Пароварка или аэрогриль?

Готовим на пару, тушим, томим
Аватара пользователя

Kuhonnaya_diva
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:03
Благодарил (а): 2 раза

Пароварка или аэрогриль?

#11

Сообщение Kuhonnaya_diva » 21 май 2013, 19:01

Аэрогриль тоже здоровая, так как без масла, но я там готовлю, когда сковородки чистые закончились) а так он в принципе вещь бесполезная... пароварка точно лучше, она не заменима.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Пароварка или аэрогриль?

#12

Сообщение blacorr » 29 май 2013, 09:43

Тут все как сказано у Салтыкова-Щедрина: "Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик". И та и другая техника предназначена для приготовления здоровой пищи. Как на мой взгляд, возможностей у аэрогриля побольше будет. Только не стоит вестись на всевозможные электронные прибамбасы, особенно если выбираете модели низшего и среднего ценового диапазона. У аэрогрилей вся электроника находится сверху, в зоне горячего воздуха. Видел своими глазами как практически вся партия аэрогрилей Saturn ST-CO9150 (есть аналоги Aurora, Liberton, Delfa, Redber, Unit) пошла на списание, а модель была снята с производства из-за выхода из строя цифровых дисплеев. Сначала тух один сегмент, потом в геометрической прогрессии. Запчасти для ремонта тупо не поставлялись. Сейчас там что-то доработали и выпустили новую модель ST-CO9155 (полный аналог Delfa DELFA HTD 11D). Вентиляция в районе электронной платы получше, в ремонт пока не поступали, но это еще не показатель. Подождем с полгода, тогда будем делать выводы. В любом случае доп. нагрев электронных компонентов ни к чему хорошему не приводит. Места паек окисляются и разрыхляются, электролитические конденсаторы быстро теряют емкость, вздуваются и выходят из строя.

Многие гораздо более уважаемые фирмы делают аэрогрили с механическим управлением. Да, погрешность установки параметров выше, но так ли уж повышенная точность важна? Какая разница будет готовиться блюдо при температуре 178 +/-5°С или ровно 180.0, полчаса +/-2 мин или ровно 30:00 мин.? По большому счету это не принципиально, зато Ваша техника будет на порядок надежнее и долговечнее. Галогенные нагреватели тоже иногда выходят из строя, но гораздо реже, чем в обогревателях воздуха. Разбить их довольно трудно из-за защитного кожуха, хотя бывали случаи.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Sofia
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:20
Благодарил (а): 1 раз

Пароварка или аэрогриль?

#13

Сообщение Sofia » 27 мар 2014, 15:43

У меня есть и пароварка и аэрогриль.
Выбор "пароварка или аэрогриль" - не для меня. В пароварке лично у меня хорошо получаются кашки и рыбка. А в аэрогриле - мясо, рыба с корочкой + отлично разогревает пиццу.


Ежонок
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:34

Пароварка или аэрогриль?

#14

Сообщение Ежонок » 31 июл 2014, 17:39

Все таки это разные вещи и разные вкусы. Любите ближе к жареному - аэрогриль, любите нежненькое - пароварка. Я в пароварке даже мясо готовлю как жареное - в майонезе и с жидким дымом, но в аэрогриле все таки люблю больше, благо недавно приобрела :)

Аватара пользователя

Lyiza
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:08
Благодарил (а): 1 раз

Пароварка или аэрогриль?

#15

Сообщение Lyiza » 19 сен 2014, 18:16

Я вот тоже стою перед выбором

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Пароварка или аэрогриль?

#16

Сообщение Ростислав » 03 май 2017, 00:36

Лучше то и другое. Почему? Да, потому что они друг друга дополняют для приготовления пищи.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пароварки и медленноварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя