Как выбрать электроплиту со стеклокерамической поверхностью?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Выбираем электроплиту со стеклокерамической поверхностью

#11

Сообщение Syu22 » 24 янв 2012, 19:48

3 года назад, мы с мужем стали искать плиту. До этого я пользовалась дома газовой плитой, а муж в своей квартире электрической. Когда стали жить вместе, я поняла, что холостяцкая жизнь, очень покорежило его плиту, тогда мы решили купить новую. Раньше я не то что не сталкивалась с электрическими плитами, но и нигде не видела плит со стеклокерамикой. И не совсем понимала, почему муж хочет именно такую. Правда, вначале, хотели поддержать белорусского отечественного производителя - фирму Гефест, но, оказалось, что они не производят электрических плит со стеклокерамикой!!!! И это в век конкуренции! Вот и купили тогда электроплиту Bosch. Очень довольны покупкой. И уход не такой уже и страшный, просто мою поверхность средством Sanito, и все чисто.

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем электроплиту со стеклокерамической поверхностью

#12

Сообщение Aurioniki » 30 апр 2012, 14:31

Этой зимой купили электрокерамическую плиту BEKO, 4 конфорки разных размеров, нагреваются очень быстро, по сравнению со старой обычной электроплиткой. Еще очень сильно нравиться духовой шкаф, у него несколько режимов - верхнее нагревание, нижнее, двухстороннее и режим гриль. Вот последний очень сильно нравится моему мужу, он и шашлычок на нем делает и горячие бутерброды (они получаются хрустящими по сравнению с микроволновкой).


NinaSergeeva
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:30

Как выбрать электроплиту со стеклокерамической поверхнос

#13

Сообщение NinaSergeeva » 30 май 2012, 16:33

А дочь уже почти 10 лет пользуется стеклокерамической плитой, и ничего плохого с поверхностью не произошло. Уход не сложный, а удобство - налицо. У нее стеклокерамическая варочная поверхность марки Foster (Италия), серия Vitroline P45 450x510 EL, Ceramic 7333 230. Панель черного цвета с плоским стеклом, 3 галогенных конфорки high-high (d 180 мм 750/1700 Вт с расширением, 180мм 1800 Вт, 145 мм 1200 Вт), конфорка с двухуровневой зоной нагрева, функция go&stop, сенсорное управление, блокировка панели. Я сначала на ее плите потренировалась, а теперь и себе приобрела, чего ж от жизни отставать.

Аватара пользователя

maryana
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 06:13

Как выбрать электроплиту со стеклокерамической поверхнос

#14

Сообщение maryana » 14 окт 2012, 18:39

У меня тоже стеклокерамическая плита. Фирма Индезит. Очень довольна. До этого была простая электрическая плита. Так я замучилась ее оттирать, особенно рядом с конфоррками. А тут никаких проблем, все хорошо оттирается, ведь нет выступающих частей на рабочей поверхности. Главное не запускать и протирать плиту каждый день, тогда всегда рабочая поверхность будет чистой.


loyalistka
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58

Как выбрать электроплиту со стеклокерамической поверхнос

#15

Сообщение loyalistka » 15 дек 2012, 16:39

Нынешней осенью тоже столкнулась с необходимостью покупки новой плиты. Из всех вариантов остановилась на стеклокерамике, т.к. покупать плиту с чугунными "блинами" не видела никакого смысла, а индукция всё-таки дороговата. По отзывам и характеристикам выбрала несколько моделей, но при обходе магазинов столкнулась с тем, что как раз этих моделей в продаже не было. Пришлось выбирать замену на ходу и в итоге приобрела плиту Electrolux нержавейку. Пользуюсь третий месяц - очень нравится. Никакого сравнения с предыдущей чугункой. Кстати скребок и средство для ухода за стеклокерамикой купила ещё за полгода до покупки самой плиты :D

Аватара пользователя

maryana
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 06:13

Как выбрать электроплиту со стеклокерамической поверхнос

#16

Сообщение maryana » 10 янв 2013, 19:30

У меня тоже стеклокерамическая плита фирмы Индезит. Специально хотела стеклокерамику, чтобы легче было ухаживать. У обычных плит очень уж тяжело оттирать места рядом с конфорками. А здесь поверхность ровная и грязь нигде не скапливается. У нас 4 конфорки разного диаметра, так что и посуду пришлось покупать с соответствующим диаметром дна - это важно для стеклокерамических плит. Больше никаких нюансов по сравнению с обычными электрическими плитами. В уходе можно использовать любые чистящие гели. Я вот Фаберликом пользуюсь.

Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

Как выбрать электроплиту со стеклокерамической поверхнос

#17

Сообщение olex-t » 14 фев 2013, 10:46

Сейчас как раз нахожусь на стадии выбора электроплиты. Для меня очень важно то, что такие поверхности нагреваются не так сильно, и есть в некоторых моделях индикаторы тепла– в доме маленький ребенок, причем тоже «кулинар» - что бы ни готовилось на плите – «дай посмотреть!». С этой же точки зрения беспокоят маленькие бортики: а если «убежит» что-то, да еще из самой большой кастрюли (например, суп для нашей большой семьи) – убирать придется не только с плиты, но думаю и с пола. :(
Еще хочу подобрать модель с маленькой дополнительной конфоркой для турки (привет кофеманам!). Или с двухконтурными конфорками – разного диаметра.
Ну и страшновато слушать истории как все эти поверхности стеклокерамические трескаются – то уронили что-то, то «убежало» на горячую конфорку что-то и панель растрескалась… Рассматривали AEG 47056VS-MN, BOSCH HCE 744320R (понравилось что есть автоблокировка дверцы и овальная форма конфорки для утятницы и две двухконтурные). ;)

Аватара пользователя

barxatty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Как выбрать электроплиту со стеклокерамической поверхнос

#18

Сообщение barxatty » 08 май 2013, 10:23

С одной стороны, в определенных ситуациях способность быстро разогреваться у данной плиты может пригодиться. Это, если вы голодны, пришли с работы, вам нужно скорее насытиться. А насчет отсутствия выпуклостей на поверхности — в самую точку. Это очень эстетично, но непривычно для нашего российского пользователя.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Как выбрать электроплиту со стеклокерамической поверхнос

#19

Сообщение ksynja » 22 июн 2013, 15:01

Просто в интернете ходят страшилки, что стекло-керамические плиты достаточно часто "взрываются" или разбиваются вдребезги от малейшего падения на нее ножа, например. Но я считаю, что все это такие же истории, как о вреде микроволновки - можно долго спорить, но кто прав? Каждый по своему, наверное...
У меня, к стати, стекло-керамическая плита. Служит хорошо.

Аватара пользователя

Оляша
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:30

Как выбрать электроплиту со стеклокерамической поверхнос

#20

Сообщение Оляша » 06 июл 2013, 17:24

ksynja писал(а): У меня, к стати, стекло-керамическая плита. Служит хорошо.
А ухаживать за ней не сложно? К примеру если молоко убежит?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость