Кокосовое масло не полезнее свиного жира?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кокосовое масло не полезнее свиного жира?

#1

Сообщение Newsdigger » 19 июл 2017, 04:54

Кто заказал компрометацию экзотического растительного масла?


Ряд экспертов из США, специализирующихся на сердечных заболеваниях, причислили кокосовое масло к таким продуктам, как говяжий и свиной жир. В своих рекомендациях по правильному здоровому питанию, специалисты из некоммерческой организации «AHA» (ассоциация сердца) назвали масло из кокоса напичканным под завязку насыщенными жирами продуктом. Его употребление может спровоцировать увеличение в организме уровня так называемого «плохого» холестерина (липофильный спирт).
Кокосовое масло не полезнее свиного жира? - 10.jpg
В своей публикации эксперты предупреждают - кокосовое масло преподносится по всему миру как безвредный и здоровый продукт, и содержащийся в нём жир предпочтительнее большинства насыщенных жиров. Однако, в Ассоциации считают, что никаких убедительных доводов и исследований на этот счёт не проводилось, а значит полезность подтвердить нельзя.

Здоровый миф?

Разные источники по разному относятся к потреблению жиров, но в одном они сходятся. Животные жиры большинством специалистов считаются менее полезными, поскольку это насыщенные жиры, растительные же масла более полезными, поскольку в них превалируют ненасыщенные жиры (типа Омеги3). В основном диетологами рекомендуются оливковое, подсолнечное масла. Чем же насыщенные жиры провинились перед диетологами и медиками? Дело в том, что диеты с повышенным содержанием этих насыщенных триглицеридов может приводить к проблемам с сосудами, поскольку повышают уровень в организме рыхлых липопротеинов, которые оседают в сосудах, закупоривая их. А это чревато такими заболеваниями ССС, как инсульт.
Кокосовое масло не полезнее свиного жира? - 9.JPG
Причём же здесь кокосовое масло, являющееся растительным? Оказывается, эксперты AHA обнаружили, что якобы полезное кокосовое масло на 80 процентов состоит из насыщенных жиров. По факту, это куда больше, чем свином (40%), говяжьем жире (50%) и сливочном масле (60%). Получается, что кокосовое (растительное) масло в плане повышения в организме человека количества плохого холестерина должно быть вреднее всех этих животных продуктов. И даже тот факт, что уникальная смесь жиров в нём делает его по-прежнему здоровой пищей, специалистами AHA отрицается, нет достоверных данных и убедительных доказательств.

Так, в своих рекомендациях AHA призывает отказаться от потребления большого количества вредных насыщенных жиров, конечно, в их числе кокосовое масло, заменив его на оливковое.

Жиры нужны, но не все

Эксперты ассоциации считают, что для здоровья нет необходимости в сокращении потребления жиров, просто следует уменьшить количество «плохих» его типов. Полезные продукты должны быть богаты клетчаткой, а также ненасыщенными жирами, которые содержатся в оливковом, и других нетропических маслах и в рыбе. Молочные же продукты следует употреблять только с пониженным процентом жирности.
Кокосовое масло не полезнее свиного жира? - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кокосовое масло не полезнее свиного жира?

#2

Сообщение Cookie_Monster » 19 июл 2017, 05:12

Странное какое-то исследование, и выводы аналогичные. о сути, эти учёные сказали, что масло вредно, потому что там есть насыщенные жиры. Никакого анализа прежних исследований, ничего. просто - там есть жиры.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кокосовое масло не полезнее свиного жира?

#3

Сообщение Princeska » 19 июл 2017, 05:13

Похоже, хороший грант просто получили от производителей оливкового и подсолнечного масла, иначе никак не объяснить такой поверхностный разбор. Это на исследование не похоже, а такие работы в основной и делают различные "британские учёные" за гранты. Теперь и американцы

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кокосовое масло не полезнее свиного жира?

#4

Сообщение Dollface » 19 июл 2017, 05:13

Так всегда было, и заказывали исследования всегда, эти работы ни на что не влияют в научном обществе, только волну небольшую создают, потому что все понимают, что это такое. Да и выводы витиеватые, не сильно заклеймили кокосы :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кокосовое масло не полезнее свиного жира?

#5

Сообщение Citycane » 19 июл 2017, 05:13

Я покупал кокосовое масло, с ним разве только сдобу печь, привкус у него своеобразный. На жарку никак не идёт, можно, конечно, салат заправить, но тоже привкус пробивается. Может, просто непривычно, но лучше пусть останется для косметических целей :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кокосовое масло не полезнее свиного жира?

#6

Сообщение Kenvelo » 19 июл 2017, 05:14

Говорят, что кокосовым маслом хорошо голову обрабатывать, у дам волосы становятся пышными и здоровыми ;) Никогда не пробовали это масло для готовки, вообще, всегда подсолнечное, пару раз для пробы покупали оливковое.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Кокосовое масло не полезнее свиного жира?

#7

Сообщение Pretty » 19 июл 2017, 05:14

Если масло рафинированное, то там вроде не должно оставаться вкуса, просто масло, почти бесвкусное и без цвета. Может Citycane пробовал неочищенное масло? У нас стоит бутылочка кокосового в холодильнике, похоже на застывший жир :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кокосовое масло не полезнее свиного жира?

#8

Сообщение Discerer » 19 июл 2017, 05:14

Температура плавления кокосового масла примерно 25 градусов, поэтому оно твердеет в холодильнике, как и пальмовое, соевое. Хотя, соевое, кажется остаётся жидким. И это нормально. У нас в квартирах такая температура только летом бывает, поэтому большую часть времени кокосовое масло будет твёрдым даже вне холодильника.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кокосовое масло не полезнее свиного жира?

#9

Сообщение MurMur » 19 июл 2017, 05:15

Уж больно дорогое масло для готовки получается - полторы тысячи рублей за литр! Ну куда такое годится? Но когда руки мажешь, запах вкусный долго держится:) Маленький пузырёк давно стоит в ванной.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кокосовое масло не полезнее свиного жира?

#10

Сообщение Citycane » 19 июл 2017, 05:15

Pretty, нет, нормальное рафинированное, но привкус всё равно есть, и даже салат в рот не вломишь, пришлось много перчить и добавить соевый соус, тогда привкус перебился. А что касаемо жиров насыщенных, тут учёные попали, поскольку эти жиры - основной источник энергии для организма.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей