Варочная панель от LG - KVN6403AF

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Варочная панель от LG - KVN6403AF

#1

Сообщение Newsdigger » 23 сен 2017, 13:37

Эпоха громоздких неэкономичных плит с открытыми конфорками постепенно проходит, и ей на смену свежим ветерком идёт эра сенсорных варочных панелей. Всё больше домохозяек отдаёт им предпочтение, заменяя ими свои старые плиты, даже газовые. Такая популярность вполне объяснима и обоснована: более удобное управление, эксплуатационные характеристики также гораздо выше, кроме того, чтобы установить такую панель, не нужно столько места, как под старые плиты. Им даже достаточно обычной столешницы, чтобы гармонично вписаться в любой кухонный интерьер.

Варочная панель от LG - KVN6403AF - 10.jpg

Поверхность панели LG KVN6403AF изготовлена из прочной стеклокерамики солидного чёрного цвета. Устройство является встраиваемым, тип работы индукционный. Сенсорная панель управления впереди, и большая часть панели отведена под нагревание. На панели расположены четыре индукционные зоны: две по 16 сантиметров в диаметре, две по 20 сантиметров. Мощность 1400-1800 Ватт соответственно.

Преимущества

В панели можно выделить четыре функции, которые делают устройство простой в эксплуатации и безопасной.

Таймер. На панели можно выставлять точное время, которое нужно для приготовления конкретного блюда. Допускается выставление от минуты до 99 минут. Причём для каждой из четырёх индукционных зон можно выставить свой таймер, по истечению времени определённая конфорка автоматически отключится. Актуально для людей, которые привыкли сразу делать несколько дел по хозяйству, или смотреть телевизор, что частенько приводит к тому, что блюдо просто подгорает и становится несъедобным.

Варочная панель от LG - KVN6403AF - 9.JPG

Функция паузы. Весьма полезная функция, особенно, когда в чём-о не уверен, и заглядываешь в книгу или в интернет. И чтобы блюдо не испортить, ставишь панель на паузу, но не выключаешь, чтобы не остыло (мощность сбрасывается на минимальные значения). Причём эта панель оснащена интеллектуальной паузой, если в течение получаса с паузы никто не снял, то устройство автоматически отключается вовсе.

Родительский контроль. Панель можно заблокировать определённой комбинацией кнопок, дети не смогут случайно её включить, сбить настройки или как-то по-другому внести расстройства. Блокируется не сама панель, а только управление.

Варочная панель от LG - KVN6403AF - 8.jpg

Показатель остаточного тепла. Ещё одна система безопасности для всех, как маленьких, так и не очень. После отключения панели, рабочие зоны, где только что грелась посуда, остывают не за секунду, и касаться этих зон некоторое время опасно, можно обжечься. Так вот, пока эти хоны остаются выше определённой температуры, на панели горит индикатор в виде литеры H, и когда всё остывает до безопасной температуры, значок гаснет.

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Варочная панель от LG - KVN6403AF

#2

Сообщение Dollface » 23 сен 2017, 13:43

Эх, мечта всей жизни, чтобы плита была большая, индукционная, и с кучей всяких функций. Стеклокерамика вообще прелесть, это не эмалированная поверхность, которая загаживается всё равно. У нас маленькая плита, но просто прелесть. :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Варочная панель от LG - KVN6403AF

#3

Сообщение Citycane » 23 сен 2017, 13:44

Так там с посудой проблемы, понятно, что есть, но это же опять выбирать надо. Вот понравилась тебе сковородка, а там нет такого значка со спиралью, не подходит для индукционных плит. И придётся покупать ту, которая не очень нравится, но подходит.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Варочная панель от LG - KVN6403AF

#4

Сообщение Cookie_Monster » 23 сен 2017, 13:44

Сейчас практически вся нормальная посуда делается и под индукционки, даже алюминиевые кастрюли и сковородки умудряются на дне что-то там наваять с покрытием, которое магнититься немного. Этого хватает для запуска процесса ;)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Варочная панель от LG - KVN6403AF

#5

Сообщение MurMur » 23 сен 2017, 13:44

Ничего, привыкнет народ, раньше тоже с микроволновками мучились, какую посуду можно совать, а какую нельзя. Сейчас вообще даже такого вопроса не слышно. Но печки у всех дома стоят. Значит разобрались, и нет поводов для вопросов.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Варочная панель от LG - KVN6403AF

#6

Сообщение Kenvelo » 23 сен 2017, 13:45

А эта поверхность стеклокерамическая разбивается? ну, если нечаянно на неё сковорода тяжёлая упадёт. Потом что с такой плитой делать, только выбрасывать, или можно просто заменить поверхность?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Варочная панель от LG - KVN6403AF

#7

Сообщение Pretty » 23 сен 2017, 13:45

Не знаю, как всё там устроено на больших панелях, но у нас когда-то плитка одноконфорочная треснула, тоже уронили сковороду :) пробовали разные стёкла, а потом плюнули, и приклеили керамогранит по размеру на уплотнители для автомобильного движка. Работала исправно :yes:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Варочная панель от LG - KVN6403AF

#8

Сообщение Discerer » 23 сен 2017, 13:45

Лучше ничего не разбивать, но если электроника не пострадала, то любое закалённое стекло подойдёт, главное, чтобы размер подходил. Можно заказать стекольщикам всё по размеру с нужными отверстиями, где надо и если надо, а потом заказать закалку, есть тоже такая услуга.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Варочная панель от LG - KVN6403AF

#9

Сообщение Angreen » 23 сен 2017, 13:46

Огромный плюс таких панелей в том, что они моментально греют кастрюлю, сковороду, чайник, да что угодно, и также моментально остывают, то есть можно как на настоящем огне (не газу) готовить по секундам, только огонь ещё и дует сдувает, температура всё равно не стабильна.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Варочная панель от LG - KVN6403AF

#10

Сообщение Citycane » 23 сен 2017, 13:46

В том то и дело, что не плиты не греются, разве только от самой сковороды. Там греется только сама посуда, поскольку индукция именно на неё, а поверхность плиты там вообще ничего, просто поверхность, чтобы не неё ставить.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей