Кулинарные рекорды: омлет для гиганта, сильнейшие едоки

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Newsdigger » 09 сен 2017, 13:55

Гигантский омлет
Даже недавний скандал, связанный с отзывом из сетей ритейлеров восемнадцати стран Евросоюза миллионов яиц, с завышенным содержанием инсектицида финпронил, не помешал поварам небольшого бельгийского города с названием Мальмеди провести ежегодный кулинарный фестиваль.
Кулинарные рекорды: омлет для гиганта, сильнейшие едоки - 10.jpg
Профессионалы от кулинарии на этом фестивали создали просто гигантский, циклопический омлет, на приготовление которого ушло десять тысяч куриных яиц! Разумеется, организаторы фестиваля, устраивающегося уже 22-й год подряд, предприняли все мыслимые меры предосторожности, всё проверили и сделали необходимые анализы. В общем, традиция не была нарушена.

Только разбивание яиц в огромный чан заняло более одного часа. Также в ингредиентах супер-омлета числятся 25 килограмм бекона, четыре килограмма зелени и восемь килограмм различных специй и пряностей. Посуда, в которой готовился омлет, в диаметре достигала четырёх метров. На дегустацию пускали всех желающих, и их было немало.

Шесть минут на восемь литров
Кулинарные рекорды: омлет для гиганта, сильнейшие едоки - 7.jpg
Именно столько времени затратила американская любительница прохладного десерта на поедание восьми литров мороженного. Конкурс по поеданию проводился в Индиане, Микки Судо справилась с 16 пинтами мороженого всего за шесть минут, побив прежний мировой рекорд. За победу главный поедатель мороженого получила денежный приз в две тысячи долларов. Скорость поглощения десерта составила два литра в минуту, в итоге за один присест девушка пополнилась 8600 калориями. Кстати, Микки не новичок в этом деле, и почётные звания получать ей не впервые, месяцем ранее она завоевала чемпионское звание поедателя хот-догов. За десять минут она умудрилась приговорить через съедение 41 хотдог!
Кулинарные рекорды: омлет для гиганта, сильнейшие едоки - 9.JPG
В это же время среди мужчин на этом же чемпионате Джоуи Честнат, которого прозвали за своё пристрастие Челюсти, выиграл туринир с результатом аж 72 хот-дога, на что ему понадобились те же десять минут, что и Микки. Для Челюстей эта победа юбилейная – десятая. Самому мужчине всего 33 года, и в прошлом году для победы в этом чемпионате ему хватило 70 булочек с варёной сосиской. Микки же всего 20 лет, а в прошлом году она осилила всего 39 хот-догов, чего хватило для победы.

В мужском зачёте денежный приз был больше в пять раз, Джоуи получил за титул десять тысяч долларов. И неудивительно, что спонсирует этот чемпионат компания, владеющая сетью ресторанов быстрого питания Nathans Famous, в которой основное блюдо – это хот-доги.
Кулинарные рекорды: омлет для гиганта, сильнейшие едоки - 8.jpg

_Ads_

Angreen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Angreen » 09 сен 2017, 14:02

Какие прекрасные чемпионаты у них проводятся :) И поел вдоволь, если больше всех поел, то ещё и приплатят за это тысячами долларов. Ну как не жить в таком коммунальном раю. Поэтому, наверное, и все там хотят жить.

Citycane
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Citycane » 09 сен 2017, 14:02

Мне интересно, почему мексиканцы туда все лезут, ведь у них же всё есть, даже полезные ископаемые, а какие курорты, туда чуть что сами американцы сматываются, чтобы жить не тужить вдали от собственного правосудия. Устроили бы тоже чемпионат по поеданию бурито ;)

Cookie_Monster
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Cookie_Monster » 09 сен 2017, 14:02

Как это почему, там свои бандюки житья не дают, да окопавшиеся у власти неучи. Это как в Африке во многих странах, там земля плодородная настолько, что лопату воткни, черенок зацветёт, но они с голоду помирают. Вот это парадокс.

Dollface
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Dollface » 09 сен 2017, 14:03

Для девушки такие соревнования разве приемлемы? :impossible: Я не про мороженое, я про хот-доги. Это же, блин, больше 40 бутеров с сосиской!! :shock: У неё там живот не лопается после такого?

Discerer
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Discerer » 09 сен 2017, 14:03

На самом деле, выигрывают там в основном даже ни нетолстые, а совсем стройные. Это же соревнования не на самого голодного, а на самого тренированного :) Пузо может растягиваться, то есть желудок достаточно, чтобы всё вместить.

MurMur
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Сообщение MurMur » 09 сен 2017, 14:03

Я бы тоже мороженкой объелся ;) только вот у нас, наверное, такого не будет, либо сначала заставят оплатить то, что будешь есть, и только потом разрешат участвовать. Интересно, мороженое было холодным? Ведь вредно же.

Pretty
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Pretty » 09 сен 2017, 14:04

Обычное мороженое мягкое, нехолодное. Это же не замороженный сок. Вот его бы сложно было погрызть такими литрами, горло бы отвалилось и желудок зазвенел как ледяной колокольчик :) Но там ещё на время надо есть, не просто так, в удовольствие

Princeska
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Princeska » 09 сен 2017, 14:04

А в кино показывают хот-доги большего размера. Или это такая реклама в фильмах, а на самом деле в ресторанах подают сосиски именно такого размера, как на соревнованиях? Тем не менее, это просто невероятное количество еды.

Citycane

Сообщение Citycane » 09 сен 2017, 14:04

Бывали случаи, когда во время таких чемпионатов люди просто умирали. Конечно, такое очень редко бывает. но да, было. К примеру, Борис Исаев умер после поедания блинов в Калининграде, уже на награждении умер из-за последнего блина

Ответить

Вернуться в «Кухни народов мира»