Кухня будущего от Miele

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кухня будущего от Miele

#1

Сообщение Newsdigger » 28 июн 2017, 11:23

Общение с бытовой домашней техникой сегодня – процесс перманентный, ежедневный, и в последнее время он занимает в нашей жизни всё больше места. Но такова задача любой бытовой техники, она создавалась, чтобы стать незаменимым помощником, освобождая время своих обладателей на что-то действительно важное. И компания Miele верна этой миссии, создавая инновационную кухонную технику, которая превращает рутину в творческое пространство.
Кухня будущего от Miele - 10.jpg
«Общительный» холодильник

Неплохой задел с холодильником серии К 20, у которого поверхность Blackboard – это графитовая доска, на которой можно оставлять различные надписи, сообщения, и уже не понадобятся стикеры, засоряющие кухню, всего-то нужен мелок. Эта разработка получила престижную премию Design Award. У других моделей прозрачные фасады из стекла, из нержавейки, причём на стали не остаётся следов от прикосновений, поскольку используется технология CleanSteal. Отделение для овощей имеет отдельную регулировку температуры и влажности, вся подсветка в холодильнике светодиодная FlexiLight, не создающая бликов .
Кухня будущего от Miele - 9.JPG
Ручки на кухне не обязательны

Один из последних трендов в создании современных интерьеров кухни – неявное зонирование пространства между кухней и гостиной. Чёткость форм, минималистические акценты, и полное отсутствие сильно выступающих деталей. Miele в одной из серий кухонной встраиваемой техники применила это новшество, новая кухня ArtLine получилась очень удобная, не имея ни одной ручки. Все фаады исполнены из специального закалённого стекла, это ещё одна особенность серии. Открывается всё одним прикосновением, функция Touch2Open работает отлично, просто прикасаешься к сенсору, и дверцы открываются. Также серия ArtLine получила ряд высокотехнологичной техники, в который вошли комбинированные пароварки, многофункциональные духовки, СВЧ-комплексы.

Индукция еду не испортит

Благодаря собственным разработкам компании, теперь без боязни можно оставлять готовящееся блюдо на индукционной плите. Функция TempControl наделена чуть ли не искусственным интеллектом, и способна самостоятельно регулировать температуру. Это делает невозможным случайное подгорание блюда. Причём датчики работают постоянно, контроль ведётся даже при открытой крышке.

Также эта функция решает проблему колебания температуры, которая знакома большинству поваров. Это когда температура в посуде, к примеру, в сковороде, растёт при готовке даже если нагрев плиты неизменен… физика. Так вот, TempControl всё регулирует мгновенно и автоматически.
Кухня будущего от Miele - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухня будущего от Miele

#2

Сообщение Cookie_Monster » 28 июн 2017, 11:26

Вся кухня без ручек, вот это мне нравится :so_happy: Единственно, что мне не нравится, что-то по самому интерьеру мало идей, всё как у всех, пространство разбивается также, как и сто лет назад.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухня будущего от Miele

#3

Сообщение Angreen » 28 июн 2017, 11:26

А что должно меняться, ведь человек тоже остался тем же, что и сто лет назад, две руки, две ноги, кушает ложкой из тарелки ;) Эта структура, видимо, удобная, нарабатывалась столетиями, зачем её ломать в угоду моде?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кухня будущего от Miele

#4

Сообщение Citycane » 28 июн 2017, 11:31

Человек может и тот же, но техника изменилась. А мы до сих пор открываем высокотехнологичную печку, забрасываем туда дрова и печём на этом огне :) Надо как-то подтягивать и себя тоже, свои привычки

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кухня будущего от Miele

#5

Сообщение Dollface » 28 июн 2017, 11:32

Вот не вижу ничего инновационного в графитной доске на двери холодильника. С таким же успехом можно на нижнюю часть навешивать специальную плёнку, чтобы дети резвились и рисовали свои шедевры, зачем всю дверь такую делать?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухня будущего от Miele

#6

Сообщение Princeska » 28 июн 2017, 11:33

Вот, вот. Именно для детей. Поскольку взрослым оставлять сообщения на холодильнике, в век засилья смартфонов, которые есть даже у младших школьников... серьёзно?
А кухня без ручек уж больно мрачно выглядит.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кухня будущего от Miele

#7

Сообщение Kenvelo » 28 июн 2017, 11:34

А мне вот интересно, есть индукционные плиты, поверхности. Почему посуду для них делают такой тонкой? Она же прогорает практически за месяц! :evil: Хоть Цептеровскую бери, но та стоит по 700 долларов за сковородку.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Кухня будущего от Miele

#8

Сообщение Pretty » 28 июн 2017, 11:34

Так это, используйте старые добрые советские образцы эмалированной посуды ;) Она как раз подходит. Да, в последнее время много посуды делают из алюминия, и она просто не включает плиту, поскольку не магнитит, нет железа

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кухня будущего от Miele

#9

Сообщение Discerer » 28 июн 2017, 11:34

Мне в индукционках нравится их экономичность. И это никак не связано с мощностью, тем ваттами-киловаттами, которые обозначены в документах и на самой плите. Весь цимус в том, что работает, то есть тратит электроэнергии. плитка только тогда, когда на ней посуда.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кухня будущего от Miele

#10

Сообщение Citycane » 28 июн 2017, 11:35

Нуда, пока тен или конфорка разогреются, особенно эти чугунные, это же три минуты минимум, на полной мощности, на самом деле, даже дольше, а потом, кгда кастрюлю снял, минут десять-пятнадцать всё остывает

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей