Собственная сеть ресторанов появится у IKEA

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Собственная сеть ресторанов появится у IKEA

#1

Сообщение Newsdigger » 22 май 2017, 15:30

Официальные представители нидерландской производственно-торговой компании «IKEA» сообщили на днях информационному изданию «Fast Company» о своей новой бизнес-задумке, в рамках которой будет создана ресторанная сеть. Издание отмечает, что в планах компании создание сети ресторанов без привязки к своим торговым центрам, и задумка имеет все шансы быть успешно реализованной. Возможно, общепит станет ещё одним бизнес-направлением компании «IKEA», наряду с производством и продажей предметов для меблировки и аксессуаров для интерьера.
Собственная сеть ресторанов появится у IKEA - 8.jpg
Собственная сеть ресторанов появится у IKEA - 10.jpg

После сделанного представителями «IKEA» заявления, издание «Fast Company» решило провести собственное аналитическое исследование, в ходе которого ему удалось выяснить, что примерно треть посетителей торговых комплексов «IKEA» приходят в магазин исключительно для того, чтобы перекусить в тамошних ресторанчиках. Годовая выручка подразделения «IKEA Food» составила в среднем за последние пять лет почти 2 миллиарда долларов, выручка же всей компании в 2016 году составила более 35 миллиардов долларов США.

Господин Мишель Ле Кур, исполняющий обязанности главного аналитика отделения «IKEA Food», в своём интервью изданию отметил, что идея создания ресторанной сети показалась руководству весьма интересной и своевременной. Он предположил, что в скором времени люди по всему миру начнут воспринимать «IKEA» не только как отличное место для покупки мебели, но и прекрасное – для вкусного и недорого перекуса.

Самыми популярными в настоящее время кулинарными шедеврами подразделения «IKEA Food» являются фрикаделькам с гарниром из картофельного пюре, а также джем из голубики, именно эти два блюда были в меню ресторана «IKEA» во время его открытия, которое случилось почти семь десятков лет назад. В 1960 году тогдашний руководитель компании «IKEA» господин Ингвар Кампрад принял решение увеличить площадь Food-зоны и отрывать каждый новый торговый центр с собственным рестораном. В настоящее время руководство современной «IKEA», по всей вероятности, решило пойти дальше, и освоить ещё и рынок общественного питания.

Напомним, что господин Ле Кур руководит подразделением «IKEA Food» чуть менее пяти лет, на протяжении которых старается развивать продовольственный бизнеса компании, и стоит признать, ему это весьма удаётся. К его заслугам можно отнести оптимизацию цепочки продуктовых поставок, сокращение объёма расходов кое-где на треть, изменения в меню, которые привели к увеличению количества продаж.

Кроме того, именно главный аналитик компании инициировал открытие некоего подобия хорошо известной нам кулинарии, которые появились в Лондоне, Париже, Осло и в Варшаве, правда, в несколько ином исполнении. Речь идёт о заведениях «Kitchen Meetings IKEA», куда можно прийти, приготовить себе еду и принять её, здесь же можно организовать посиделки с друзьями и даже устроить личную вечеринку.
Собственная сеть ресторанов появится у IKEA - 9.JPG
Собственная сеть ресторанов появится у IKEA - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Собственная сеть ресторанов появится у IKEA

#2

Сообщение Dollface » 22 май 2017, 15:32

А ведь действительно многие в Икею ходят, чтобы вкусно поесть. В нашем городе там делают лучшие сосиски, а и вообще, там всегда уютно. Когда настроение не очень, надо туда сразу ехать, пока побродишь по этим уютным комнаткам, закоулочкам, настроение уже поднимется. :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Собственная сеть ресторанов появится у IKEA

#3

Сообщение Citycane » 22 май 2017, 15:32

Рестораны, кафе, фудкорты, всё это вечное, бизнес, который будет всегда, потому что люди не перестанут есть никогда. Весьма дальновидное решение, много уже зданий настроили по миру. Вообще нет наверное ни одной страны или города большого, где не было бы Икеи

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Собственная сеть ресторанов появится у IKEA

#4

Сообщение Princeska » 22 май 2017, 15:33

Да, фрикадельки с пюрешкой у них действительно вкусные. Главное, чтобы не зазнались и не превратились в рестораны их фудкорты. Цены на еду и так везде завышены просто до нельзя. Шве ды или кто они там, голландцы? В общем, молодцы. :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Собственная сеть ресторанов появится у IKEA

#5

Сообщение MurMur » 22 май 2017, 15:34

Гулять и рассматривать всякие вещи интересные люблю, но никогда в таких местах не питаюсь, даже воду или другие напитки не беру. Для поесть другие места, специализированные есть. А в Икее или других магазинах, это же суета, никакого удовольствия

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Собственная сеть ресторанов появится у IKEA

#6

Сообщение Discerer » 22 май 2017, 15:34

Если магазин огромный, мол какой-нибудь, то там можно провести весь день, а поесть по любому захочется. И что, выходить оттуда и ехать в кафешку, или с собой в бауле брать варёную курицу, яйца, хлеб, огурцы? :drinks:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Собственная сеть ресторанов появится у IKEA

#7

Сообщение Pretty » 22 май 2017, 15:35

Ходишь по магазину, руки постоянно грязные, за поручни хватаешься, за то, что трогало ещё несколько тысяч людей, и потом есть этими руками? Мало кто сначала идёт в туалет, чтобы мыть руки, или вообще никто.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Собственная сеть ресторанов появится у IKEA

#8

Сообщение Kenvelo » 22 май 2017, 15:35

Так рестораны и забегаловки Икея будут не только в мебельных магазинах. Будут отдельные здания, видимо будут скупать разорившиеся заведения для этого. Народ у нас стал меньше в рестораны ходить, иного кто закрылся.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Собственная сеть ресторанов появится у IKEA

#9

Сообщение Citycane » 22 май 2017, 15:36

А потом Икея организует почтовую доставку и денежные переводы. Главное же, это создать инфраструктуру, создать разветвлённую сеть в каждом городе. У Икеи пока получается. Интересно, все ругают мебели из Икеи, но компания получает десятки миллионов долларов прибыли.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Собственная сеть ресторанов появится у IKEA

#10

Сообщение Cookie_Monster » 22 май 2017, 15:37

Ага на многих бордах бывает проскакивают темы про Икею и покупки оттуда. Всё сводится к тому, что всё это стрёмно, и никто ничего не покупает. Но ведь кто-то покупает, постоянно открываются новые магазины.
Ото всех знакомых (в Москве), даже от самых бедных, от богатых само собой, только и слышу, что покупать мебель и вообще вещи в Икее неприемлемо, убого, дурной тон и чуть ли не позорно. В доме, по их мнению, все должно быть дорогое, ну или хотя бы выглядеть дорого, приличное, из натуральных материалов, а не ДСП и дешёвых тканей. Это правда стыдно сказать друзьям и знакомым, что выбираешь Икею, и уж не дай бог пригласить их в гости и они это увидят?

Ответить


Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость