Овощерезка - как выбрать?

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

Автор Темы
Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Овощерезка - как выбрать?

#1

Сообщение Sedaia » 27 мар 2011, 17:04

Изобилие овощей с личного огорода требует быстрой переработки. Но тут у меня проблема - на ручной терке шинковать овощи в больших количествах очень утомительно, а комбайн или блендер измельчают продукты быстро, но слишком мелко. Неоднократно покупала овощерезки различных конструкций, но ни одна не оправдала моих надежд. Но, наверняка, существуют удачные модели. Если вам встречались хорошие овощерезки, расскажите.

_Ads_

chef
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:52

Овощерезка - как выбрать?

#2

Сообщение chef » 31 мар 2011, 15:24

Я знаю, что в ресторанах пользуются японскими, фирмы Benriner, но они довольно дороги (механические).

Аватара пользователя

cajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:10

Овощерезка - как выбрать?

#3

Сообщение cajka » 05 апр 2011, 10:19

Я полтора года назад, купила маме на день рождение овощерезку CL50, французской фирмы "Robot-coupe".
Ей можно резать, как твёрдые фрукты и овощи (к примеру, морковь, картофель, яблоки), так и мягкие, в том числи и варёные. Есть выбор из нескольких форм для нарезки. Кстати, хорошо капусту ей шинковать для салатов и для закваски.

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Овощерезка - как выбрать?

#4

Сообщение Tina » 10 апр 2011, 18:42

Cегодня как раз впервые опробовала данный девайс. Труд домохозяйки облегчает конкретно. У меня есть фрукторезка. Очень примитивненькая. Яблоко на сетку поставил, надавил и получил дольки на выходе.

А вот теперь и овощерезку опробовала (я, правда, думаю, что ею можно с успехом и те же фрукты резать). Подарили мне ее недельку назад. Самая дешевенькая. Никому не известной фирмы "Genius". Но, скажу я вам, так удобно и быстро нарезала сегодня картошку. Просто мгновенно. Правда, и бок один вылез (низкое качество дало о себе знать) - вылезла одна металлическая пластина из рубильной конструкции. Но мы ее быстро на место водрузили.

В общем, штука очень полезная. Не просто блажь. Буду пользоваться теперь регулярно, только более бережно :D Хотя, думаю, что настоящие фирменные овощерезки в сто раз качественнее. И с ними не приходится думать: "Ой, как бы правильно резануть и надавить именно там, где нужно и ни в коем разе ничего не сломать" :lol:

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Овощерезка - как выбрать?

#5

Сообщение agerzen » 18 июл 2011, 16:08

Tina писал(а):Cегодня как раз впервые опробовала данный девайс. Труд домохозяйки облегчает конкретно. У меня есть фрукторезка. Очень примитивненькая. Яблоко на сетку поставил, надавил и получил дольки на выходе.

А вот теперь и овощерезку опробовала (я, правда, думаю, что ею можно с успехом и те же фрукты резать). Подарили мне ее недельку назад. Самая дешевенькая. Никому не известной фирмы "Genius". Но, скажу я вам, так удобно и быстро нарезала сегодня картошку. Просто мгновенно. Правда, и бок один вылез (низкое качество дало о себе знать) - вылезла одна металлическая пластина из рубильной конструкции. Но мы ее быстро на место водрузили.

В общем, штука очень полезная. Не просто блажь. Буду пользоваться теперь регулярно, только более бережно :D Хотя, думаю, что настоящие фирменные овощерезки в сто раз качественнее. И с ними не приходится думать: "Ой, как бы правильно резануть и надавить именно там, где нужно и ни в коем разе ничего не сломать" :lol:
Несколько месяцев ничего не резали? Или до сих пор не залазит назад тот "бок, что вылез"? Или же плохое качество товара-инструмента свел на нет всю необходимость им пользоваться?
Что произошла все-таки с данным инструментарием (если возможно, конечно же, поделитесь мнением о его работе и состоянии)? И известны ли, какие-нибудь альтернативные технические новинки или "старинки", что труд в этом плане может облегчить и жизнь осчастливить?

Или таки овощерезки тупее... простых, обычных ножей, в руках ловких и опытных "овощерезов"?

Или просто овощерезки фирмы "Genius" - обещали долго жить, но не смогли... прижиться?

Аватара пользователя

Метель
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:52
Откуда: Сургут

Овощерезка - как выбрать?

#6

Сообщение Метель » 15 сен 2011, 13:05

Кухонную технику не представляю без овощерезки, это моё спасение! Изначально покупалась электрическая мясорубка, и продавец уговорил приобрести модель с овощерезкой, за что ему огромное спасибо :) В ней четыре насадки: для средней шинковки, маленькой, для капусты (на мой взгляд в щи крупновато, но потушить пойдёт) и для картошки (дольки получаются иной раз такие потешные :) использую только для тушения)
Сама овощерезка пластиковая, насадка металлическая, моется отлично.
Называется это чудо - Мулинекс и работает вот уже седьмой год.

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Овощерезка - как выбрать?

#7

Сообщение Tina » 28 сен 2011, 11:02

agerzen писал(а):
Что произошла все-таки с данным инструментарием (если возможно, конечно же, поделитесь мнением о его работе и состоянии)?

Или таки овощерезки тупее... простых, обычных ножей, в руках ловких и опытных "овощерезов"?

Или просто овощерезки фирмы "Genius" - обещали долго жить, но не смогли... прижиться?
О, только наткнулась на свое сообщение в этой теме. Забыла о нем совсем.
agerzen, овощерезка "Женя" (я ее так обозвала) пока жива. Но очень часто болеет, правда, непродолжительно. Металлические пластинки вылазят все чаще и также чаще водружаются на место.
Но вот сам механизм резки мне очень понравился. Вот теперь думаю, что надо купить что-то похожее, но качественное. С хорошим металлом. А что, пока не знаю.

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Овощерезка - как выбрать?

#8

Сообщение Сергей » 28 сен 2011, 12:34

У нас кухонный комбайн фирмы Moulinex, правда, одна из первых моделей. До сих пор служит просто отлично. В набор входит 8 насадок для шинковки овощей разных размеров и видов нарезки. Мне очень нравится она на кухне. Капусту мариновать, солить я вообще не представляю как без неё.


Regis
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:33

Овощерезка - как выбрать?

#9

Сообщение Regis » 25 окт 2011, 23:20

Это ж в каких объемах вы овощи режете? Рота солдат на прокорме?

Аватара пользователя

kissamarina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:31
Контактная информация:

Овощерезка - как выбрать?

#10

Сообщение kissamarina » 26 окт 2011, 13:24

Давно уже думала об овощерезке, но так до сих пор и не купила. В принципе ведь есть комбайн. Там на терке можно измельчить овощи. Но вот порезать к примеру кубиками уже нельзя. Хотелось бы, конечно, что-то универсальное, и чтобы не нужно было много мыть. Видела на днях овощерезку Polaris, работает от батареек. На вид хорошая, а вот в действии не знаю.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя