Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#1

Сообщение Newsdigger » 27 май 2017, 05:51

Таллиннский фестиваль «Street food festival» уличной еды является самым крупным инновационным мероприятием республики Эстония в сфере общественного питания. На участие в фестивале уже заявлено более шестидесяти торговых фуд-точек. Праздник объединит десятки кафе и ресторанчиков в креативно-творческом городке «Telliskivi», а также фуд-вагончики, попап кухоньки, мобильные едальни. Свои яства гостям фестиваля предложат уличные повара и из других стран.
Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода - 8.jpg
Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода - 7.jpg
Telliskivi (что означает кирпичный), это творческий городок, который расположился на территории бывшей промышленной зоны, граничащей с районами Кесклинн и Пельгулинн. Это место стало настоящим центром творческой столичной жизни. В этом крупнейшем в стране творческом центре нашли своё место модные ателье, креативные компании предприятия творческой направленности, офисы организаций, работающих в сфере культуры, а также свободные объединения.

Первый день фестиваля будет проходить под тематикой «кругосветное кулинарное путешествие». Гости мероприятия познакомятся и историей и культурой стрит-фуда (уличного питания) различных стран и регионов мира. В этот же день заинтересованные посетители могут посетить семинар, посвящённый уличному питанию, на котором можно будет многое узнать о фаст-фуде и его влиянии на общество, человека, а также на окружающую среду.
Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода - 9.JPG
Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода - 10.jpg
Одновременно с «Street food festival» гости столицы Эстонии смогут поучаствовать в другом не менее крупном мероприятии культуры и творчества. В это время будет проходить Международный фестиваль творчества «TaDaa», где за 40 часов веселья и развлечений уличные художники будут создавать на ваших глазах невероятные шедевры. Будут также уличные музыканты и акробаты, танцоры различных направлений и стендап-комики.

Насладиться фестивалем уличной еды можно буде с 10 по 11 июня. Стоимость прохода на территорию проведения фестиваля всего 1 евро.

Белгород за уличную еду

Ещё раньше таллиннского фестиваля, а точнее, третьего июня, пройдёт фестиваль уличного питания в Белгороде. Праздник будет проводиться первый раз, организаторы надеются, что фестиваль станет ежегодным. Гостей белгородского фестиваля ждут вкуснейшие шашлыки, шаурма, а также горы пиццы, фаготтини и бургеров. Однако не только вдоволь поесть можно будет в этот день вкусной уличной еды, повара будут проводить мастер-классы для всех желающих по приготовлению мясных шедевров на гриле, будут детские конкурсы, выступления джаз-бэндов, кавер-групп.

Организаторы считают, что люди должны понять – уличная еда, это не простой быстрый перекус на ходу, это культура, открывающая двери в новые миры необычных ощущений, вкусов. Фестиваль стартует в 15 часов и завершится в 22 часа.
Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода - 6.jpg
Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#2

Сообщение Pretty » 27 май 2017, 06:00

Лублю уличную еду. Это как цветы где-то на северах, у них мало времени, чтобы цвести тёплых дней мало, и за это время надо быстро привлечь пчёл. Они так благоухают, никакие тропические цветы так сильно не пахнут. С уличной едой также, он на вкус и запах очень яркая.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#3

Сообщение Discerer » 27 май 2017, 06:11

А чем отличается, к примеру, шашлык, который делается в специальных ресторанах кавказской кухни, от тех, что готовятся на улице? Или же пицца, вот готовят ватрушку с разными ингредиентами и сыром в деревенской печке. Бабушка или дедушка, теперь это хлебобулочное изделие будет считаться фаст-фудом?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#4

Сообщение Citycane » 27 май 2017, 06:12

А в Бенгкоке, по слухам, запретили уличную еду. Правда, непонятно, как можно убрать из города то, из чего он фактически состоял. Были там несколько раз, так уличной еды разного калибра просто на каждом шагу.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#5

Сообщение Princeska » 27 май 2017, 06:12

На самом деле, нет там запрета на уличную еду и на макашницы. Просто власти города хотят упорядочить тот хаос, который постепенно начинает мешать. Но ведь СМИ надо горячие заголовки! ;) А дело там просто в том, что уличных макашниц, которые не мобильные, будут убирать с тротуаров, чтобы не мешали людям передвигаться.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#6

Сообщение Dollface » 27 май 2017, 06:13

Да, иногда бывает не пройти, прямо на тротуаре стоят столы со стульями, и там обедают люди, а ты такая с рюкзаком пытаешься протиснуться мимо них. :) Неудобно, и людям мешать не хочется, и пройти больше негде. разве только на проезжую часть выходить.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#7

Сообщение Angreen » 27 май 2017, 06:13

А что в Белгороде вдруг решили провести такой фестиваль? Поддержать уличных торговцев, или поводов собрать людей уже не осталось? То ругают последними словами этот фаст-фуд, всякие шаурмы из собачек и шашлыки из кошечек, а потом организовывают фестивали.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#8

Сообщение Kenvelo » 27 май 2017, 06:14

Дак весело же, вот и организовывают праздники. А с уличной едой просто проще. Никго за деньги приглашать и нанимать не надо, даже сильно организовывать, торговцы уже готовые есть, и соберутся с удовольствием сами, только бы продать шашлыков побольше;)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#9

Сообщение Citycane » 27 май 2017, 06:14

Шашлыки!! :stars:
Один только запах может свести с ума. А, как правило, на улице, люди голодные, кто по делам, кто с работы, в общем, уличная еда всегда соблазняет сильнее чем домашняя. Мимо ресторанов проходишь, и ничего не ёкает, а мимо шашлычника не пройти ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Фестиваль уличной еды, от Таллина до Белгорода

#10

Сообщение Cookie_Monster » 27 май 2017, 06:15

Да, раньше такие же ощущения вызывали прогулки мимо советских столовых. Вот оттуда был слышен настоящий запах еды, котлетки, сдоба. :) И почему-то именно столовские котлеты, в которых, говорят, мяса было мало, мне нравились больше домашних, хоть дома всё было на виду, сплошное мясо.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей