Ленивые пельмени в мультиварке

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Ленивые пельмени в мультиварке

#1

Сообщение Лилия » 19 дек 2017, 15:53

Пельмени в мультиварке - это уже довольно просто, а уж ленивые пельмени - совсем пара пустяков. :D
Идеальное решение для тех, кто не имеет желания возиться с утомительной лепкой. Раскатал пласт, промазал фаршем - и в рулет. Потом рулет на порционные столбики и можно готовить. Я такие пельмени предпочитаю запекать сразу с соусом, но можно и просто поджарить с обеих сторон. Мультиварка у меня относительно древняя, Панасоник 10, готовит она не так шустро, как модели помоложе - для таких, скорее всего, время режима нужно будет подкорректировать.
Ленивые пельмени в мультиварке - 8.JPG
Ингредиенты на тесто:
  • 200 мл холодной кипяченой воды,
    1 яйцо,
    4 ст. л. растительного масла (любого),
    0,5 ч. л. соли,
    около 3-х ст. муки + горсть на подпыл.
Начинка:
  • 500 г мясного фарша (у меня говядина + курица),
    1 средняя луковица,
    соль и приправки,
    2 ст. л. майонеза (либо сметаны),
    2 ст. л. томатной пасты,
    250-300 мл воды,
    3 ст. л. растительного масла,
    лавровый лист,
    зелень (по желанию).
Сначала замешиваем тесто. В миску разбиваем яйцо, добавляем к нему масло и воду. Подсаливаем все и взбалтываем венчиком. Затем вводим в жидкость муку и замешиваем тесто обычной пельменной консистенции.
Ленивые пельмени в мультиварке - 1.JPG
Укрываем тесто, чтобы не заветрилось, и оставляем полежать 15-20 мин. В это время подготавливаем фарш - он тоже берется обычный пельменный, т.е. добавляем к мясу все то, к чему вы привыкли. У меня это смесь курицы и говядины (пропорции точно не подскажу, поскольку делалось все на глаз), к ним я кладу только мелко порезанную луковицу, соль и черный молотый перец.
Ленивые пельмени в мультиварке - 1.1.JPG
Когда тесто и фарш готовы, можно формировать пельмени. Делим тесто на 2-4 части, пока работаем с одной, остальные лежат прикрытыми.
Раскатываем тесто в прямоугольный пласт, наносим на него слой фарша.
Ленивые пельмени в мультиварке - 2.JPG
Сворачиваем тесто в плотный, на сколько это возможно, рулет. Защипываем его по краю и нарезаем на столбики. Чем тоньше получился рулет, тем крупнее можно нарезать столбики. При нарезке фарш может немного вылезать, но это нестрашно - получившиеся столбики с одной или с обеих сторон припыляем мукой, слегка прижимая их, чтобы хорошенько зафиксировать внутри.
Ленивые пельмени в мультиварке - 3.JPG
Эти ленивые пельмени, равно как и обычные, можно замораживать впрок.
Включаем мультиварку на "Выпечку", время - 40 мин. Наливаем на дно кастрюльки масло, выкладываем сформированные столбики и даем им поджариться минут 10.
Ленивые пельмени в мультиварке - 4.JPG
Далее готовим заливку, смешав воду, томатную пасту и майонез, и, спустя 10 мин., заливаем ею пельмени. Досаливаем, если есть необходимость, кидаем лавровый лист и готовим до конца режима.
Ленивые пельмени в мультиварке - 5.JPG
После сигнала ленивые пельмени будут готовы.
Ленивые пельмени в мультиварке - 6.JPG
Можно подавать. ;)
Ленивые пельмени в мультиварке - 7.JPG

_Ads_

LIttlePony
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 01:13

Ленивые пельмени в мультиварке

#2

Сообщение LIttlePony » 21 дек 2017, 17:33

Ух ты, красивые какие :)


Annushka80
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 16:58

Ленивые пельмени в мультиварке

#3

Сообщение Annushka80 » 16 май 2020, 15:35

А я еще ленивее делаю, не разрезаю эту колбаску с фаршем, а кладу целиком в чашу для приготовления на пару, нарезаем потом. кто сколько хочет. По времени (тоже мультиварка старая редмондовская) примерно 1 час 20 мин. на программе "варка на пару". Вспомнила, надо завтра сделать, а то уж и не знаешьчто готовить)))

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ленивые пельмени в мультиварке

#4

Сообщение Dollface » 17 май 2020, 02:25

Какой интересный способ :good:
Надо будет попробовать

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ленивые пельмени в мультиварке

#5

Сообщение Citycane » 17 май 2020, 03:03

Такие ведь не подойдут для обычной варки? То есть они в воде начнут рассыпаться, фарш вывалится. Вот на пару может вкусно получиться. Только пароварка нужна хорошая, с закупориванием, иначе очень долго готовится. Простенькие пароварки, что сейчас продаются, неэффективные, пока небольших мантов одну партию дождёшься, слюнями изойдёшь :)

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Ленивые пельмени в мультиварке

#6

Сообщение Лилия » 17 май 2020, 15:54

Citycane писал(а):
17 май 2020, 03:03
Такие ведь не подойдут для обычной варки? То есть они в воде начнут рассыпаться, фарш вывалится. Вот на пару может вкусно получиться. Только пароварка нужна хорошая, с закупориванием, иначе очень долго готовится.
Для варки, конечно, лучше традиционные пельмени налепить. :)
А ленивые можно не только на пару приготовить, но и по типу таких штрудлей - протушить на овощной подушке. И мультиварка для этого совсем не обязательна. ;)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ленивые пельмени в мультиварке

#7

Сообщение Citycane » 18 май 2020, 06:11

Хех :D
Об этом что-то не подумал, они даже внешне похожи с тем штруделями. Вот ведь, выпал целый кусок.
Всё, теперь буду тушить и ленивые пельмешки, и те овощные штрудели, спасибо!
Иногда жалею, что желудок у меня не на десяток литров, и рос не два с половиной метра, все вкусности просто не помещаются.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ленивые пельмени в мультиварке

#8

Сообщение Ростислав » 06 ноя 2021, 17:46

Лилия писал(а):
19 дек 2017, 15:53
Пельмени в мультиварке - это уже довольно просто, а уж ленивые пельмени - совсем пара пустяков. :D
Идеальное решение для тех, кто не имеет желания возиться с утомительной лепкой. Раскатал пласт, промазал фаршем - и в рулет. Потом рулет на порционные столбики и можно готовить. Я такие пельмени предпочитаю запекать сразу с соусом, но можно и просто поджарить с обеих сторон. Мультиварка у меня относительно древняя, Панасоник 10, готовит она не так шустро, как модели помоложе - для таких, скорее всего, время режима нужно будет подкорректировать.
8.JPG
Ингредиенты на тесто:
  • 200 мл холодной кипяченой воды,
    1 яйцо,
    4 ст. л. растительного масла (любого),
    0,5 ч. л. соли,
    около 3-х ст. муки + горсть на подпыл.
Начинка:
  • 500 г мясного фарша (у меня говядина + курица),
    1 средняя луковица,
    соль и приправки,
    2 ст. л. майонеза (либо сметаны),
    2 ст. л. томатной пасты,
    250-300 мл воды,
    3 ст. л. растительного масла,
    лавровый лист,
    зелень (по желанию).
Сначала замешиваем тесто. В миску разбиваем яйцо, добавляем к нему масло и воду. Подсаливаем все и взбалтываем венчиком. Затем вводим в жидкость муку и замешиваем тесто обычной пельменной консистенции.
1.JPG
Укрываем тесто, чтобы не заветрилось, и оставляем полежать 15-20 мин. В это время подготавливаем фарш - он тоже берется обычный пельменный, т.е. добавляем к мясу все то, к чему вы привыкли. У меня это смесь курицы и говядины (пропорции точно не подскажу, поскольку делалось все на глаз), к ним я кладу только мелко порезанную луковицу, соль и черный молотый перец.
1.1.JPG
Когда тесто и фарш готовы, можно формировать пельмени. Делим тесто на 2-4 части, пока работаем с одной, остальные лежат прикрытыми.
Раскатываем тесто в прямоугольный пласт, наносим на него слой фарша.
2.JPG
Сворачиваем тесто в плотный, на сколько это возможно, рулет. Защипываем его по краю и нарезаем на столбики. Чем тоньше получился рулет, тем крупнее можно нарезать столбики. При нарезке фарш может немного вылезать, но это нестрашно - получившиеся столбики с одной или с обеих сторон припыляем мукой, слегка прижимая их, чтобы хорошенько зафиксировать внутри.
3.JPG
Эти ленивые пельмени, равно как и обычные, можно замораживать впрок.
Включаем мультиварку на "Выпечку", время - 40 мин. Наливаем на дно кастрюльки масло, выкладываем сформированные столбики и даем им поджариться минут 10.
4.JPG
Далее готовим заливку, смешав воду, томатную пасту и майонез, и, спустя 10 мин., заливаем ею пельмени. Досаливаем, если есть необходимость, кидаем лавровый лист и готовим до конца режима.
5.JPG
После сигнала ленивые пельмени будут готовы.
6.JPG
Можно подавать. ;)
7.JPG
Класс )) Надо будет всё таки добраться до приготовления..
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Ленивые пельмени в мультиварке

#9

Сообщение Discerer » 07 ноя 2021, 04:01

Делаем такие, но диаметр получается меньше :)
Действительно время экономится в сравнении с лепкой пельменей. Вкус тот же, выглядят эстетично, так чего заморачиваться с долгим и нудным процессом.
Есть, конечно, приспособления для лепки пельменей, но все они так себе работают, не лепят нормально, многое потом распадается.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя