Салат из курицы

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Natasha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Салат из курицы

#1

Сообщение Natasha » 22 ноя 2010, 16:26

Ингредиенты:
  • 1. Отварная грудка.
    2. 0,5 банки зеленого горошка.
    3. 1 банка зеленых оливок без косточек.
    4. 2 яйца.
    5. Соль, перец по вкусу.
Приготовление: мясо порезать кубиками, оливки порезать колечками, яйцо порезать кубиками, добавить зеленый горошек, соль, перец по вкусу, заправить майонезом. Можно добавить немного зелени.

Приятного аппетита!
Будет и на моей сковородке Золотая рыбка!

_Ads_
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Салат из курицы

#2

Сообщение Irina1971 » 20 июн 2011, 12:23

Салаты с курицей, пожалуй, наиболее популярные. Наверное, потому, что самые вкусные.
Я предлагаю свой рецепт салата. Курица там копченая, но любители здорового питания могут использовать отварную. Все ингредиенты укладываются слоями, каждый слой обильно смазывается майонезом. Посуду лучше взять поглубже, так как составляющих много, и с мелкой тарелки они будут высыпаться.

Порядок слоев:
  • - копченая курица;
    - мелко порезанный лук (я использую сырой, только обдаю его кипятком, чтобы не горчил, но можно и обжарить);
    - чернослив;
    - консервированная кукуруза;
    - болгарский перец;
    - отварные яйца;
    - сверху салат украшается тертым на самой мелкой терке сыром.
Всё, кроме сыра, мелко режется. Салат имеет пикантный вкус благодаря интересному сочетанию копчености, сладкого чернослива и свежего, сочного болгарского перца. Обычно никто из гостей не остается равнодушным, все спрашивают рецепт.
Приятного аппетита!

Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Салат из курицы

#3

Сообщение Ирина » 26 янв 2012, 20:00

А я дома готовлю другой салат из курицы. Для его приготовления нужно отварить куриное филе и порезать его соломкой. Также соломкой нарезать голландский сыр и свежие помидоры. Салат посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок (по желанию) и заправить майонезом. Получается быстро, но очень вкусно.

Аватара пользователя

SilenceGirl
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:07

Салат из курицы

#4

Сообщение SilenceGirl » 01 фев 2012, 18:19

Да, согласна с Irina1971. Салаты из курицы очень распространены. Но мне кажется, что у каждой хозяйки свой рецепт.
Например, я не люблю оливки, но также добавляю в салат яйца и зеленый горошек. Но также можно добавить немного зелени.
Или добавить кислинки и немного подправить его яблочным или каким-то другим уксусом.
Получается вкусно и быстро. И не требует большого количества "материалов", если можно так сказать.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Салат из курицы

#5

Сообщение Тиса » 04 фев 2012, 12:41

Знаю достаточно много рецептов салатов с курицей. Самый новый в моем списке любимых салатов - салат "Виноградная лоза". Нужно слоями уложить в следующем порядке:
половинки винограда без косточек, тертый сыр, кубики копченой курицы, яйцо тертое на терку. Все слои тонко смазать майонезом. Сверху выложить половинки винограда. Получается очень интересное сочетание продуктов. Салат вкусный и очень красивый. Приятного аппетита!

Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Салат из курицы

#6

Сообщение Ирина » 05 фев 2012, 13:15

У меня много рецептов по приготовлению салатов с курицей. Один из самых любимых это салат с курицей, грибами и ананасами. Курицу порезать и обжарить на сковородке. Также обжарить шампиньоны. Добавить порезанные консервированные ананасы. Посолить, поперчить и заправить майонезом. Быстро и очень вкусно!

Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Салат из курицы

#7

Сообщение Ирина » 17 фев 2012, 19:15

Недавно попробовала в кафе новый салатик "Курица по-пекински" и решила написать его рецепт. Для приготовления салата нужно: курица отварная, курица копченая, опята маринованные и свежие помидоры. Курицу и помидоры нарезать соломкой, добавить к ним грибы. Перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом.

Аватара пользователя

jemmy2012
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:32
Благодарил (а): 4 раза

Салат из курицы

#8

Сообщение jemmy2012 » 23 янв 2014, 13:00

У меня есть фирменный салат из курицы. Назвала я его «Весенний», уж очень ему подходит это название. При всем разнообразии салатов из курицы, именно такого салата не встречала нигде на просторах интернета. А готовится он очень быстро и легко:
  • Куриное филе отварное – 2 половинки
    Огурец свежий – 2 шт.
    Яйца – 4-5 шт.
    Пучок зеленого лука
    Майонез
Нарезать мясо довольно крупными кусочками, огурчики полукольцами, порезать яйца и зеленый лук. Заправить майонезом. Для фуршетного стола можно также наполнить этим салатом вафельные корзиночки. Попробуйте, салат получается очень вкусный и съедается на праздниках одним из первых.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Салат из курицы

#9

Сообщение Галинка_У » 23 янв 2014, 14:23

А я на праздники попробывала салат из курицы, именуемый «Полянкой». Суть его такова: слоями в указанной очередности укладываются на блюдо продукты. Низ блюда выстилается клеенкой (у меня обычный фасовочный кулек). Это делается для того, получить подобие полянки при развороте салата «вверх ногами».

Итак, нижний слой маринованные маленькие грибочки, все равно какие. В моем салате - опята, можно брать шампиньоны. Укладывают грибочки шапочками вниз.

Затем усыпаем грибы петрушкой, укропом, – все травы что имеются и будут в блюде кстати. Слой сметаны, но обычно используют майонез.
На зелень – слой курицы, рубленной на мелкие кусочки. У меня в салате курочка отварная, родители любят использовать в «Полянке» копченую курочку, но для нежных желудков мой вариант самый приемлемый. Снова смазываем в меру сметаной или майонезом.

Затем идут слои: измельченная на терку морковь, резаные яички, свежий огурец на терку, картофель. Каждый новый слой снабжается майонезной прослойкой.

Блюдо на 6-8 часов убирают на холод, чтобы продукты пропитались майонезом и при этом не успели пропасть, затем наконец-то долгожданный момент – аккуратно выворачиваем салат на тарелку большого размера.
Салат из курицы - Salat_Polyanka.jpg
Салат из курицы - Salat_Polyanka.jpg (6.3 КБ) 3389 просмотров
Готовое блюдо получается отменным!

Аватара пользователя

OLCHUKS
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:41
Поблагодарили: 7 раз

Салат из курицы

#10

Сообщение OLCHUKS » 25 июл 2014, 19:02

Да конечно курочка это круто. Ведь как это мясо выручает наше меню. Она всегда получается нежной сочной, вкусной и при этом очень быстро готовиться. Я очень люблю куриное мясо. А что касается рецептов то практически каждый второй рецепт салата не обходиться без куриного мяса. У меня намечаются гости и я как раз приготовлю ваш салатик. Очень понравился орегинальненький. А вот недавно готовила тоже салат с куриной филе. Конечно, потратила много времени, но результат получился просто супер.
Салат из курицы - 0.jpg
И так нам понадобиться:
  • • 1 куриное филе (150-200 грамм).
    • Ветчина – 250 грамм.
    • Консервированная кукуруза – пол баночки.
    • Майонез – 300 грамм.
    • Твердый сыр (Российский) – 100 грамм.
    • Морковь – 200 грамм.
    • Соль – 0,5 чайной ложки.
    • Черный молотый перец - 0,5 чайной ложки.
    • Уксус – 1 столовая ложка.
    • Подсолнечное масло 50 миллилитров.
    • Чеснок – 2 зубчика.
    • Сахар – 1 чайная ложка.
    • Свежий помидор – 1 штука.
    • Сухарики – 1 маленькая упаковка.
    • Соевый соус – 100 миллилитров.
И так приступаем готовить:

Первое что я сделала, замариновала в соевом соусе филейку. Пусть постоит немного.
Салат из курицы - 1.jpg
Тем временем я приступила к готовке моркови по-корейски. Конечно можно и взять магазинную. Но у меня получается очень вкусной, и я решила сделать сама. Притом это не займет много времени.
Натерла на специальной терке очищенную морковь. Добавила соль, сахар, черный молотый перец, подсолнечное масло и чеснок, измельченный через чесночницу. Все перемешала и отставила в сторону. Сразу пошел приятный аромат по квартире.
Салат из курицы - 2.jpg
Пока я готовила морковь по-корейски, филе промариновалось. Я его обжарила до готовности в подсолнечном масле на сковороде. Солить и перчить его не нужно, так как соевый соус уже достаточно соленный.
Салат из курицы - 1.1.jpg
Так все сложные шаги позади приступаем к нарезке ингредиентов. Ветчину нарезаем соломкой. Но не очень тонко, и размер тоже должен быть средний.
Салат из курицы - 3.jpg
Обжаренное куриное филе нарезала кубиками.
Салат из курицы - 4.jpg
нарезала красиво твердый сыр.
Салат из курицы - 5.jpg
Добавила морковь (нужно отдать от жидкости) и консервированную кукурузу.
Салат из курицы - 6.jpg
Помидор вымыла и нарезала крупненькими кубиками.
Салат из курицы - 7.jpg
Затем заправила майонезом и добавила сухари. Все хорошенько перемешала.
Салат готов.
Приятного аппетита!!!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей