Есть ли у вас дома кофемашина?

Кухонная техника для приготовления кофе

Есть ли у вас дома кофемашина?

Да, и я регулярно ею пользуюсь
5
25%
Да, но редко готовлю кофе с ее помощью
2
10%
Нет, но купить бы мне ее хотелось
8
40%
Нет, и покупать кофемашину домой не вижу смысла
4
20%
Иной вариант ответа (в комментариях)
1
5%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Есть ли у вас дома кофемашина?

#1

Сообщение Forum Editor » 20 окт 2017, 17:42

Кофе – не роскошь, а средство передвижения. Этот полушутливый афоризм для многих из нас очень актуален. Редко кто откажет себе в удовольствии начать свое утро с чашечки этого ароматного напитка, история которого уходит корнями в древность. О свойствах и влиянии кофе на организм человека споры идут уже не один десяток лет. И все же ученые склоняются к тому, что растительное происхождение напитка оказывает положительное защитное влияние на здоровье человека.
Есть ли у вас дома кофемашина? - Автоматическая кофемашина Jura Impressa Z9 alu.png
Что нужно для приготовления кофе?

В зависимости от вида кофе, который будет готовиться, необходимы свои приспособления. К примеру, для приготовления самого знаменитого кофе – турецкого – не обойтись без кофемолки и турки или джезвы, как её называют потомки её изобретателей - арабы.

Но для этого еще нужно освоить саму технологию приготовления. А вот френч-пресс не требует навыков. Этот простой аппарат в считанные минуты позволяет получить свежий ароматный напиток.

Еще проще готовить кофе с помощью кофеварки или кофемашины. Кофеварка готовит напиток из предварительно подготовленных и перемолотых зерен кофе. Весомым преимуществом кофемашины является её полностью автоматическая работа.

Разновидности кофемашин

По технологии приготовления кофе выделяют рожковые, капсульные и зерновые приспособления. Это будет полезно тем, кто не знает, как выбрать кофемашину для дома.

Принцип работы зерновых общий для всех приспособлений такого типа: перемалывание кофейных зерен, утрамбовывание их в фильтродержатель, собственно приготовление напитка. Приспособление обладает высокой производительностью, но довольно высока и его стоимость.

Капсульные и рожковые кофемашины готовят кофе из специального прессованного кофе в капсулах. Такая машина позволяет в считанные секунды получить вкусный ароматный напиток.

Кофемашины также отличаются объемом и материалом изготовления емкости для воды и объемом помещаемых зерен.

А что предпочитаете вы?

Среди огромного ассортимента моделей кофемашин тяжело выбрать именно то, что нужно. Все они имеют свои плюсы и минусы. А каково ваше мнение касательно кофемашин:
  • Есть ли необходимость приобретения приспособления домой?
  • Имеете ли вы кофемашину? Если да, то какая у вас модель, от какого производителя?
  • Где вы её используете (дома, на работе)?
  • Расскажите о плюсах и минусах своей покупки.
  • Какие напитки готовит ваша помощница?
  • Какие дополнительные функции в ней присутствуют?
  • Сколько стоит обслуживание вашей кофемашины?
Есть ли у вас дома кофемашина? - Автоматическая кофемашина Saeco Aulika Top High Speed Cappuccino RI.jpg
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Есть ли у вас дома кофемашина?

#2

Сообщение webecom » 22 окт 2017, 09:53

Очень бы хотел кофемашину, да такую, что б со сливками и погуще. Спасибо за материал. Что можете порекомендовать к покупке из не сильно дорогих моделей?


Vova1005
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 00:32

Есть ли у вас дома кофемашина?

#3

Сообщение Vova1005 » 22 окт 2017, 10:24

Ну такую профессиональную нет наверное, да и зачем? А вот обычную как у американцев в каждом доме, чтобы самостоятельно включалась и варила по утрам, это да))))

Аватара пользователя

Егор_S
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:02
Благодарил (а): 8 раз

Есть ли у вас дома кофемашина?

#4

Сообщение Егор_S » 07 авг 2018, 11:39

Не вижу смысла покупать кофемашину домой. Не так часто я его пью: раз в будний день на работе и очень редко в кафе. Считаю, этого достаточно.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Есть ли у вас дома кофемашина?

#5

Сообщение Dollface » 16 авг 2019, 08:25

Есть, даже две, но обе рассованы по кладовкам, оказалось быстрее и проще использовать турку. Конечно, когда много народу дома, то может и машина будет лучше, но на чашку-две вообще всё получается муторно. В целом тратится времени гораздо больше.


Annushka80
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 16:58

Есть ли у вас дома кофемашина?

#6

Сообщение Annushka80 » 14 фев 2020, 16:41

Я больше года все думала, всё-таки вещь не дешевая, в итоге купила и не пожалела, чай я вообще не пью, а вкусный кофеек - это супер!

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Есть ли у вас дома кофемашина?

#7

Сообщение Discerer » 15 фев 2020, 11:22

Есть, но уже перестали пользоваться. Вот странно, когда только купили, казалось, что кофе получается вкуснее, но со временем, когда не получалось купить зёрна и использовали растворимый, поняли, что, по большому счёту, нет никакой разницы. Может быть мы не кофеманы, не понимаем всей прелести собственноручного приготовления кофе, но машинка стоит без дела.


toni.zots
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 14:45

Есть ли у вас дома кофемашина?

#8

Сообщение toni.zots » 18 ноя 2020, 10:58

Крутая кофеварка на фотке, тоже хочу себе такую)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Есть ли у вас дома кофемашина?

#9

Сообщение Princeska » 19 ноя 2020, 07:26

В последнее время вообще не пользуемся, потому что стали покупать растворимый. Но и его тоже мало потребляем, потому что нажимаем на чай. Как-то втянулись, с утра крепкий чёрный чай бодрит даже лучше, чем только что заваренный кофе. Замучились с кофемашиной, это много возни, и подходит для заядлых кофеманов.


jinji
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 13:21

Есть ли у вас дома кофемашина?

#10

Сообщение jinji » 23 ноя 2022, 20:25

У меня у самой очень большая любовь к кофе, я вообще не понимаю как можно жить без кофемашины, сама не так давно купила себе профессиональную, наконец-то радуюсь и наслаждаюсь кофе ежедневно. Вот правда пару дней назад у меня она сломалась, но я уже нашла где купить запчасти для кофемашины, думаю что в скором времени смогу насладиться приятным ароматом кофе

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей