Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#11

Сообщение MurMur » 27 май 2017, 06:16

Чтобы пища на улице человеку понравилась и он хотела ее купить и съесть снова, туда добавляются всевозможные добавки, такие как усилителями вкуса. При постоянном их употреблении у людей могут возникнуть проблемы со здоровьем. Так ли это? Дело в усилители вкуса?

_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#12

Сообщение Pretty » 03 сен 2023, 09:28

Меня увлекает идея "кругосветного кулинарного путешествия". Я готов отправиться в это кулинарное приключение и попробовать блюда из разных уголков мира. :) Я надеюсь на вкуснейшие блюда из Азии, особенно суши и экзотические угощения. :drinks:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#13

Сообщение Angreen » 03 сен 2023, 09:29

Кто-нибудь из вас планирует посетить семинар о уличном питании? Мне интересно узнать больше о влиянии фаст-фуда на общество, здоровье и природу. Это отличная возможность понять, как наш выбор пищи влияет на мир вокруг нас.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4080
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#14

Сообщение Citycane » 03 сен 2023, 09:30

А кто-нибудь из вас с детьми? Есть ли на таких фестивалях развлечения для детей на фестивале? Мой маленький повар-любитель был бы в восторге! Мы можем собрать друзей и отправиться на фестиваль для незабываемых впечатлений и вкусных открытий.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#15

Сообщение Kenvelo » 03 сен 2023, 09:30

Конечно! На фестивале всегда есть детские конкурсы и занятия с поварами. Уличная еда - это история, культура и вкус, которые дети тоже могут полюбить. Это было первое событие лета, и оно подарило много вкусного и веселого!

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#16

Сообщение Discerer » 03 сен 2023, 09:31

Посещение обоих фестивалей было невероятным приключением! Два дня полного удовольствия и открытий в мире уличной еды. :good: Не забывайте и о Международном фестивале творчества «TaDaa»! Уличные художники, музыканты и артисты создадут удивительную атмосферу искусства на улицах Таллинна.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#17

Сообщение Pretty » 01 окт 2023, 10:29

В Питере тоже всякое происходит сейчас ;)

Открытие сезона вкусов: Гастрономический Фестиваль «Аксаковская Уха» в Подмосковье

30 сентября, на просторах подмосковной усадьбы-музея «Мураново» состоялось интересное и вкусное гастрономическое событие - Фестиваль «Аксаковская Уха». В ходе фестиваля настоящие мастера кулинарии бпредставили необычные блюда. Среди уже заявленных блюд можно особенно отметить - изысканную аксаковскую уху с ее секретными ингредиентами финскую уху лохикейтто и волжскую - буайябез. Это лишь малая часть изысков, которыми порадуют гостей фестиваля.

Весь день повара будут делиться секретами приготовления традиционных рыбных супов разных стран с посетителями. А на гастрономической ярмарке посетители смогут насладиться невероятными рыбными блюдами, включая легендарную аксаковскую уху.

Это мероприятие, которое объединяет культуру и гастрономию, будет посвящено Дню рождения известного писателя, поклонника рыбной ловли и автора книги «Записки об уженье рыбы» - Сергея Аксакова. Это событие обещает доставить удовольствие, как любителям литературы, так и гурманам.

Помимо кулинарных удовольствий, фестиваль предоставит разнообразные развлечения. Здесь пройдёт концерт с участием фольклорных ансамблей и ансамблей народной песни. На литературной поляне посетители смогут принять участие в интерактивных мастер-классах, творческих встречах и ремесленной ярмарке.

Гастрономическая программа фестиваля включает в себя:
  • Секреты ухи по-царски от повара Николая Зуйкина, беседа и дегустация с 13:00 до 15:00.
  • Финскую уху лохикейтто от компании "Золотой Гусь", беседа и дегустация с 13:00 до 15:00.
  • Аксаковскую уху с секретными ингредиентами от команды «Не гости» Марии Богатыревой, беседа и дегустация с 13:00 до 15:00.
  • Буайябез а ля Волга от команды «Остров-град Свияжск» и Артема Силкина, участника конкурса «Свияжская уха», беседа и дегустация с 13:00 до 15:00.
Гости также смогут насладиться дегустацией сбитней и острых соусов, идеально подходящих к рыбным блюдам.

Пожалуй, не лишним будет напомнить, что в середине сентября, в том же Подмосковье случилось ещё одно интересное событие: коллектив компании «Европродукт», входящей в состав ГК "Тамаки", приготовил самый большой в России «поке» весом 172,5 килограмма. Рекорд был официально зафиксирован в Реестре рекордов России.

Для этого гигантского поке использовали 54 кг риса, 12 кг лосося и столько же салата чука. Главным ингредиентом были авторские заправки, производимые компанией "Европродукт". Все гости мероприятия стали свидетелями процесса приготовления этого рекордного блюда и имели возможность попробовать его.

Заметим, что поке - это традиционное блюдо гавайской кухни, состоящее из нескольких видов ингредиентов, таких как рис, рыба или мясо, огурцы или авокадо, и различные заправки. Это блюдо завоевало популярность благодаря своей пользе и балансу в составе. Традиционный поке включает в себя рис, рыбу или морепродукты, огурцы или авокадо и нори - одну из самых популярных водорослей в мире.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей