Лучшая вытяжка на кухню 2016 – 2017

Кондиционирование и вентиляция
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Лучшая вытяжка на кухню 2016 – 2017

#11

Сообщение Kenvelo » 04 мар 2017, 10:28

У нас шумит сильно, свет обычный аналоговый, вернее, как там, лампочка накаливания как в холодильниках старых. Надо поменять, но всё руки не доходят. Как говорится, не трогай то, что нормально работает ;)

_Ads_
Аватара пользователя

Baluu
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Лучшая вытяжка на кухню 2016 – 2017

#12

Сообщение Baluu » 22 апр 2017, 23:33

Kenvelo писал(а):У нас шумит сильно, свет обычный аналоговый, вернее, как там, лампочка накаливания как в холодильниках старых. Надо поменять, но всё руки не доходят. Как говорится, не трогай то, что нормально работает ;)
В следующий раз обращайте внимание на шумность при выборе. Мне вот пришлось менять вытяжку, потому что купил практически кота в мешке, не проверял совсем....А потом купил себе Крону, у них очень тихие вытяжки.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Лучшая вытяжка на кухню 2016 – 2017

#13

Сообщение blacorr » 24 апр 2017, 23:48

Kenvelo писал(а):Как говорится, не трогай то, что нормально работает ;)
Это точно. Вот подробная "инструкция" для этой и аналогичных ситуаций. :hahaha:
Лучшая вытяжка на кухню 2016 – 2017 - No problem.jpg
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Лучшая вытяжка на кухню 2016 – 2017

#14

Сообщение Ростислав » 25 апр 2017, 00:45

Baluu писал(а):
Kenvelo писал(а):У нас шумит сильно, свет обычный аналоговый, вернее, как там, лампочка накаливания как в холодильниках старых. Надо поменять, но всё руки не доходят. Как говорится, не трогай то, что нормально работает ;)
В следующий раз обращайте внимание на шумность при выборе. Мне вот пришлось менять вытяжку, потому что купил практически кота в мешке, не проверял совсем....А потом купил себе Крону, у них очень тихие вытяжки.
Там на самом деле шумность зависит от мотора. Из чего он сделан.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Лучшая вытяжка на кухню 2016 – 2017

#15

Сообщение blacorr » 26 апр 2017, 00:46

Мотор - источник шума, это верно. Но есть масса дополнительных моментов, кардинально влияющих на уровень шума. В самом двигателе шум производится в месте контакта вала двигателя и втулок/подшипников, установленных в его корпусе. Напрямую шумность зависит также от числа оборотов вала в минуту.

Помимо этого возможны вибрации самого мотора и резонансные шумы корпуса вытяжки. Вид подвески двигателя тоже немаловажен. Жесткое крепление передает больше шумов корпусу, пружинное или через силиконовые вставки создает дополнительные проблемы с балансировкой самого двигателя. Чем толще стенки корпуса и больше дополнительных ребер жесткости, тем меньше шум, также играет роль наличие или отсутствие антишумового покрытия (тут прямая аналогия с автомобилем).

Вибрации напрямую зависят от балансировки лопастей пропеллера. Даже их форма вносит свой вклад. Турбулентные завихрения потока воздуха увеличивают шум. Если не ошибаюсь самые тихие лопасти типа "акулий плавник".

Рециркуляционные вытяжки в целом тише, но они лучше или хуже фильтруют воздух, а не выводят его за пределы помещения. К тому же они требуют периодической замены фильтров.

В общем аспектов очень много, но суть сводится к простому выводу: дешевое хорошим не бывает, за редким исключением только подтверждающем основное правило.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Лучшая вытяжка на кухню 2016 – 2017

#16

Сообщение Anastasiya » 01 окт 2017, 22:09

blacorr писал(а):
26 апр 2017, 00:46
Мотор - источник шума, это верно. Но есть масса дополнительных моментов, кардинально влияющих на уровень шума.
Вот тоже хотела об этом написать.
Многие не предают значение длине и самому материалу из которого прокладывают отвод от вытяжки до вентиляции дома. От этого тоже много зависит (меньше изгибов, тверже конструкция и тд)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная вентиляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя