С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы

#1

Сообщение Newsdigger » 01 дек 2017, 11:39

Dolce&Gabbana выпускают свои макароны

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы - 9.JPG

В последнее время обилие принтов с разного рода едой слишком часто сопровождают мероприятия Dolce&Gabbana, не стал исключением и последний показ. Оказалось, что тем самым мэтры мировой моды намекали на коллаборацию с итальянской компанией Pastificio DiMartino, производящей пасту. Зрелище на показе было действительно потрясающе патриотичным: красивые модели объединились в импровизированные семьи, и с удовольствием в рекламных целях поедали пасту

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы - 7.jpg

Кстати, о пасте. Dolce&Gabbana не остановились на этом, и решили выпустить спецколлекцию, лимитированную партию макаронных изделий под своим брендом. Если точнее, то за качество пасты отвечает Pastificio DiMartino, за всё остальное, в том числе дизайн упаковки макарон, модные мэтры. Партия макарон от D&G будет из пяти тысяч упаковок, часть продукции (тысяча упаковок) уедет в Соединённые Штаты. Остальное можно будет приобрести в лондонских магазинах Harrods, а также в сети Pastificio DiMartino в Большом яблоке (New York), Неаполе, и в Болонье. С середины декабря модная паста доступна в США по цене 110 долларов за одну упаковку.

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы - 8.jpg

Контракт между модным домом и макаронной компанией заключён сроком на два года. Глава Pastificio DiMartino заявил, что данная коллекция лишь начало долгого и плодотворного сотрудничества, в планах выпуск более 25 тысяч продуктов.

Tiffany & Co. Подались в рестораторы?

Легендарная Tiffany & Co (ювелирная компания) в самом центре Нью-Йорка на знаменитой пятой авеню открыла собственный ресторанчик. Немудрено, что дизайн заведения, все предметы, вся мебель, посуда и так далее, выполнено в фирменном стиле ювелирного гиганта. Название у ресторанчика соответствующее – BlueBox Cafe, это та самая фирменная голубая ювелирная коробочка.

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы - 10.jpg

Гости могут отведать фирменного завтрака с Тиффани, как в популярной культовой картине, где участвовала Одри Хепберн на главной роли. В ресторане меню тоже впечатляет: нежный тост с кусочком авокадо, яичница, приготовленная с трюфелями, к ней бублики и копчёный тихоокеанский лосось. Также подают салат с лобстерами, к нему круассаны. Фишка завтрака – маленький тортик в виде ювелирной коробочки Тиффани, оформленной в белый бант.

Разумеется, целевая аудитория этого ресторанчика – ценители роскоши. Витрины заведения оформлены украшениями ювелирного дома, и они призваны побуждать посетителей приобретать вместе с ароматным утренним кофе красивейшие бриллианты. Ценник здесь соответствующий: невесомый завтрак из круассана и кофе обойдётся посетителю в тридцать долларов.

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы

#2

Сообщение Dollface » 01 дек 2017, 11:53

Что, покупать перестали дорогие бриллианты и такие же дорогие вещи? ;) Очень много актёров и спортсменов почему-то именно в ресторанный бизнес уходят. Почему, интересно, что в нём такого примечательного?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы

#3

Сообщение Kenvelo » 01 дек 2017, 11:54

Как это что, при любом раскладе, в любой обстановке люди будут питаться, перестанут покупать машины, вещи, драгоценности, но кушать не перестанут никогда, поскольку от этого умирают :yes: Да и дела с наличкой имеешь, всегда что-то можно утаить от налогов :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы

#4

Сообщение Princeska » 01 дек 2017, 11:54

По сути, действительно похоже на некий кризис в каждой компании, они не ставят на ресторанный бизнес, и модники не создают свои производственные мощности для изготовления макарон. Просто пиар ходы такие, чтобы больше продать вещей и ювелирки

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы

#5

Сообщение Cookie_Monster » 01 дек 2017, 11:54

Я представляю, какого качества должна быть мука и готовая паста, чтобы это стоило 110 долларов за полкило. Но люди платят за понты, и это тоже практически неумираемо. Даже если наступит апокалипсис.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы

#6

Сообщение Angreen » 01 дек 2017, 11:55

Это точно ;) Всегда останутся люди, жаждущие власти, славы, и шкура у них на бёдрах будет красивее, и бусы покрупнее, и будут они этим всем гордиться :hahaha: С рестораном от Тиффани всё понятно, пафосное место, всё такое, но макарошки от ДиГ :?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы

#7

Сообщение MurMur » 01 дек 2017, 11:55

Ну, там же лимитированная коллекция, типа не для еды, а для коллекции. Не знаю, кто, как и перед кем сможет этим прихвастнуть, но смысл, наверное, в этом должен быть. Иначе действительно непонятны эти макароны с подиума :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы

#8

Сообщение Pretty » 01 дек 2017, 11:55

Тоже не представляю, что кто-то посмеет сварить эту пасту от Дольче :) На самом деле всё как всегда, и цену не очень, кстати заломили. Полно же всяких Верту и прочих имиджевых штучек, которые не имеют практической ценности или почти не имеют.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы

#9

Сообщение Citycane » 01 дек 2017, 11:55

С ценностью пасты вы промахнулись :write: пищевая ценность одной пачки этих макарон модных примерно 1665 килокалорий ;) Завтрак у Тиффани, это реальная возможность засветиться на пятой авеню, то есть повысить в глазах окружающих свой социальный статус

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

С подиума в макаронники, с ювелирки в рестораторы

#10

Сообщение Discerer » 01 дек 2017, 11:56

Самые дешёвые макароны, кстати, в России, есть по двадцать рублей за килограмм в больших упаковках, а это, если в центах считать - 33 цента, в Европе от доллара в ЮВА от полутора долларов. Но качество, конечно, не сравнить.

Ответить


Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость