Ой, "Яндекс.Ой"

Беседы на отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Ой, "Яндекс.Ой"

#1

Сообщение blacorr » 25 ноя 2017, 18:20

Я, собственно, о поисковиках. Яндексом пользовался всегда, как только помню себя в интернете, где-то с начала 2000-х. В принципе все устраивало, даже пресловутый Яндекс-Директ получалось заблокировать. Где-то перед войной, в 2013-14 г.г., назревало недовольство: вместо искомого постоянно выскакивала страница с заявлением, что им безумно жаль, но мои запросы до того похожи на машинные, что мне срочно нужно ввести каптчу, дабы доказать, что я человек, а не робот. Тогда я баловался копирайтерством, проверял тексты на уникальность, так что это было неизбежным злом. Да и доставал меня Яндекс.Ой не так уж часто. Потом произошли известные события в Киеве и на Донбассе, интернет я отключил, и жизнь повернулась к нам таким боком, о существовании которого мы и не подозревали. Но время идет, интернет снова работает и вместе с ним вернулся Яндекс.Ой. Причем на этот раз окончательно и неистребимо. Предложение доказать что я человек появляется практически каждый день, а то и по нескольку раз на дню, каптча стала состоять из 2 слов, причем не всегда хорошо видна на мониторе. При этом обещание, что мол введите текст и мы о вас надолго забудем не выполняется. Начало закрадываться подозрение - а не дурак ли я? Почему я до сих пор пользуюсь таким недружелюбным поисковиком, когда есть другие, которые не жадничают из-за каждой копейки и не достают своих клиентов, а дорожат ими? Мне ведь нужен поисковик, а не клавиатурный тренажер. Сказано - сделано! В техподдержку Яндекса было отправлено письмо следующего содержания:
Ой, Яндекс.Ой  - Буфер обмена-1.jpg
Теперь встал вопрос - на что менять? Google отпадает сразу, как контора тесно связанная с ЦРУ, АНБ, Моссадом и тд. и т.п. Не то, чтобы мне было что-то скрывать, но неприятно чувствовать себя "под колпаком" у Большого Брата. Плюс к этому все запросы от всех пользователей в Google хранятся вечно. Полная ему противоположность - поисковик DuckDuckGo тоже не очень понравился. Он хоть и заявляет, что не следит за пользователями и не хранит запросы ни в каком виде, но ориентирован больше на англоязычную аудиторию или я в настройках не до конца разобрался.

Пока остановился на поисковике от Mail.ru. Вполне прилично работает. Вот уже больше недели прошло, и не было случая, чтобы что-то не нашлось. Все работае быстро и четко. А каким поисковиком кто из форумчан пользуется? Может есть еще что-то достойное внимания. Или кто-нибудь знает способ как заставить Яндекс.Ой отстать от конкретного пользователя? Если же у вас есть такая проблема как была у меня, то прошу максимально распространить эту информацию в соцсетях и на других форумах, пусть в Яндексе немного задумаются о своем отношении к пользователям.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

_Ads_
Ответить


Вернуться в «Посиделки на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость