Варианты дрожжевого теста для пирожков

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
anders
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:05

Варианты дрожжевого теста для пирожков

#1

Сообщение anders » 03 окт 2017, 00:50

Подскажите, пожалуйста, несложные варианты замеса дрожжевого теста. Какие лучше использовать ингредиенты и в каком порядке их лучше добавлять в тесто? Напишите также если знаете какие-то хитрости насчет хорошего дрожжевого теста.

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Варианты дрожжевого теста для пирожков

#2

Сообщение Лилия » 03 окт 2017, 21:07

anders писал(а):
03 окт 2017, 00:50
Подскажите, пожалуйста, несложные варианты замеса дрожжевого теста.
Для пирожков жареных или печеных? :)
Для жареных самый, пожалуй, простенький вариант - тесто скороспелое, без расстойки. Оно постное, замешивается на сухих дрожжах и воде, при этом часть воды - крутой кипяток. Понимаю, что дрожжи + кипяток - звучит совсем ненадежно, но каким-то образом это работает. Тесто получается нежнейшее и пористое. Его можно раскатать так тонко, как пожелаете.
Варианты дрожжевого теста для пирожков - 2.JPG
Берем:
  • вода (кипяченая, комнатной температуры) - 0,5 ст.,
    вода (крутой кипяток) - 0,5 ст.,
    дрожжи сухие - 1 пакетик,
    масло растительное - 50 мл,
    сахар - 1 ст. л.,
    соль - 1 ч. л.,
    мука - около 3 ст.
В остывшей воде разводим сахар и дрожжи, оставляем постоять минут 10, после добавляем соль и масло.
Дальше досыпаем муку (просеянной) и пока вмешиваем её, кипятим чайник.
Как закипит - доливаем кипяток и окончательно вымешиваем тесто. Оно должно получиться мягким, пластичным, не перебитым мукой. Может чуть липнуть к рукам, и в этом случае либо припыляем рабочую поверхность мукой, либо слегка смазываем раст. маслом.
Варианты дрожжевого теста для пирожков - 1.JPG
Все, тесто готово, можно сразу приступать к жарке.
Я для такого теста беру либо капустную начинку, либо картофель + грибы.
Варианты дрожжевого теста для пирожков - 3.JPG
Как тесто ведет себя в духовке - не пробовала.

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Варианты дрожжевого теста для пирожков

#3

Сообщение valushka73 » 04 окт 2017, 03:37

Вам сюда viewtopic.php?t=907. Пирожки и пицца на быстром дрожжевом тесте.
Я уверена подберете себе рецепт теста по нраву ;)
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Milana
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 22:46

Варианты дрожжевого теста для пирожков

#4

Сообщение Milana » 05 окт 2017, 22:56

На самом деле в вопросе приготовления дрожжевого теста есть много тонкостей. Есть много простых секретов дрожжевого теста , о которых знают далеко не все хозяюшки, особенно начинающие.

Аватара пользователя

Борис_Николаевич
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 22:30

Варианты дрожжевого теста для пирожков

#5

Сообщение Борис_Николаевич » 13 окт 2017, 22:48

Я замешиваю дрожжевое тесто для пирожков в хлебопечке. Готовлю тесто на воде или на молочной сыворотке. Сразу заливаю в ХБ жидкость (вода или сыроватка) комнатной температуры в объеме 1 стакана, добавляю туда в один уголок чайную ложку сахара, а в другой уголок - щепотку соли и 2-3 ложки растительного масла, потом насыпаю муки 2-3 стакана (потом смотрю по тесту и если нужно подсыпаю еще), делаю на муке маленькую ямочку пальцем и засыпаю в нее 2 чайной ложки сухих дрожжей. Включаю программу "Тесто" и жду пока тесто вымешается и подойдет.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Варианты дрожжевого теста для пирожков

#6

Сообщение ilana » 16 окт 2017, 02:21

Борис_Николаевич писал(а):
13 окт 2017, 22:48
Я замешиваю дрожжевое тесто для пирожков в хлебопечке. Готовлю тесто на воде или на молочной сыворотке. Сразу заливаю в ХБ жидкость (вода или сыроватка) комнатной температуры в объеме 1 стакана, добавляю туда в один уголок чайную ложку сахара, а в другой уголок - щепотку соли и 2-3 ложки растительного масла, потом насыпаю муки 2-3 стакана (потом смотрю по тесту и если нужно подсыпаю еще), делаю на муке маленькую ямочку пальцем и засыпаю в нее 2 чайной ложки сухих дрожжей. Включаю программу "Тесто" и жду пока тесто вымешается и подойдет.
Если готовите тесто для духовых пирожков, то лучше замешивать тесто на молоке и добавить в тесто яйца и маргарин. А вот для жареных пирожков предложенный вами рецепт то, что нужно!
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Regina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:53

Варианты дрожжевого теста для пирожков

#7

Сообщение Regina » 24 окт 2017, 02:04

anders писал(а):
03 окт 2017, 00:50
Подскажите, пожалуйста, несложные варианты замеса дрожжевого теста. Какие лучше использовать ингредиенты и в каком порядке их лучше добавлять в тесто? Напишите также если знаете какие-то хитрости насчет хорошего дрожжевого теста.
Порядок добавления ингредиентов зависит от того будете ли вы замешивать тесто вручную или в хлебопечке. По этой же причине не адаптируйте самостоятельно рецепты для замеса теста вручную для хлебопечки. Упустите из внимание какую-то незначительную на первый взгляд деталь и тесто может не получиться.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Варианты дрожжевого теста для пирожков

#8

Сообщение Лилия » 15 апр 2022, 17:01

Ещё один вариант дрожжевого пирожкового теста, который подойдет как для жареных пирожков, так и для печеных: дрожжевое тесто на кефире. Тесто очень мягкое и приятное в работе, нейтральное на вкус и довольно быстро подходит - почему-то быстрее, чем аналогичный вариант замеса, но на молоке. Готовые пирожки на таком тесте получаются просто нежнейшие. :good:
Варианты дрожжевого теста для пирожков - 7.JPG
Ингредиенты:
  • 250 мл кефира, лучше маложирного;
  • 1 яйцо;
  • 1 ст. л. сахара;
  • 1 ст. л. сухих быстрых дрожжей;
  • 1 ч. л. соли;
  • 50 мл раст. масла (у меня здесь оливковое, но подойдет и обычное подсолнечное);
  • +/- 500 г муки.
Варианты дрожжевого теста для пирожков - 0.JPG
Для замеса сначала чуть подогреваем кефир - я ставлю его на 30 сек. в микроволновку. После вводим в кефир яйцо и масло. Яйцо, кстати, ингредиент необязательный, если нет его - можно и не добавлять. ;)
Варианты дрожжевого теста для пирожков - 1.JPG
Дрожжи подготавливаем по инструкции на упаковке - мои сначала нужно было смешать с сахаром и небольшим кол-вом муки (взяла 1 ст. л. с горкой).
Варианты дрожжевого теста для пирожков - 2.JPG
Потом эту сухую смесь ввести в жидкую часть теста и хорошенько размешать. Делаем, как написано. :)
После добавляем в тесто соль и остальную муку, пока не получится в меру крутое и эластичное тесто.
Варианты дрожжевого теста для пирожков - 3.JPG
Прикрываем тесто и убираем в тепло. Оно подойдет минут за 30-40. Я в это время обычно делаю начинку, сегодня она у меня капустно-морковная с зеленью. Морковь натираю на терке, лук нарезаю мелким кубиком, капусту мелко шинкую. Затем сначала на небольшом кол-ве масла поджариваю лук и морковь, после добавляю туда капусту + немного воды, соль, перец, приправки, естественно - и тушу овощи под крышкой до готовности. Зелень добавляю в уже готовую начинку.
Варианты дрожжевого теста для пирожков - 4.JPG
Подошедшее тесто обминаем и можно сразу формировать пирожки. Тесто мягкое, податливое, к рукам и рабочей поверхности не липнет, потому мука на подпыл не требуется. Лепим пирожки (начинку на лепешку тесто кладем холодную) и укладываем их швом вниз.
Варианты дрожжевого теста для пирожков - 5.JPG
Дальше можно пирожки либо поджарить, либо запечь в духовке. Я жарила - обязательно под крышкой и на средне-высоком нагреве плиты, у меня это положение переключателя на 5-ке из 6-ти.
Варианты дрожжевого теста для пирожков - 6.JPG
Готово!
Варианты дрожжевого теста для пирожков - 7.JPG

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Варианты дрожжевого теста для пирожков

#9

Сообщение Cookie_Monster » 16 апр 2022, 04:01

Интересно, кто-нибудь придумает вещество, которое по своим свойствам не будет уступать дрожжам, но не будет из бактерий и прочих грибков?
Да, есть кулинарные разрыхлители, однако они не дотягивают по возможностям до натуральных дрожжей. В принципе, это же не очень сложно, народу нравится везде использоваться бактерии?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Варианты дрожжевого теста для пирожков

#10

Сообщение Princeska » 16 апр 2022, 05:23

Дрожжи безвредны, несмотря на то, что это грибы, а не бактерии. Главное отличие их от других грибов состоит в том, что дрожжевые грибы не способны образовывать мицелий, а размножение у них происходит путем почкования.

Кроме того, никакие разрыхлители не имеют такого широкого диапазона возможностей. Дрожжи могут вырабатывать то, что нужно человеку, их можно модифицировать и на спирт и на что угодно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей