Идеальная кухонная плита, какая она?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Идеальная кухонная плита, какая она?

#11

Сообщение Лилия » 16 янв 2013, 22:20

Для моей маленькой кухни идеальной является двухконфорочная электрическая плита с духовкой. Для нашей небольшой семьи две конфорки и духовка - вполне достаточно. Плита компактная и замечательно умещается на кухонном шкафчике, что значительно экономит место, которого на кухне всегда мало :)
Единственно, немного неудобно, если приходится готовить в больших кастрюлях (например, отварить овощи для праздничного салата) - две большие кастрюли просто не умещаются рядом и на двух конфорках одновременно готовить трудно. Но такие случаи бывают нечасто, всего раза 3-4 в год ;)
А так, запросто обхожусь мультиваркой, одной конфоркой и духовкой :)

_Ads_
Аватара пользователя

Реалистка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:38

Идеальная кухонная плита, какая она?

#12

Сообщение Реалистка » 22 фев 2013, 09:32

Для меня идеальная плита это газовая плита с разделенной духовкой и варочной поверхностью. Тогда я бы духовку подняла и не нужно было бы каждый раз нагибаться что бы посмотреть в каком состояние, готовящиеся продукты. Еще мне очень нравится в плите функция электророзжига, а так же наличие функции газ контроля. Еще в плите конечно же должна быть очень хорошая духовка и конфорки разных диаметров для разной посуды.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Идеальная кухонная плита, какая она?

#13

Сообщение odiniznashix » 21 мар 2013, 01:17

Когда покупал плиту, искал как раз такую, что бы удовлетворяла всем моим требованиям , а именно - электроподжиг, газконтроль, и нержавеющий корпус. Зато теперь я не переживаю, что внуки случайно включат газ или вода случайно прольется и затушит газ. А из нержавейки корпус - протер и чисто. А то, что нагибаться к духовке, так вы не 100 пирогов печете в день. Да и нагнуться бывает лишний раз полезно.
Вот в кулинарном шоу видел печку, где духовка поднимается из стола вверх - загрузил и опустил. Но ведь чем больше механизации, тем больше и поломок, а представьте если вам пирог вынимать, а электричество отключили? Предусмотрели ли на этот случай что производители?
Так что вам выбирать.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Идеальная кухонная плита, какая она?

#14

Сообщение andrejka » 21 мар 2013, 20:34

Лилия писал(а):Для моей маленькой кухни идеальной является двухконфорочная электрическая плита с духовкой. Для нашей небольшой семьи две конфорки и духовка - вполне достаточно.
Странно, конечно, мне, когда занимаюсь готовкой, и четырех конфорок иногда не хватает. :-) Хотя семья у нас тоже небольшая, а готовлю я только в тех редких случаях, когда она из небольшой становится сокращенной (я и сын). По крайней мере, кастрюля и две сковородки на плите одновременно - "почти стандарт".

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Идеальная кухонная плита, какая она?

#15

Сообщение Лилия » 22 мар 2013, 02:11

andrejka писал(а): Странно, конечно, мне, когда занимаюсь готовкой, и четырех конфорок иногда не хватает. :-) Хотя семья у нас тоже небольшая, а готовлю я только в тех редких случаях, когда она из небольшой становится сокращенной (я и сын). По крайней мере, кастрюля и две сковородки на плите одновременно - "почти стандарт".
Просто я редко что-то поджариваю. В основном у меня вообще одна конфорка работает :) Ну, и мультиварка иногда ;)

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Идеальная кухонная плита, какая она?

#16

Сообщение Dina » 22 мар 2013, 08:23

У меня идеальная плита. Очень нравится, другая мне не нужна. Марка ARDO, 4 газовые конфорки, электродуховка, корпус из нержавейки. Электрические конфорки я пробовала в работе, не понравились. А для духовки электричество - в самый раз. Выпечка хорошо получается. Нержавейка – просто отличный вариант для корпуса: никаких сколов эмали, чистится легко, долговечно.

Аватара пользователя

jemmy2012
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:32
Благодарил (а): 4 раза

Идеальная кухонная плита, какая она?

#17

Сообщение jemmy2012 » 09 фев 2014, 16:51

Так как я живу в высотном доме, то газовых плит у нас попросту нет. С плитой, которую подарило государство вместе с квартирой, намучалась, поэтому подошла к выбору новой электроплиты обстоятельно. В итоге выбрала плиту Gorenje. В ней есть всё необходимое: 4 конфорки, большая духовка с грилем и конвекцией, функция очистки духовки AquaClean. Не в последнюю очередь оценивала и стоимость комплектующих, т.к. у многих плит очень дорого обходится ремонт. К тому же я хотела механическое управление, а не электронику. Теперь своей помощницей не нарадуюсь. Устраивает всё. Правда, один нюанс. Такая плита вряд ли подойдёт семьям с маленькими детьми – функции блокировки от маленьких сорванцов нет.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Идеальная кухонная плита, какая она?

#18

Сообщение Ростислав » 16 апр 2017, 00:58

По мне так это стекло керамическая с чугунные решётками сверху на газовых комфорках, а духовка при этом электрическая с двумя вентилятора конвекции и с очисткой пиролиза.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя