Текиловый дождь из текиловой тучки

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Текиловый дождь из текиловой тучки

#1

Сообщение Newsdigger » 02 май 2017, 09:06

Мексиканцы такие затейники, когда дело касается способов привлечения туристов. Так вот, мексиканское управление туризма и рекламная компания Lapiz разработали уникальную высокотехнологичную систему, создающую настоящую текиловую тучу.
Текиловый дождь из текиловой тучки - 10.jpg
Текиловый дождь из текиловой тучки - 8.jpg
Систему, которая включает в себя специальные увлажнители на ультразвуке, превращающие текилу в облако (или туман), установили в берлинской художественной галерее. Туча время от времени постепенно рассеивается, и проливается текиловым дождиком. Примечательно, что, по словам разработчиков оригинального устройства, облако образовывается именно тогда, когда и над Берлином сгущаются тучи. Мексиканское туруправление стремиться таким образом привлечь к себе в страну туристов из Германии.

Алкогольная тучка ведёт себя так же, как и настоящие облака, так же двигается, что по-настоящему завораживает. По словам гостей галереи, тучка ещё больше завораживает после пары-тройки выпитых рюмок из капель, что проливает текиловая тучка, когда туман начинает конденсироваться.

Оформление вокруг текилового облака под стать ему самому, всё максимально реалистично – фоновый звук и светотехника создают весьма натуральные гром и молнию. Сможет ли данная инсталляция побудить жителей в основном пасмурной страны и города к поездке в жаркую Мексику за романтикой и текилой?
Текиловый дождь из текиловой тучки - 9.JPG
Текиловый дождь из текиловой тучки - 7.jpg
Стоит напомнить, что сама Германия является одним из мировых лидеров по экспорту текилы, то есть целевая аудитория мексиканцами всё же выбрана была правильно.
Тренируем мозг вином

Сколько уже исследований проводилось на тему влияния небольших доз алкоголя на организм человека, но учёные всё не унимаются, вот и Йельская медицинская школа в очередной раз в лице профессора Гордона Шеперда после проведённых исследований, пришла к выводу, что небольшие дозы вина, это отличный тренажёр, тренировка для человеческого мозга.

Исследователь на данную тему издал целую книгу «Как человеческий мозг создаёт вкус вина», со всеми цифрами, результатами экспериментов и прочее. В ней он ввёл новый термин «нейрогастрономия», которым он описывает способность мозга формировать настоящий вкус. Учёный утверждает – вкус вообще, это всего лишь иллюзия, которая создаётся эмоциями человека, его чувствами, в момент употребления пищи. То есть, собственно, вкус, он не в самом вине – он на лету создаётся мозгом человека, дегустирующего это вино. Также профессор выявил, что вино очень сильно стимулирует человеческий мозг, интенсивнее, чем музыка, а также решение логических задач. Так что, умеренное потребление вина неплохо тренирует интеллект.
Текиловый дождь из текиловой тучки - 6.jpg
Текиловый дождь из текиловой тучки - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Текиловый дождь из текиловой тучки

#2

Сообщение Cookie_Monster » 02 май 2017, 09:11

Хех, настоящий "мужицский дождь", а ручка тянется под тучку женская :pardon:
Интересная задумка, и реализация грамотная. В Мексику, конечно, так же не тянет, но под тучкой бы можно было прогуливаться время от времени со стаканчиком :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Текиловый дождь из текиловой тучки

#3

Сообщение Princeska » 02 май 2017, 09:12

А что, женщины не из того же теста что ли сделаны? ;) Иногда даже похлеще любого культурпитейца, только по углам нас меньше валяется, гораздо меньше :drinks:
А с профессором Йельским что-то не так :stars:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Текиловый дождь из текиловой тучки

#4

Сообщение Citycane » 02 май 2017, 09:12

Профессор пытается оправдать употребление алкоголя. Так было всегда, есть огромная индустрия, где вертятся большие денежные потоки. Время от времени корпорации выделяют гранды на исследования. Ну кто же будет кусать "ту руку"? ;)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Текиловый дождь из текиловой тучки

#5

Сообщение Dollface » 02 май 2017, 09:13

На самом деле и в природе есть такие вещества и животные. Кто-то мухоморы жуёт, кто-то (лемуры), сколопендрами натирается. Все в этом мире хотят получать удовольствие. Без него вообще нет смысла в жизни.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Текиловый дождь из текиловой тучки

#6

Сообщение Pretty » 02 май 2017, 09:14

Умеренное потребление культивировал и сын божий, и вообще он сам был виноделом, просто из воды легко гнал вино. Но вот технологией не поделился, а жаль ;)
Ядом становится это всё при злоупотреблении. Умереть можно опившись чистой питьевой воды.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Текиловый дождь из текиловой тучки

#7

Сообщение Angreen » 02 май 2017, 09:14

То, что вино стимулирует некоторые участки мозга, которые большую часть времени неактивны, узнали ещё лет тридцать назад. И то, что вкус формирует мозг человека, тоже давно известно. Просто нужны правильные стимуляторы под правильное настроение ;)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Текиловый дождь из текиловой тучки

#8

Сообщение Discerer » 02 май 2017, 09:15

Ага, стимуляторы :jokingly:
Текила только одно может стимулировать, желание пить ещё, а потом провоцировать беспамятство. Интересно, после текилы похмелье есть, тяжёлое ли оно?
Когда мы в жарких странах бывает много выпиваем, похмелья нет вообще. То есть, голова не болит

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Текиловый дождь из текиловой тучки

#9

Сообщение Citycane » 02 май 2017, 09:16

Скорее всего, это потому что вся жидкость испаряется с тела, через пот выходит вместе с алкоголем. Почкам меньше достаётся яда и прочим внутренним органам. Поэтому отравления сильного не происходит, голова не болит

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Текиловый дождь из текиловой тучки

#10

Сообщение MurMur » 02 май 2017, 09:16

Так значит текилку надо в бане дегустировать. Хоп с собой маленькую бутылочку примерно 0.7 ;) и спокойненько поформировал мозгом вкус и аромат напитка, простимулировал неактивные участки мозга. Красота :good:

Ответить


Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя