Освещение кухни

Проводка, розетки, выключатели, светильники
Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Освещение кухни

#11

Сообщение ksynja » 24 сен 2013, 01:15

А мы вот как-то не очень заморачивались по поводу освещения кухни и в результате - мне мало света. Одной люстры на 4 флакона мне оказалось мало, особенно над плитой. Хорошо, что вытяжка с подсветкой - это выручает. Так что заблаговременно нужно думать даже о таких, на первый взгляд не очень существенных, моментах!

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Освещение кухни

#12

Сообщение valentin1981 » 13 окт 2013, 12:14

Все же зависит от того, какого объема кухня. У меня 4 на 3 метра, не такая уж и большая и одной лампы на люстре хватает. А вот у друга кухня очень большая, они даже часть этой кухни сделали как столовую и там обедают, ужинают и так далее. Сделали подвесной потолок и по всему периметру поставили маленькие лампочки. Когда зажигаешь свет, такое ощущение, что днем сидишь, очень комфортно.

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Освещение кухни

#13

Сообщение AnMut » 27 сен 2014, 12:21

У нас кухня тоже небольшая, но я не могу согласиться с тем, что одной люстры более, чем достаточно. Например, когда вечером начинаешь что-либо делать за столешницей, одновременно затеняешь её перед собой, ведь стоишь спиной к лампе… Поэтому я полностью поддерживаю мнение andrejka - на кухне должно быть три источника света. Не считая кухонную вытяжку. В этой комнате света и розеток много не бывает :)

Подсветка под верхними шкафчиками необходима, чтобы освещать рабочую поверхность. Она прольет свет на те уголки, до которых не достает фоновое освещение и предотвратит затенение. Фоновое, в свою очередь, будет исполнять роль "обычного" света. Просто освещать всю комнату, когда не требуется иного.

А освещение обеденного стола мы будем использовать для романтических или просто семейных посиделок за чашечкой чая. Посидеть, поговорить, подумать… Люстру пока не купили, но планирую взять куполообразную и вкрутить туда не очень яркую лампочку, чтобы свет был мягким и освещал не всю комнату…
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Освещение кухни

#14

Сообщение Наталья87 » 27 сен 2014, 12:47

Я предпочитаю не мудрить с этим... У меня кухня маленькая - 9 "квадратов", там вполне хватает центрального освещения. Конечно, большие помещения требуют светового зонирования, однако выгодной со всех сторон будет продуманная работа. Я как-то была в гостях у своей хорошей знакомой и столкнулась с крайне невыгодным вариантом - большая кухня была буквально поглощена полумраком, из-за чего перенапрягались глаза. Довелось пожить в доме около двух недель, после чего глаза пришлось лечить.


Krolungova
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 00:58

Освещение кухни

#15

Сообщение Krolungova » 26 фев 2016, 01:01

Девочки-мальчики, опытные в проектировании кухни, подскажите, пожалуйста, бестолковым. Можно ли использовать на обычной а-ля советской кухне размером около 25 кубометров подобный светильник:
Освещение кухни - yy1008red.jpg
Освещение кухни - yy1008red.jpg (20.16 КБ) 5473 просмотра
или это "мечты о лучшей жизни" и бОльшем пространстве?
Очень нравится, но ни я, ни муж не имеет понимания, как оно в реале будет, а купить, чтобы потом сдать или мучатся - не наш метод. Поэтому и просим помощи.


Милана Пугачёва
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:38

Освещение кухни

#16

Сообщение Милана Пугачёва » 30 мар 2017, 18:52

Мы делали ремонт на кухне в стиле хай тек. В дизайне были запланированы маленькие светильнички на каждую стену. Заказывали в этом каталоге [здесь была реклама]. Очень круто смотрятся, идеально подошли.

Аватара пользователя

Тоня
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 22:36

Освещение кухни

#17

Сообщение Тоня » 01 апр 2017, 01:56

Krolungova писал(а):Девочки-мальчики, опытные в проектировании кухни, подскажите, пожалуйста, бестолковым. Можно ли использовать на обычной а-ля советской кухне размером около 25 кубометров подобный светильник:
yy1008red.jpg
или это "мечты о лучшей жизни" и бОльшем пространстве?
Очень нравится, но ни я, ни муж не имеет понимания, как оно в реале будет, а купить, чтобы потом сдать или мучатся - не наш метод. Поэтому и просим помощи.
Такой светильник подойдёт, если разместить его точно над центром стола, распланируйте поточнее, где будет стол и вешайте. Только он подойдёт не ко всякому стилю кухни, это что-то из хай-тека или минимализма. Ну и конечно в кухне нужны дополнительные светильники для местного освещения.

Аватара пользователя

Алла25
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:13

Освещение кухни

#18

Сообщение Алла25 » 03 апр 2017, 17:21

Привет, выбираю классическую потолочную люстру для кухни. Понравились несколько вариантов в интернете. Сомнения возникают лишь в том, стоит ли заказывать подобный товар через интернет-магазин....Все-таки стекло, поэтому риск при доставке сохраняется. Но то, что можно купить в обычном магазине, не очень привлекает. Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто покупал люстры через интернет.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Освещение кухни

#19

Сообщение blacorr » 04 апр 2017, 23:15

Именно люстру через интернет не покупал, но опыт получения бракованного товара имею. Главное - это проверить целостность и комплектацию посылки прямо при получении. Будь это на специализированном пункте выдачи, почтовом отделении или в присутствии курьера. Ни в коем случае не расписывайтесь нигде пока не сделали этого. В случае если хоть что-то вас не устраивает, например, цвет перепутали, то составляется акт, и товар отправляется назад, а вам высылается новый или возвращаются деньги. Солидные интернет-магазины, включая китайские Алибаба, Таобао и др., ценят свою репутацию и всегда идут навстречу клиенту. Потом уже продавец с доставщиком выясняют между собой кто виноват в произошедшем и что делать. Вас это не касается. Если выберите оплату наложенным платежом, то еще проще, можно просто не платить.

Возможны также варианты договоренности с продавцом, как это было в моем случае. Заказывал в Мобиллаке набор столовой посуды в красивом кожаном кейсе для подарка на юбилей. При получении было все в порядке, только кейс протерт в одном месте. Пункт выдачи оперативно связался с менеджером, и мне предложили солидную скидку. Подумав, решил согласиться. На испорченное место наложил гравированную пластину с дарственной надписью. Получилось внешне даже красивее. Скидки хватило на дополнительные хлопоты + :drinks:.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Сергей К
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2017, 14:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Освещение кухни

#20

Сообщение Сергей К » 27 май 2017, 22:36

Я читаю отзывы, и обычно сразу отрицательные. И по ним легко понять что за интернет магазин. Сразу видно какие проблемы. Все покупаю через интернет и пока (тфу-тфу) все в порядке. Желательно, чтоб магазин был небольшой, но со всеми юридическими данными.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электроснабжение и освещение кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя