Кофемолка не для кофе

Кухонная техника для приготовления кофе
Аватара пользователя

Марлен
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 14:51

Кофемолка не для кофе

#31

Сообщение Марлен » 27 окт 2017, 00:51

А у кого есть блендер-кофемолка? Владельцы данной техники, расскажите, пожалуйста, что вы в ней мелете и насколько качественно она справляется с различными продуктами (кофе, сахар, орехи и т д).

_Ads_
Аватара пользователя

Ramina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кофемолка не для кофе

#32

Сообщение Ramina » 02 ноя 2017, 14:18

Я купила самую обычную и дешевую мельничку для дома, в ней смалываю перец, сахар, орехи. А кофемолки у меня нет, по этому ни чего не могу сказать по делу :D

Аватара пользователя

Regina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:53

Кофемолка не для кофе

#33

Сообщение Regina » 09 ноя 2017, 03:24

Марлен писал(а):
27 окт 2017, 00:51
А у кого есть блендер-кофемолка? Владельцы данной техники, расскажите, пожалуйста, что вы в ней мелете и насколько качественно она справляется с различными продуктами (кофе, сахар, орехи и т д).
У меня был блендер-кофемолка Aurora AU-140. Удобный приборчик, молола в ней зерновые (кофе, перец горошком, орехи и т д), мягкие и твердые овощи, очень удобно было, но сломался мой блендер спустя 6 месяцев после покупки.

Аватара пользователя

konstancia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:03

Кофемолка не для кофе

#34

Сообщение konstancia » 12 ноя 2017, 14:58

Сейчас самая лучшая кофемолка - это VITEK VT-1548. Несмотря на невысокую стоимость, качество этой кофемолки просто супер, дизайн также достаточно стильный и современный.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Кофемолка не для кофе

#35

Сообщение blacorr » 10 дек 2017, 20:58

Буквально вчера у меня был вечер, когда кофемолкой мелется все, что для этого не предназначено, но очень хочется или нужно. Раз уж она впитывает запахи (сущая правда), то лучше 1 раз испортить вкус следующего кофейного помола, чем несколько. В общем были перемолоты гвоздика, черный и душистый перец, кофемолка протерта влажной и сухой салфетками, затем еще перемолол кучу яичной скорлупы (весной цыпляткам в корм добавлять очень полезно), и встал вопрос: что бы еще такого смолоть, хотя бы и ради эксперимента? Взгляд упал на солонку... У нас с женой были постоянные споры о том, вредна ли соль "Экстра" или нет? Оказалось, что зачастую вредна и очень. В нее для уменьшения слеживаемости и улучшения цвета некоторые производители добавляют ферроцианиды калия или нартия (Е535/536), ближайшие "родственники" цианистого калия. Да что там, любые соли синильной кислоты - сильнейшие яды. Об этом я не очень в тему уже писал здесь. В солонке была соль крупного помола. Быстренько смолол, буквально за 5 секунд практически в пыль! Даже обычная "Экстра" крупнее намного. Попробовал сделать фото, но телефоном нормально не получается - слишком мелкая, а фотик лежит в городе. Получилось что-то типа муки или соды. К тому же дополнительная очистка кофемолки от остатков перца не помешает.

Кофемолка у меня еще советская, так что за мотор я вообще не переживал. Думаю любая выдержит 5-10 секунд работы с более тяжелой нагрузкой, даже китайская, а валу двигателя соль, в отличие от сахара, не повредит. Теперь у нас всегда на столе будет мельчайшая и безопасная для здоровья "Экстра". Единственное за что переживаю - не будет ли и правда сильно слеживаться? Буду встряхивать периодически,а то благоверная мой метод забракует.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Karinka03
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:13
Благодарил (а): 1 раз

Кофемолка не для кофе

#36

Сообщение Karinka03 » 12 дек 2017, 17:23

Я советую использовать кофемолку только по назначению, а то уже одну свою убила всякими экспериментами :(

Аватара пользователя

Marianna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:04

Кофемолка не для кофе

#37

Сообщение Marianna » 01 фев 2018, 14:44

Karinka03 писал(а):
12 дек 2017, 17:23
Я советую использовать кофемолку только по назначению, а то уже одну свою убила всякими экспериментами :(
Если кофе молоть, тоже можно убить кофемолку. Всё зависит от её качества. У нас дома их 2. Одна для кофе, вторая - для специй всяких. Она дешёвая, и убить её совершенно не жалко!

Аватара пользователя

Vilka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:04
Благодарил (а): 1 раз

Кофемолка не для кофе

#38

Сообщение Vilka » 01 фев 2018, 16:33

Marianna писал(а):
01 фев 2018, 14:44
Karinka03 писал(а):
12 дек 2017, 17:23
Я советую использовать кофемолку только по назначению, а то уже одну свою убила всякими экспериментами :(
Если кофе молоть, тоже можно убить кофемолку. Всё зависит от её качества. У нас дома их 2. Одна для кофе, вторая - для специй всяких. Она дешёвая, и убить её совершенно не жалко!
У меня одна кофемолка. Кофе редко мелю, но чаше специи и сахар в пудру. Вот один раз, прежнюю кофемолку, убила тем, что не вытерла остатки пудры и в итоге она сгорела.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кофемолка не для кофе

#39

Сообщение Dollface » 11 сен 2019, 07:34

Мне кажется, лучше брать мельничку, чтобы с жерновами, а лучше комбинированную, и измельчитель и жернова, вот это будет очень качественно и быстро. Блендероподобные кофемолки, они же только разбивают зёрна и прочие продукты, они не перетирают, не молят. Всегда будет неравномерно получаться, и в порошок\пудру не сделать

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость