Как выбрать фритюрницу для дома

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое

tresset
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:14

Выбираем фритюрницу для дома

#11

Сообщение tresset » 15 фев 2011, 13:41

Как-то фритюрница у нас попала в разряд неиспользованной кухонной посуды - было модно, купили, пару месяцев поразвлекались, теперь лежит мертвым грузом. Кстати, о том, что чаша должна быть съемной, не знали, итог - очень неудобно выливать масло, переворачивая всю фритюрницу:( Но о том, что могут быть вареники-фри, никогда не слышали! Большое спасибо за идею!

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Выбираем фритюрницу для дома

#12

Сообщение Александр » 14 мар 2011, 12:55

Сергей писал(а):Картошка, картошка. Надоело!!! Во фритюрнице можно готовить не только картофель фри, но и кучу других вкусных вещей. Мне, например, нравятся вареники фри, пельмени фри, сосиски фри. Почему об этом все молчат? Или никто не экспериментировал?
Ссылка на тему, где обсуждаются дополнительные возможности фритюрницы: Какие блюда можно приготовить с помощью фритюрницы?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем фритюрницу для дома

#13

Сообщение Гриша » 16 июн 2011, 08:49

В общем и целом электрофритюрница - не та вещь, без которой на кухне невозможно обойтись. При большом желании вполне можно приготовить любое блюдо-фри в обычной посуде, налив туда не мало масла. Но так уж вышло, что фритюрницу мне подарили год назад на день рождения, вот я и пользуюсь. Слава богу подарили хорошую фритюрницу, а не ширпотреб. Я вообще всем советую пользоваться посудой с антипригарным покрытием - это же удобно, практично и экономит целую кучу времени. У меня фритюрница PHILIPS HD 9220/40. Во-первых, очень хорошо, что темного цвета - не так вымазывается, вернее - меньше видно. Мощность - 1,5 кВт, что в общем-то для фритюрницы и не плохо. Функций не много (а в прочем их много и не надо) - регулятор нагрева, таймер, разделитель для еды, автомат отключения. Вот, пожалуй, и все. Да, чуть не забыл главное - встроенный воздушный фильтр. Очень важно!!! Во время приготовления запах подогретого масла на кухне не ощущается практически вообще. Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - Тефалевое покрытие!!! В общем готовить на такой электрофритюрнице и удобно и приятно.

Аватара пользователя

ant80
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:37
Откуда: С Харькова

Как выбрать фритюрницу для дома

#14

Сообщение ant80 » 18 июн 2012, 20:33

А вот мы фритюрницу купили. Чтобы малого кормить картошкой-фри. Помучились с ней, пока привыкли. Попробовали еще кое-что (мясо в кляре - просто сказка!). Но вот замена масла и мойка этого агрегата - это что-то из области страшных сказок. Пришлось поставить ее на антресоль.

И теперь под это дело (фритюр) выделили такую кастрюльку с длинной ручкой (не знаю, как по-научному называется). На одну порцию картошки вполне достаточно, а мыть намного проще. Недостатки - малое количество картошки (1-1,5 порции). Не очень удобно доставать продукт: сначала ложкой с длинной ручкой достать картошку, сложить ее на ситечко над банкой (литровой). Когда лишнее масло стечет, перелить масло обратно в банку, сложить картоху на тарелку и только потом посолить. И перемешать вручную. И когда не нужна, кастрюльку можно спрятать в духовку, не выливая из нее масла.

А с электро-фритюрницей такой фокус (поставить, не сливая масла, в духовку) не проходит. Проверял!
Люблю повеселиться. Особенно пожрать.

Аватара пользователя

Marta Frolova
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:22
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать фритюрницу для дома

#15

Сообщение Marta Frolova » 23 окт 2014, 10:51

Я купила фритюрницу. Но пользовалась где-то с месяц. Когда выливала масло решила, что все-таки не нужна она мне. Хорошо, я покупала бюджетный вариант, а не какую-то качественную марку. Поэтому не жалко было ее на крышу отправлять.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Как выбрать фритюрницу для дома

#16

Сообщение ilana » 26 сен 2017, 01:13

Фритюрницы у меня пока нет, но вот картошку фри я и моя семья любим, поэтому хоть это и вредно, но иногда балую своих. Готовлю фри я в сковородке с высокими бортиками. А недавно узнала, что фри можно и в мультиварке готовить, нужно только специальную сетку купить. А на какой программе лучше всего жарить картошку фри в мультиварке? (Программы, в которой можно было бы выставить температуру вручную, в моей мульте нет)
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Леди_Соня
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:18
Откуда: ОМСК
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать фритюрницу для дома

#17

Сообщение Леди_Соня » 01 окт 2017, 00:49

ilana писал(а):
26 сен 2017, 01:13
А на какой программе лучше всего жарить картошку фри в мультиварке? (Программы, в которой можно было бы выставить температуру вручную, в моей мульте нет)
Картошку фри в мультиварке можно готовить на специальной программе "Фритюрница" или же на программе "Мультиповар". Еще можно готовить фри на программе "Выпечка".
уют в доме начинается с запаха в кухне (с)

Аватара пользователя

Simona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как выбрать фритюрницу для дома

#18

Сообщение Simona » 04 окт 2017, 17:18

Я когда выбирала исходила из таких критериев - наличие съемной чаши и как можно меньшее количество всяких мелких деталей. Все остальное мне было без разницы.

Аватара пользователя

Клюшка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 17:47
Поблагодарили: 3 раза

Как выбрать фритюрницу для дома

#19

Сообщение Клюшка » 14 окт 2017, 22:06

А кто слышал о новом чуде - аэрофритернице? Говорят, суперская штука, которая готовит на 1 столовой ложке масла, а весь процесс происходит с помощью циркуляции воздуха.
Как выбрать фритюрницу для дома - 1.jpg

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Как выбрать фритюрницу для дома

#20

Сообщение Александр » 15 окт 2017, 08:44

Клюшка, вот соответствующая тема:
Аэрофритюрница
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя