Управляй умной мультиваркой со смартфона

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Управляй умной мультиваркой со смартфона

#11

Сообщение Citycane » 16 авг 2017, 07:20

Это что, в мультиварке даже плов делают. Интересно, что там получается. Правда, рецепты все, как в казане, то есть, от мультиварки отходить нельзя, по отдельности всё готовят. Тогда это получается вовсе не мультиварка. А если сразу всё запихать и уйти, то это не плов будет, а рисовая каша с мясом и овощами.

_Ads_

Стелла Тт.
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2017, 17:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Управляй умной мультиваркой со смартфона

#12

Сообщение Стелла Тт. » 20 авг 2017, 18:12

у меня вполне себе приличный плов получается, ну естественно продукты загрузить надо, но достаточно поставить жарку и пару раз помешать, а потом программу включить и все. в казане у меня такой фокус не удается.
Управляй умной мультиваркой со смартфона - ECmEzc0W2oU.jpg
Женский взгляд на заработок в интернете - http://webjobgirl.ru


Simka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 12:17

Управляй умной мультиваркой со смартфона

#13

Сообщение Simka » 26 апр 2018, 13:22

хотелось бы про приложение r4s подробности, обновляется ли, не виснет? если несколько приборов сразу на управление ставить зависит работа приложения - не медленнее от этого, не вылетает?

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Управляй умной мультиваркой со смартфона

#14

Сообщение blacorr » 27 апр 2018, 05:18

Читая ваши посты заметил, что управление со смартфона вас сильно заинтересовало. У меня подобной мультиварки нет, но могу сказать, что в ближайшем будущем подобные функции будут внедряться во все большее количество бытовых приборов. "Умный дом" наступает, никуда не деться.

По конкретному приложению. Сделано сыровато. Для управления бытовой техникой нужно 2 устройства на системе Андроид, подключенных к интернету. Основное (смартфон) носите с собой, дополнительное (Gateway: планшет, SMART TV-приставка, другой телефон, еще что-нибудь с функцией блютуза) оставляете дома в радиусе действия обоих блютузов, желательно как можно ближе к исполняемому устройству. С основного устройства даете команду вспомогательному, а уже оно по блютузу (Wi-Fi - ?) управляет микроволновкой, чайником и т.д. Неудобно, но в ближайшее время некуда деваться. Адресов протокола IPv4 уже не хватает для даже самого интернета, не говоря о чайниках и пылесосах, а протокол IPv6, который подразумевает, что у каждой "умной" вещи будет свой IP-адрес, еще не получил достаточного распространения. В будущем можно будет управлять хоть каждой лампочкой в люстре напрямую.

Нужно ли такое управление лично вам - смотрите сами. Отзывы на ГуглПлее скорее отрицательные, но тут дело не только в приложении, но и в криворукости, если не сказать безмозглости некоторых юзеров, а также в сложности реализации надежного канала связи.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Simka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 12:17

Управляй умной мультиваркой со смартфона

#15

Сообщение Simka » 04 май 2018, 19:58

blacorr, да, все верно, достаточно много уже перечитала обзоров и пересмотрела видео про умный дом Редмонд, но я как то больше как просто пользователь, с технической стороны часть даже не очень поняла, что вы написали. но суть ясна, что нужно два прибора. наверное со временем все неточности устранят, раз уж так развивается линейка и постоянно техника новая появляется

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Управляй умной мультиваркой со смартфона

#16

Сообщение blacorr » 10 май 2018, 17:20

Все верно, нужно 2 устройства кроме самой мультиварки. Издержки развития. Когда-нибудь все станет проще и еще умнее.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Управляй умной мультиваркой со смартфона

#17

Сообщение Citycane » 11 май 2018, 08:03

Стелла Тт. писал(а):
20 авг 2017, 18:12
у меня вполне себе приличный плов получается...
Выглядит действительно красиво, но это, простите меня, не плов, это рис, немного стилизованный под плов :) что, конечно же, не умаляет его возможных высочайших вкусовых качеств. Просто сама технология приготовления плова несколько не вяжется с этой алюминиевой скороваркой.


Simka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 12:17

Управляй умной мультиваркой со смартфона

#18

Сообщение Simka » 20 май 2018, 10:49

blacorr, а из умных мультиварок в этой линейке есть какие то прям с преимуществами или по сути одинаковые?

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Управляй умной мультиваркой со смартфона

#19

Сообщение blacorr » 21 май 2018, 01:59

Даже не задумывался над этим. Вообще какие именно преимущества вас интересуют? Проще всего набрать в поисковике что-то типа: "Умные мультиварки (Redmond)", выписать/скопировать модели и посмотреть чем они отличаются. Может и найдется самая-самая подходящая.

Еще один момент. В сертифицированных сервисных центрах Редмонд доступна услуга установки модуля дистанционного управления на модели, изначально им не оснащенные. Цена вопроса около 1 700 руб. Список подлежащих модернизации моделей не искал, но на официальном сайте должен быть.

Удачного поиска! :yes:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


SomovaIra
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:18

Управляй умной мультиваркой со смартфона

#20

Сообщение SomovaIra » 30 июл 2018, 15:33

Simka писал(а):
20 май 2018, 10:49
blacorr, а из умных мультиварок в этой линейке есть какие то прям с преимуществами или по сути одинаковые?
Например, с двумя чашами одновременно Скайкукер, в соседней теме про нее читала, то есть общий объем в два раза увеличен и можно по сути как на полноценной плите готовить еще и дистанционка есть.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость