Болезни сердечные лечим рыбными консервами?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Болезни сердечные лечим рыбными консервами?

#1

Сообщение Newsdigger » 10 мар 2017, 04:06

О пользе свежей рыбы знают наслышаны все, а вот о консервированной рыбе, точнее, сайре, рассказала группа российских учёных-биофизиков из Федерального университета Сибири (СФУ), которая занималась проведением масштабного научного исследования, по результатам которого и были сделаны соответствующие выводы.
Болезни сердечные лечим рыбными консервами? - 10.jpg
Болезни сердечные лечим рыбными консервами? - 9.JPG
Учёных интересовали консервы из сайры, и только российского производства, которые они и подвергли внимательному изучению. В результате ряда исследований, учёные пришли к заключению о том, что в консервированной сайре содержится максимальный уровень полиненасыщенных жирных кислот, которые, как известно, необходимы при проведении профилактических мероприятий ряда хронических заболеваний, в числе которых в основном болезни сердца и сосудистой системы.

Учёные в своём докладе отмечают, что модернизация сельского хозяйства изменила рацион человека в глобальном масштабе, и сегодня мы потребляем больше Омега-6 жирных кислот и значительно меньше - Омега-3. К сожалению, именно недостаток Омега-3 жирных кислот негативно отразился на нашем здоровье и привёл к проблемам сердечно-сосудистой системы. Жирные кислоты, о которых идёт речь, для нашего организма буквально необходимы, поскольку без их участия многие химические процессы не могут протекать. Более того, жирные кислоты наш организм самостоятельно синтезировать не может, поэтому их необходимо пополнять извне, и для этого рекомендуется употреблять в пищу рыбу, в частности, скумбрию, сельдь, лосось и тунец, мясо которой богато содержанием Омега-3 жирных кислот.

Кроме того, учёные отметают, что вместе с мясом свежей рыбы в наш организм могут проникнуть и тяжёлые металлы, которые могут накапливаться в нём, что представляет опасность и наносит существенный вред здоровью человека. Однако, результаты приведённого ими исследования показали, что в консервированном мясе рыбы количество вредных примесей находится в норме.
Болезни сердечные лечим рыбными консервами? - 8.jpg
Болезни сердечные лечим рыбными консервами? - 7.jpg
Следует заметить, что условия и выводы исследования, проведённого российскими учёными уже опубликовано в одном из авторитетных научных журналов, то есть, каждый факт из статьи будет уточняться и проверяться мировым научным сообществом.

Что же касается консервированной сайры, то для пополнения нашего организма запасов кислот Омега-3, содержащихся в ней, съедать рыбы нужно немного, кроме того, судя по стоимости, доступность таких консервов для большинства наших граждан вполне осязаема.

Исследование российские ученые проводили в рамках выделенного им гранта федеральным Министерством образования, поддержал его и отечественный Фонд фундаментальных исследований, Федеральный научный фонд, а также местный Фонд науки.
Болезни сердечные лечим рыбными консервами? - 6.jpg
Болезни сердечные лечим рыбными консервами? - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Болезни сердечные лечим рыбными консервами?

#2

Сообщение Cookie_Monster » 10 мар 2017, 04:33

.. то есть мы конечно хотели изучать живого тунца в естественной среде обитания, но финансирования дали только на сайру в масле!"
:hahaha:
Как всегда, как только начинают иссякать деньги в кубышках и появляется угроза дефицита некоторых продуктов, так сразу выпускают учёных, которые вдруг находят полезным мох, консервы из самой дешёвой рыбы, траву на лужайке...

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Болезни сердечные лечим рыбными консервами?

#3

Сообщение Discerer » 10 мар 2017, 04:34

Какое-то странное исследование, брать готовые консервы разных производителей и пытаться строить на этом научную базу? :wall:
А ещё они хвастают, что подобные исследования проводят единственные в мире. Ну, нет, конечно, японцы и ещё много кто, занимаются изучением той же сайры, однако свежей, а в консервах разбираются только российские учёные

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Болезни сердечные лечим рыбными консервами?

#4

Сообщение Dollface » 10 мар 2017, 04:34

У нас всегда есть запасы консервов рыбных. В основном тунец, сайру пока не покупали, но, думаю, что после таких исследований, ещё и после того, как по ТВ покажут, сайра будет покупаться довольно бодренько ;)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Болезни сердечные лечим рыбными консервами?

#5

Сообщение Princeska » 10 мар 2017, 04:35

Раньше тоже покупали тунца, но потом отказались. Консервы только свои, свинина. Рыбные не держим, сушёная есть, мужчины любят :) Но мясо всегда закатываем, помогает, когда лень, нет времени или много народу собирается.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Болезни сердечные лечим рыбными консервами?

#6

Сообщение Kenvelo » 10 мар 2017, 04:36

В смысле, у нас заканчиваются лекарства? Теперь сердечные недуги будут лечить консервированной сайрой? :?
Судя по результатам этих исследователей, свежая рыба - это сильно вредный для здоровья человека продукт, и употреблять её необходимо только консервированной.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Болезни сердечные лечим рыбными консервами?

#7

Сообщение Angreen » 10 мар 2017, 04:36

Видимо, кто-то из очень близких людей прикупил "свечной" ой, консервный заводик ;) Вот и готовят почву для благополучного процветания бизнеса. Теперь уже точно будут покупать, даже не обязательно сами люди. После публикации исследования, консервы будут закупать централизовано для школ, детских садов, армии и так далее

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Болезни сердечные лечим рыбными консервами?

#8

Сообщение Pretty » 10 мар 2017, 04:37

Ну не знаю, вроде ничего так рыбка, но чисто в охотку, раз в неделю. Каждый день такое есть тяжеловато будет. Но исследование, однозначно, затеяно именно для галочки, тут согласен с предыдущим постом, чтобы было основание в госзакупки включать.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Болезни сердечные лечим рыбными консервами?

#9

Сообщение MurMur » 10 мар 2017, 04:37

Меня тоже смущает, почему учёные не консервируют сами для чистоты эксперимента, а используют готовые консервы, у них же у всех разный техпроцесс, условия. Там результаты настолько должны разниться, что никаких выводов сделать невозможно

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Болезни сердечные лечим рыбными консервами?

#10

Сообщение Cookie_Monster » 10 мар 2017, 04:38

Ну звучало же уже ;) Никакой научной ценности работа не несёт, и проводится исключительно для оправдания чего-то там грядущего. Страна хоть и управляема телефонным звонком, но имеет огромную бюрократическую машину. Поэтому и нужны вот такие "галочки"

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя