Какой цвет кухни Вы выбираете?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни

Оранж
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:41
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#91

Сообщение Оранж » 20 ноя 2014, 18:57

Мы недавно ремонт в кухне делали. Но по деньгам были очень ограничены.
У нас стенки кухни оклеены обоями очень светлого цвета, обои с выбоинками, на ощупь неровные.
А кухню заказали темнооранжевого цвета. Я бы никогда не решилась на такой цвет, но вот увидела в магазине и понравился.
Вся кухонная техника светлого цвета, белого или стального.
Вот так. Мне нравится:)

_Ads_
Аватара пользователя

Fresh
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:52

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#92

Сообщение Fresh » 20 ноя 2014, 21:08

:D Хорошее пищеварение зависит от настроения человека) А настроение человека зависит от окружающей среды) Так вот, собственно, о цвете кухни. Лучшим вариантом будет подбор цвета по основным правилам сочетания цветов. Кухня в красных тонах и белая или черная техника, будет очень гармонично смотреться, но красный цвет возбуждает нервную систему. Не подходит. А вот оттенки голубого или зеленого цвета и белая техника, придадут нашей кухне жизнерадостность и свежесть. Кухня в белых и бежевых тонах с черной техникой, будет элегантной и современной. Вариаций очень много, отпустите свою фантазию в свободный полет :yahoo:


igor shaktarov
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:15
Контактная информация:

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#93

Сообщение igor shaktarov » 20 ноя 2014, 21:37

Наверное, немного отвлекаюсь от темы окраски кухонных стен. Просто, хочу поделиться неплохим, на мой взгляд, дизайнерским решением вечернего оформления кухни.
На любой кухне, одновременно происходит два процесса: приготовление пищи - раз, и прием пищи - два. Цветовая гамма может быть достигнута, не только окраской стен. Ее можно регулировать освещением. Когда хозяйка стоит у плиты, включен верхний свет, с регулировкой яркости. Но когда наступает процесс приема пищи, верхний свет выключается. Зажигаются плафоны (цветные), низко висящие над столом. Создается иллюзия двух помещений: первое – кухня, второе – уютный столик в небольшом кафе. Ведь окружающие предметы, при таком освещении, уходят в тень.


Оранж
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:41
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#94

Сообщение Оранж » 21 ноя 2014, 11:44

Идея хорошая, но ведь хозяйка обычно ходит во время приема пищи, подает что-то, приносит, уносит, не всегда же она только сидит и ест.
Тогда ей будет темно без верхнего света.


natafed
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:40

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#95

Сообщение natafed » 21 ноя 2014, 20:32

KiRa писал(а):Говорят, что наша пищеварительная система зряча и, реагируя на цвет, может выбрать блюдо, отключив ту долю сознания, что отвечает за взвешенный подход к весу и здоровью. Поэтому, выбирая кухню - важно учитывать цвет. Лично мне нравится перламутр и жемчуг. Эта гамма для романтиков и влюблённых. Она наполняет жизнь радостью и оптимизмом, а сам ужин – в трапезу по особому случаю. А какой цвет выберете вы для своей кухни?
Я выбираю кухню из дерева, по-моему, это самая практичная, внешне привлекательная и долговечная вещь.
Я заказывала себе домой из каталога под заказ, осталась довольна
А пластмассовые - это явно не мое, хотя многим нравится
Какой цвет кухни Вы выбираете? - 11.jpg


marim37
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:40

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#96

Сообщение marim37 » 15 дек 2014, 17:41

Вот она, кухня моей мечты-современная кухня с темно-синими фасадами. Емкая и удобная кухня, очень стильная и необычная- супер, для моей квартирки это самый идеальный вариант
Какой цвет кухни Вы выбираете? - 46.png


vell2639
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:33

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#97

Сообщение vell2639 » 08 янв 2015, 14:37

Полностью с вами согласна! Порой такие идеи в голову приходят классные..) Мы вот тоже начали ремонт в кухне делать и нам пришлось здесь всё покупать, потому что идея в голову не обычная пришла и все материалы, на просторах близ. лежащих магазинов, были не подходящими)


Вера Офицерова

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#98

Сообщение Вера Офицерова » 23 янв 2015, 12:26

А у нас такая ситуация что цвет кухни подбирался под цвет всей квартиры. А если еще точнее то под камин...ОН единственное что не выкинули во время ремонта) Вот под него все и подбирали. биокамины для квартиры кстати хорошая вещь. И экологично вроде и экономично) И красиво дома)


lecompt122
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 03:08
Контактная информация:

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#99

Сообщение lecompt122 » 27 янв 2015, 03:12

У нас кухня белого цвета, мне нравятся именно белых кухни. А на полу у нас белая плитка, красивая и легко моется. У нас частный дом. Обычно никто плитку не ложит, так как может быть очень холодный пол. Но мы при строительстве использовали свайно-винтовой фундамент, поэтому пол в доме теплый без дополнительного утепления.


milanello
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:23

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#100

Сообщение milanello » 06 фев 2015, 20:31

Я предпочитаю кухню зеленого цвета, потому что зеленый цвет успокаивает и дает отдых глазам. Посмотрел несколько вариантов кухни с зелёным цветом и выбрал один из них для своего ремонта кухни:
Какой цвет кухни Вы выбираете? - Зеленая кухня.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя