Какой цвет кухни Вы выбираете?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Маруся
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 21:17

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#101

Сообщение Маруся » 10 фев 2015, 16:39

Александр писал(а): Какая цветовая гамма на кухне наиболее благоприятна для хорошего пищеварения?
Я думаю, что однозначного ответа на этот вопрос нет: ведь каждый человек имеет свои предпочтения и в еде, и в цветовой гамме. При выборе цвета стен и мебели в кухне следует учитывать ее площадь, куда выходят окна, достаточно ли в помещении света. Я выбрала бардовый цвет для кухонной мебели и такой же цвет для стен. Прошло уже несколько лет после ремонта и мы ощущаем комфорт и уют в нашей кухне, которая одновременно выполняет функцию столовой и частично гостиной.
На даче мы установили кухонный гарнитур белого цвета. Он мне нравится меньше, хотя гарнитур более современный.
Вывод можно сделать только один: выбирайте для кухни мебель того цвета, который преобладает в дизайне всей квартиры. Очень важно, чтобы кухонная мебель гармонировала с кухонной техникой, напольным покрытием и шторами, создавая с ними единый ансамбль, а какого она будет цвета - не столь существенно.

_Ads_
Аватара пользователя

NatashaPetrova
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 23:25
Поблагодарили: 1 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#102

Сообщение NatashaPetrova » 11 фев 2015, 13:08

Цвет кухни зависит от общей дизайнерской идеи оформления пространства. А идея, в свою очередь, опирается на предпочтения заказчиков. Главное, чтобы владельцы кухни экстремальные дизайнерские решения могут быть очень хороши и даже понравиться заказчикам. Но чаще всего, люди довольно быстро устают от броского внешнего вида. Сейчас есть отличное решение: сделать яркую кухню, а когда надоест - сменить фасады, не меняя самих корпусов кухонной мебели. Одна моя заказчица так обрадовалась этому варианту, что с самого начала заказала два комплекта фасадов. Говорит, "буду менять, как шторы - зима-лето". Современные мебельные петли действительно дают такую возможность - ничего откручивать-прикручивать не надо, на кнопочку нажал, дверка отстегнулась. Только одно ограничение - где хранить сменные фасады. В описанном случае - кухню заказывали в загородный дом, там есть кладовка.


Ирина мел
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:18

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#103

Сообщение Ирина мел » 28 фев 2015, 16:16

У нас сама кухня в темно коричневом цвете, обои на кухни салатовые. Очень красиво и гармонично все сочетается, главное подобрать по стилю, скомпоновать все до малейших мелочей. Салатовый цвет не агрессивный, если он конечно не очень яркий, благоприятно влияет на состояние души, подымает настроение, а также освежает.

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#104

Сообщение prika » 20 мар 2015, 23:02

Все время балдею от лаймового цвета, поэтому и кухню заказала - лайм с шоколадом. Еще не привезли, но выглядеть она будет примерно так!
Какой цвет кухни Вы выбираете? - cc2823993aa56f18d85d2f83f4b14c71_0_500_0.jpg


Nataliya0489
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:41

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#105

Сообщение Nataliya0489 » 03 май 2015, 16:38

У нас тоже кухня в классическом стиле,цвет слоновой кости,но все зависит от интерьера


Mmos
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#106

Сообщение Mmos » 03 май 2015, 20:12

Занимаюсь кухнями более восьми лет. Работал сборщиком, менеджером по качеству, по сервису, дизайнером. Последние 5 лет - по рекламациям. Видел все что может быть не так с кухнями… Самая большая беда - неграмотность персонала. Из собственного опыта сделал сайт http://searchkitchen.ru. В помощь тем, кто хочет знать - как выбрать кухню и не ошибиться в выборе... Есть база готовых проектов.


Andrey1980
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 17:19
Контактная информация:

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#107

Сообщение Andrey1980 » 23 май 2015, 21:19

Мне кажется, что кухня должна быть светлой - там будет находится гораздо приятнее и усваивать пищу тоже.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#108

Сообщение sergey_design » 26 май 2015, 01:12

Andrey1980 писал(а):Мне кажется, что кухня должна быть светлой - там будет находится гораздо приятнее и усваивать пищу тоже.
В малогабаритных кухонных помещениях это является одним из способов визуального расширения пространства :) .

Аватара пользователя

Marina-Marinina
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:35

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#109

Сообщение Marina-Marinina » 11 июн 2015, 16:49

У нас обои на кухне светлозеленого цвета с мягкими розовыми и оранжевыми цветами типа подсолнухов (неброские). Стыдно сказать, но уже 8 лет, а ремонт делать не хочу - уж очень они мне нравятся )))

Аватара пользователя

Venigredina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#110

Сообщение Venigredina » 12 июн 2015, 09:14

Я не смогла определиться с цветом кухни. Все оставила на вкус дизайнера. Мне нравились и сиреневый и красный и черный и ванильный... В итоге у нас бордовая с серебром )))

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость