Пароварка или аэрогриль?

Готовим на пару, тушим, томим

Автор Темы
Julia
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:30

Пароварка или аэрогриль?

#1

Сообщение Julia » 29 мар 2011, 14:40

Давно мечтаю о пароварке, как об источнике более здорового питания. По большей части собираюсь готовить для ребенка. Рассматривая различные варианты, случайно наткнулась на рекламу аэрогриля. На вид он очень похож на пароварку. Подскажите, пожалуйста, чем эти агрегаты отличаются и что лучше выбрать в моей ситуации?

_Ads_
Аватара пользователя

cajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:10

Пароварка или аэрогриль?

#2

Сообщение cajka » 30 мар 2011, 08:54

Что касается вкусной еды, то я советую выбрать аэрогриль. В аэрогрили еда получается вкуснее, на мой взгляд. К тому же его можно и как пароварку использовать, и гриль пригодится. Мне лично курица приготовленная на нем нравится.

Ну, а что касается "здорового питания", то здесь почему-то бытует мнение, что пароварка подходит больше.

Аватара пользователя

UkoKoshka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:35

Пароварка или аэрогриль?

#3

Сообщение UkoKoshka » 31 мар 2011, 08:05

Ага, я тоже никогда не могла понять, чем мясо из пароварки здоровее того, что приготовлено в обычной микроволновке. И в том, и в другом случае готовится без жира, только в собственном соку. К аэрогрилю я пока только присматриваюсь, очень смущает тефлоновое покрытие кастрюли. Ведь облезать начнет рано или поздно, как хороша и надежна бы ни была фирма-изготовитель. А замена кастрюли, судя по отзывам в интернете, влетает в неплохую копеечку.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Пароварка или аэрогриль?

#4

Сообщение Irina1971 » 01 апр 2011, 14:22

UkoKoshka писал(а):К аэрогрилю я пока только присматриваюсь, очень смущает тефлоновое покрытие кастрюли. Ведь облезать начнет рано или поздно, как хороша и надежна бы ни была фирма-изготовитель. А замена кастрюли, судя по отзывам в интернете, влетает в неплохую копеечку.
Емкость с тефлоновым покрытием есть в мультиварке, а в аэрогриле - стеклянная чаша. Я бы как раз вместо пароварки посоветовала мультиварку. Это более универсальная техника, в ней всё вкуснее получается и готовить на пару тоже можно. Еда, приготовленная на пару, более полезна из-за того, что готовится при более низких температурах, при этом сохраняется больше полезных веществ. А в аэрогриле происходит обработка горячим воздухом.
Сама я из пароварки, аэрогриля и мультиварки выбрала бы мультиварку.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Пароварка или аэрогриль?

#5

Сообщение agerzen » 10 авг 2011, 13:46

Irina1971 писал(а): Сама я из пароварки, аэрогриля и мультиварки выбрала бы мультиварку.
Странно звучит, как для меня, столь категоричное утверждение из уст прекрасной половины человечества, известной не только своей прелестью, но и психологией (без формулы и на примере которую можно выразить-описать лишь так): И ту хочу, и эту... И это-вот возьму! И эта мне не помешает...
Или это "классика", из которой бывает исключение?
Не уж-то из предложенных на выбор пароварки, аэрогриля и мультиварки, вы не предпочли бы взять и ту, и эту и... мультиварку? :good:

Аватара пользователя

Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:06

Пароварка или аэрогриль?

#6

Сообщение Irina » 13 окт 2011, 20:51

Есть такие моменты, когда пароварка просто необходима. У моей сестры удалили желчный пузырь, после этого она полгода готовила себе еду только в пароварке. Сейчас у неё всё нормально, ограничений по питанию намного меньше, но за это время она так вкусно научилась готовить в пароварке, что "заразила" пароваркой всех своих родственников и друзей. Теперь эта кухонная техника стала фаворитом у всех нас. Еда получается очень вкусная и полезная. Я за пароварку!

Аватара пользователя

Zlata
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:55

Пароварка или аэрогриль?

#7

Сообщение Zlata » 14 окт 2011, 10:46

Если есть в доме пароварка - то лучший выбор после нее - это аэрогриль. Если еще ничего из них не куплено, то мультиварка заменит, на мой взгляд, всех. Друзья делают в аэрогриле всякие копченые вещи (свинные ребра, рыбу), им нравится. Для моей семьи здоровое питание важнее, больше возможностей для этого у мультиварки.

Аватара пользователя

Marussi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:02

Пароварка или аэрогриль?

#8

Сообщение Marussi » 18 окт 2011, 07:31

Если поставить выбор между такими вещами, как пароварка и аэрогриль, то на мой взгляд необходимее все-таки аэрогриль. Пароварка - это приспособление для тех, кто хочет питаться правильно. Еда, приготовленная в ней, здоровая, но слишком уж "обычная". А в аэрогриле можно готовить такие шедевры - пальчики оближешь! В идеале, конечно же, на кухне должно быть все.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Пароварка или аэрогриль?

#9

Сообщение Тиса » 17 янв 2012, 13:18

Этот форум для меня просто находка. Последнее время высматриваю разную технику для кухни - хочу себе к дню рождения что-то прикупить. Больше всего интересуюсь мультиваркой и аэрогрилем. Пароварка обычная, не электрическая, у меня есть. В основном, использую ее для варки овощей на салат, вареников и иногда рыбу варю для ребенка. Никак не могу решиться, что же лучше купить - мультиварку или аэрогриль? Вроде бы и то, и то хвалят.

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Пароварка или аэрогриль?

#10

Сообщение klaro4ka » 27 янв 2012, 08:21

Лично для меня пароварка ассоциируется со здоровой пищей, а аэрогриль - нет. Прежде всего потому что, пароварка предусматривает естественное приготовление. В ней еда готовится не на нагнетаемом горячем воздухе, а на пару, идущем от кипящей воды. Так могли готовить еще наши предки, а значит в этом нет ничего противоестественного. К тому же, как более простая кухонная техника, пароварка может обойтись дешевле аэрогриля, так как у того в комплекте идет много ненужного для приготовления полезной пищи.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пароварки и медленноварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей