Кофемолка не для кофе

Кухонная техника для приготовления кофе

olya olya

Кофемолка не для кофе

#21

Сообщение olya olya » 10 июл 2016, 21:35

У нас Кофеварка классная на удаленном управлении, Редмонд. в кофеварке встроенная кофемолка , поэтому мы ее только для кофе используем, но так и удобнее намного. А старую советскую кофемолку, конечно, тоже много на что пускали, и на перец и на орешки ))

_Ads_
Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Кофемолка не для кофе

#22

Сообщение Ростислав » 18 май 2017, 13:10

Некоторые кофемолки можно использовать и для других зёрен, орехов, сахара и ещё куча для чего и приправ. Но скажу по честноку лучше читать инструкцию моделей, так как они могут дать дельный совет для чего можно использовать.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Ватрушка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кофемолка не для кофе

#23

Сообщение Ватрушка » 14 сен 2017, 16:16

В кофемолке конечно нельзя ни чего молоть, но наш народ всегда найдет выход из положения. Если уж вы хотите все таки что то кроме кофе смолоть, то покупать лучше всего жерновую кофемолку и тогда молоть можно все, кроме: очень твердых продуктов, жирных и сахара (хотя и тут можно обойти закон, просто молоть надо в несколько заходов по 2-3 секунды).

Аватара пользователя

Поварешка
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 01:08

Кофемолка не для кофе

#24

Сообщение Поварешка » 25 сен 2017, 01:29

У меня советская кофемолка, возрастом старше меня, наверное. Инструкции от неё я в глаза не видела, поэтому кроме кофе перемалываю в ней и сахар, и даже не думала что так делать нельзя. Но, похоже, что с техникой, сделанной в СССР можно делать всё! :D

Аватара пользователя

konstancia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:03

Кофемолка не для кофе

#25

Сообщение konstancia » 02 окт 2017, 01:55

Специи, травы, орешки, сахар и т д действительно нельзя измельчать на кофемолке. Для этих целей лучше приобрести специальную мельничку. Они бывают ручные и электрические.
Кофемолка не для кофе - мельничка.jpg

Аватара пользователя

Milana
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 22:46

Кофемолка не для кофе

#26

Сообщение Milana » 05 окт 2017, 23:52

konstancia писал(а):
02 окт 2017, 01:55
Специи, травы, орешки, сахар и т д действительно нельзя измельчать на кофемолке. Для этих целей лучше приобрести специальную мельничку. Они бывают ручные и электрические.
У меня пока мельнички нет дома никакой. Для кофе и сахара использую кофемолку, все остальное стараюсь толчать в ступке, но неудобно. Подумываю о мельничке.
И какую же мельничку лучше выбрать - ручную или электрическую? Какому бренду лучше отдать предпочтение и почему?

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Кофемолка не для кофе

#27

Сообщение blacorr » 06 окт 2017, 01:16

Milana писал(а):
05 окт 2017, 23:52
...И какую же мельничку лучше выбрать - ручную или электрическую? Какому бренду лучше отдать предпочтение и почему?
Ручную лучше выбрать если намолоть нужно немножко, на 1 приготовление. Часто специи прямо сразу продаются в такой мельничке. Электрическая будет к месту если нужно наполнить баночку и поставить ее на полку, чтобы потом использовать по мере надобности.

Если хотите сэкономить - покупайте китайскую, если есть лишние деньги и хочется ощущения надежности - брендовую, хотя рано или поздно ломается все. Конкретно по моделям сказать не могу, т.к. не интересовался этой тематикой, Яндекс-маркет сможет вам помочь в выборе. Еще есть неплохой сайт - Отзовик, но там не выбирают, а проверяют свой предварительный выбор на опыте уже купивших подобную модель.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Laska
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кофемолка не для кофе

#28

Сообщение Laska » 06 окт 2017, 12:42

Я в кофемолке кроме кофе, еще перемалываю специи. У меня кофемолка жерновая, пользуюсь уже 4 года, все работает исправно. Сушеный чеснок, травы, перец, соль, кардамон - все в кофемолке.

Аватара пользователя

Polli
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Поблагодарили: 1 раз

Кофемолка не для кофе

#29

Сообщение Polli » 18 окт 2017, 12:09

Emma писал(а):
24 мар 2011, 13:11
Во всех инструкциях к кофемолкам всегда написано, что она только для кофе, даже сахар нельзя молоть.
Не правда, в некоторых инструкция к кофемолкам есть сноски, что можно смолоть в ней. Я пробовала молоть отруби, пару раз сахар - каюсь, специи. Вроде все обошлось.

Аватара пользователя

Лунтик
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 03:20

Кофемолка не для кофе

#30

Сообщение Лунтик » 22 окт 2017, 00:24

Я в своей кофемолке крупы перемалывала, когда ребенку прикорм вводила. И даже не задумалась о том, что это может вывести из строя кофемолку.
У меня кофемолка примерно вот такая как на фото. Не знаю как называются кофемолки такого типа.
Кофемолка не для кофе - кофемолка.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей