Какой цвет кухни Вы выбираете?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Yased
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:54

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#71

Сообщение Yased » 11 мар 2014, 22:03

Мы с женой по совету нашего знакомого психолога, придали нашей кухне зелёный цвет с несколькими тропическими цветками. Просто тематика самой квартиры как остров, решили кухню не обделять местом в нашей идеи придать более тёплый интерьер в квартире на холодном Урале. По его словам, такой цвет более благоприятно влияет на ауру помещения для самого процесса принятия пищи, и если между нами есть какая то ссора, благоприятный цвет положительно начинает влиять на раздражённую нервную систему человека, растворяя нервный всплеск.

_Ads_

AnnaBabenko
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:59

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#72

Сообщение AnnaBabenko » 19 мар 2014, 12:38

Очень нравится светло-зеленый (салатный) в сочетании с темно-коричневым и белым! Только, чтобы поверхность, которая зеленая была глянцевой, а остальное матовым. Ну и конечно важен не только внешний вид, но и удобство в эксплуатации и функциональность. Очень хорошо, когда навесные шкафчики оборудованы специальными доводчиками. Ну, и качество обязательно должно быть на уровне!

Аватара пользователя

dyakonenkova
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 14:48
Откуда: Санкт-Петербург

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#73

Сообщение dyakonenkova » 18 апр 2014, 14:57

Добрый день, решили наконец переделать нашу страшную кухню. Так как она очень маленькая, мы не стали обставлять ее сами, поехали смотреть готовые интерьеры в комплекс Интерио. Если что, это в Санкт-Петербурге. Нам посоветовали сделать кухню в светлых тонах, чтобы сохранить визуально пространство. Теперь у нас новая светлая кухня. :yahoo:

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#74

Сообщение LedyG » 29 май 2014, 22:57

Забавно, но у человечества, очевидно, на подсознательном уровне очаг стоит на первом месте. Оно и понятно - огонь и еда самое важное было во все времена, поэтому и проблема интерьера кухни всегда наиболее актуальная тема. Сколько я за свою жизнь уже переделала ремонтов - страшно подумать, но к кухне всегда было самое трепетное отношение. Самый последний вариант - цвет бежево - песочный с большим количеством оттенков. Кухня у меня маленькая, поэтому мебель делали на заказ и очень повезло с дизайнером - получилось компактно, удобно и стильно. От кафеля я отказалась - вместо этого у меня сплошная панель одного цвета со столешницей, что очень выгодно в плане уборки. На кафеле видно малейшее пятнышко, а у меня - нет. Отказалась от обоев на теплой стороне, теперь у меня декоративная штукатурка и панель под светлый дуб. Мне нравится мои цвета - тепло, светло, спокойно, уютно.


Юлианна
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:46

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#75

Сообщение Юлианна » 01 июн 2014, 15:56

Я почему-то люблю на кухне серые оттенки их и выбираю

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#76

Сообщение Filumena » 02 июн 2014, 09:14

После ремонта мечтала о кухне в салатовых тонах. Поиски по магазинам, длительные и изматывающие, по оптовым базам не дали результата. Цвета попадались достаточно блеклые, невыразительные, размеры были не те, что я задумала. Потом случайно попался метлах – молочно-белый, не скользкий, приятный на ощупь. Отталкиваясь от его оттенка стали подбирать цвет кухонной мебели. Сочетание винного (смесь коричневого с бордовым) с белым показалось стильным. Остановились на нем. Напольные шкафы решили выдержать в темной гамме, а вверх сделать белым. Материал выбрали МДФ глянцевый, правда, постоянно приходится оттирать пятна. Мне показалось, что ручки будут грубовато смотреться на шкафах, и мастера предложили механизмы: теперь дверцы открываются простым нажатием. Осталось найти вытяжку: белый оттенок этого важного атрибута встретить достаточно сложно.
Какой цвет кухни Вы выбираете? - моя кухня.jpg

Аватара пользователя

ТАисИЯ
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#77

Сообщение ТАисИЯ » 04 июн 2014, 12:34

У меня кухня практически вся в светлых тонах, так как маленькая, была бы побольше можно было бы разгуляться в цветах) Но думаю это у каждого личное, кому какие цвета нравятся те и благо влияют на человека. Вот я не люблю розовый, так каким бы он не был красивым , он начинает меня бесит и мне уже ничего не хочется.

Аватара пользователя

Yulia
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:11

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#78

Сообщение Yulia » 18 июн 2014, 10:27

У меня кухня сочетает в себе два цвета: салатовый и песочный. Думаю, многое еще зависит от расположения самой кухни и ее габаритов. На моей шестиметровой что-то наляписто-яркое было бы неуместно. И когда кухня на теневой стороне, очень хочется привнести что-то свежее, исключительно светлых тонов. И следует не забывать про выбор посуды на кухню. Я предпочитаю белые тарелки, любая еда смотрится аккуратней.

Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#79

Сообщение Nadin » 21 июн 2014, 01:57

У нас кухня в коричневом цвете, стены в 4 оттенках коричневого, а кухня (мебель) цвета темного ореха. Не знаю, как отражается на пищеварительную систему, но мне она очень мила.

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#80

Сообщение AnMut » 22 июн 2014, 17:45

При планировании новой кухни у нас возникало много вопросов. Среди них и вопрос о том, какой цвет кухни выбрать. Я считаю, что к нему нельзя относиться пренебрежительно, ведь на кухне мы (женщины) проводим времени больше, чем в других комнатах. Если вам кажется, что цвет значения не имеет, лишь бы кухня была хорошо спланирована функционально, я рекомендую вам почитать о взаимосвязи цвета и психики человека. Узнаете о своей жизни много нового и интересного.

Напишу, в какой поочередности с цветом кухни определялись мы:
  • 1. Светлая или темная гамма? Если кухня небольшая, лучше выбрать светлую. В такой комнате будет легче дышаться. Да и ухаживать за светлой кухней - одно удовольствие.
    2. Привязка к цветовой гамме квартиры. Это необязательно, но мне кажется, что лучше смотрится, когда квартира выглядит как одно целое, а не как набор из разных комнат.
    3. Личные предпочтения. Наиболее важный пункт. Что бы там психологи не говорили о целесообразности того или иного цвета, ориентироваться надо сначала на свой вкус. Я, например, терпеть не могу зеленый цвет в интерьере, особенно салатовый, особенно если его много. И синий. А многие именно их и рекомендуют для кухни. Говорят, флегматикам подходит синий цвет кухни, но меня бы он раздражал… И еще мне кажется, что на такой кухне у меня бы пропадал аппетит.
    4. Мода. Наиболее маловажный пункт, по крайней мере для нас он был именно таковым. Мода меняется, но вкус остается. Если ваша кухня сделана со вкусом, то она будет хорошо выглядеть и сегодня, и завтра, и через пять лет. Когда мы только начали задумываться над новой кухней, в моде были кухни "темный низ-светлый верх". Когда заканчивали, все чаще стали встречаться варианты "светлый низ-темный верх" и популярность начали набирать белые кухни… Так что не стоит гнаться за модой, если не планируете менять кухню каждые полгода.
Я очень хотела кухню цвета спелой вишни. Чтобы не смотрелось тяжело, верхние шкафы (хоть у нас их и не много) сделали светлого (молочного) цвета. Столешница, фартук и пол тоже светлые. Может такой вариант кому-то покажется довольно банальным, но как мне кажется, получилось довольно "вкусно".

На мой взгляд, бордовый цвет кухни - удачный выбор. С ним хорошо сочетается кухонная техника как черного цвета, так и из нержавейки. Оттенки красного на кухне способствуют улучшению пищеварения. Бордовый и цвет спелой вишни - более густой и глубокий цвет, чем просто красный или алый, поэтому он не является таким раздражителем.
Таке життя... бентежне...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей