«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда

#1

Сообщение Newsdigger » 24 апр 2017, 11:41

Из всех экзотических и популярных у туристов фруктов дуриан занимает особое место. Его характеристики настолько полярны, что не представляется возможным без дегустации разобраться, какие из них и насколько соответствуют действительности.
«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда - 10.jpg
«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда - 9.JPG
Так вот, глава министерства туризма Королевства Таиланд договорился с одним из известных производителей шоколада разработать для Таиланда особый сорт со вкусом этого экзотического фрукта «Дуриан». Дело в следующем, запах этого плода, называемого королём фруктов, настолько отвратный, что с фруктом просто запрещён доступ в общественные места, лифты, гостиницы и гестхаусы, такси, поезда и автобусы. Здесь даже знак специальный существует, на котором изображён перечёркнутый красным дуриан. Там, где этот знак висит, вход с фруктом категорически запрещён.

Более того, с дурианом вы не сможете, посетив Таиланд, улететь домой, поскольку вас с ним не пустят в самолёт. Но это всё же национальный фрукт Королевства. Таким образом глава туристического ведомства хочет предоставить гостям Таиланда «не мытьём так катаньем» увезти с собой частичку Таиланда и главный аромат и вкус Королевства в виде «Одурительного» шоколада.
«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда - 8.jpg
«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда - 5.jpg
Обычно туристы, которые посетили Курорты Таиланда и попробовали этот фрукт, описывают его по приезду исключительно в красочных эпитетах. Однако эпитеты бывают разные, краски совершенно разных тонов. Некоторые считают, что он пахнет разлагающейся плотью, гниющим луком, тухлыми яйцами или нестиранными носками. В два века назад посетивший сиамское королевство путешественник-англичанин охарактеризовал его как «нечто похоже на поедание плесневелого сыра с селёдкой, склонившись над канализацией». Весьма красочно получилось. Но вкус, если вы сможете (нос, к примеру, зажать) отведать мякоти дуриана, вы поймёте, почему он носит титул «Короля фруктов».

Сами тайцы, мило улыбаясь, говорят, что ничего сверхъестественного во вкусе дуриана нет, да он интересный, сладкий, чем-то похож на сладости, изготовленные из яиц и кокосового молока, этакий приятный сладкий крем. Известный британский биолог, натуралист и путешественник Альфред Рассел Уоллес так говорил о дуриане: «попробовать этот фрукт – то же самое, что открыть для себя мир новых вкусов, это кардинально меняет представление о вкусе вообще, это поистине новые ощущения. Только поэтому путешествие на Восток со всеми неудобствами стоит каждой мили. Причём, чем чаще вы потребляете дуриан, тем реже вам будет хотеться другие фрукты».

А вообще, дуриан среди гурманов очень ценится. А что вы хотели от тех, кто без ума от «гнилых яиц» из Китая, шведской квашеной сельди Сюрстрёмминг и от Рокфора, покрытого отвратной плесенью.
«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда - 7.jpg
«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда - 6.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда

#2

Сообщение MurMur » 24 апр 2017, 11:46

Несколько раз ездили туда отдыхать, много раз видел дуриан у уличных торговцев, даже в супермаркетах он продаётся, но так ни разу и не попробовал. Не знаю, наверное испугался как раз рассказчиков про запах.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда

#3

Сообщение Citycane » 24 апр 2017, 11:48

А нюхали? я вот даже нюхал, ничего страшного в запахе нет. Возможно, пахнет этот фрукт плохо, когда уже начинает портиться, гнить. А свежий обычно пахнет, чуть сладковатый богатый аромат, никакой вони. И лежит он на прилавках не в герметичных контейнерах, а открыто.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда

#4

Сообщение Dollface » 24 апр 2017, 11:48

Да, фантасты сейчас наговорят много чего ;) В основном это бывает так - не ел, но осуждаю. Шоколад бы попробовала, сам дуриан вряд ли, вид у него не очень аппетитный. Мы там ананасы ели в огромных количествах. Один раз даже съездили на плантации, это был шок :shock: он не на пальмах растёт

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда

#5

Сообщение Princeska » 24 апр 2017, 11:49

Я только по телевизору видела, но тоже удивилась. Мы привыкли, что вся экзотика с пальм падает. А ещё мне понравилось кокосовое масло, которое просто на полках в продуктовых стоит, недорого стоит, сто процентное масло.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда

#6

Сообщение Angreen » 24 апр 2017, 11:49

Дуриан. Название странное какое-то. А правильное какое, почему на русском этот фрукт невкусно назвали. От него что, люди дуреют? :crazy: Вроде и дерево не называется дурианом, из семейства мальмовых. А вот с названием подкачали

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда

#7

Сообщение Pretty » 24 апр 2017, 11:50

Так он и по английски так же звучит и пишется ;) durian
Шоколад из него может получиться очень даже вкусный, сам он по консистенции во рту, как мягкий шоколад-крем. Это уж лучше, чем переработанная какао шелуха с пальмовым маслом, которую у нас в стране очень шустро осваивают.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда

#8

Сообщение Kenvelo » 24 апр 2017, 11:51

Затейники.. :)
Что-то много стало стран, которые очень сильно начали привлекать иностранных туристов. Что, на дворе кризис что ли? :?
Но тёплые края это всё же хорошо, и экзотические фрукты тоже хорошо. Главное, аккуратнее с ними, не переесть и не потравиться.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда

#9

Сообщение Citycane » 24 апр 2017, 11:51

Дуриана можно есть сколько угодно, вернее, пока лезет, больше-то не съешь;) Сейчас японцы делают чайный шоколад, китайцы там какой-то придумали из кофе кажется, или это тоже японцы. Шоколада разного скоро будет много.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

«Одурительный» шоколад с частичкой Таиланда

#10

Сообщение Cookie_Monster » 24 апр 2017, 11:52

Вот только там свежее и натуральное только попробовать и удаётся. Что-то грустно становится, наверное лето близко, организм отпуска просит, поездок к морю, поедания фруктов. К весне нехватка витаминов образовалась :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя