Терморегулятор для электрической духовки

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Angelina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:03
Благодарил (а): 1 раз

Терморегулятор для электрической духовки

#1

Сообщение Angelina » 17 янв 2018, 08:11

Доброе утро. Проблема постоянная какая-то происходит. Перегорает терморегулятор для электрической духовки. Плита Занусси, вроде все нормально было, но вот буквально месяц такая неприятность. Мастер приходил, менял терморегулятор, он через неделю с небольшим опять сгорает. Подскажите, как можно решить эту проблему?

_Ads_
Аватара пользователя

Alex88
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Терморегулятор для электрической духовки

#2

Сообщение Alex88 » 17 янв 2018, 19:16

Я не могу понять, откуда такая проблема с терморегулятором? Может "мастер" его не туда воткнул? Там же он должен быть снаружи, не в самой духовке.
Я менял сам терморегулятор, причем, подобрать такой же не смог, подобрал с другой плиты, но в таком же диапазоне температур. Работает без проблем уже второй год наверное.

Аватара пользователя

Автор Темы
Angelina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:03
Благодарил (а): 1 раз

Терморегулятор для электрической духовки

#3

Сообщение Angelina » 19 янв 2018, 16:42

Не знаю я, куда его "воткнул" мастер, ибо не соображаю в этом, чо не удивительно.
Ну так приехали бы ко мне и помогли бы, если сами умеете:)
Шутка, конечно.
Буду пробовать найти нормального мастера. Но, боюсь, что мне это в очередной раз выйдет недешево да и не факт, что будет работать нормально.

Аватара пользователя

Dinara
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Терморегулятор для электрической духовки

#4

Сообщение Dinara » 28 янв 2018, 16:31

Angelina писал(а):
17 янв 2018, 08:11
Доброе утро. Проблема постоянная какая-то происходит. Перегорает терморегулятор для электрической духовки. Плита Занусси, вроде все нормально было, но вот буквально месяц такая неприятность. Мастер приходил, менял терморегулятор, он через неделю с небольшим опять сгорает. Подскажите, как можно решить эту проблему?
Лично я удивлена вашими познаниями в технических вопросах. Может быть проблема не конкретно в нем. Не может же он постоянно перегорать. Найдите нормального мастера, который сделает все по-человечески и забудете об этой проблеме.

Аватара пользователя

Автор Темы
Angelina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:03
Благодарил (а): 1 раз

Терморегулятор для электрической духовки

#5

Сообщение Angelina » 28 янв 2018, 16:43

Dinara писал(а):
28 янв 2018, 16:31
Angelina писал(а):
17 янв 2018, 08:11
Доброе утро. Проблема постоянная какая-то происходит. Перегорает терморегулятор для электрической духовки. Плита Занусси, вроде все нормально было, но вот буквально месяц такая неприятность. Мастер приходил, менял терморегулятор, он через неделю с небольшим опять сгорает. Подскажите, как можно решить эту проблему?
Лично я удивлена вашими познаниями в технических вопросах. Может быть проблема не конкретно в нем. Не может же он постоянно перегорать. Найдите нормального мастера, который сделает все по-человечески и забудете об этой проблеме.
Данная проблема уже решена. В принципе, все не так уж сложно и оказалось. Как я поняла, там просто стоял не тот термопредохранитель, не рассчитанный на такую температуру, которую давала духовка. Мастер (новый уже) поставил нормальный и теперь все отлично.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Терморегулятор для электрической духовки

#6

Сообщение blacorr » 29 янв 2018, 00:54

Жаль, что интернет у меня с Нового года заработал только вчера, не смог вовремя ответить. Терморегулятор и термопредохранитель - это абсолютно разные детали. Первым вы выставляете температуру при которой будут готовится продукты, второй - просто кусочек перегорающей при заданной температуре проволочки, заключенной в керамический корпус. Он то и перегорал у вас постоянно. Первый мастер скорее всего его добросовестно поменял на аналогичный, но китайский, а у них свои градусы, сантиметры, ватты мощности звуковых колонок и т.д. Нужно брать с запасом в большую сторону где-то на 20-30 %%. Тогда как раз не ошибетесь. Второй мастер видать поопытнее будет, все сделал правильно.

Еще проблема с "вылетом" термопредохранителя бывает при сильных скачках напряжения в сети в большую сторону. Бывают случаи, когда в розетке ~240-260 V вместо 220 присутствует и довольно длительное время. У нас у самих на даче летом обычно 230-240 V, а зимой 180-190. Приходилось позапрошлым летом менять термозащиту соседу, который всего-то 2 ведра :rofl: сока обычной бытовой соковыжималкой выжал при 240 вольтах в сети. Как она у него вообще не сгорела? :?
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Автор Темы
Angelina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:03
Благодарил (а): 1 раз

Терморегулятор для электрической духовки

#7

Сообщение Angelina » 29 янв 2018, 17:50

Я в технических вопросах не соображаю, по правде сказать. Что мне говорили, то я и написала. Как я поняла, этот тепмопредохранитель срабатывает на какой-то определенной температуре и потом, как температура становится ниже, опять включается. Насколько я поняла. Самое главное, что теперь все в порядке!)
blacorr писал(а):
29 янв 2018, 00:54
Приходилось позапрошлым летом менять термозащиту соседу, который всего-то 2 ведра сока обычной бытовой соковыжималкой выжал при 240 вольтах в сети. Как она у него вообще не сгорела?
Это много??

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Терморегулятор для электрической духовки

#8

Сообщение blacorr » 29 янв 2018, 21:44

Термопредохранители обычно бывают одноразовыми, но есть и самовосстанавливающиеся с биметаллической пластиной внутри.
Терморегулятор для электрической духовки - 1.jpg
Терморегулятор для электрической духовки - 2.jpg
Терморегулятор для электрической духовки - 2.jpg (5.07 КБ) 4626 просмотров
Терморегулятор для электрической духовки - 3.jpg
Терморегулятор для электрической духовки - 3.jpg (6.23 КБ) 4626 просмотров
Одноразовые.

Терморегулятор для электрической духовки - 4.jpg
Терморегулятор для электрической духовки - 4.jpg (52.88 КБ) 4626 просмотров
Многоразовый.

Если сейчас все работает, то хорошо, если снова начнет сгорать, то это может быть признаком того, что что-то не в порядке с другими элементами схемы, в первую очередь с ТЭНом. Дай Бог, чтобы опасения не подтвердились.

Angelina писал(а):
29 янв 2018, 17:50
Это много??
Да, 2 ведра сока, выжатых без перерыва, для соковыжималки не много, а очень-очень много. Она у него аж в середине была с затекшим и запекшимся яблочным то ли повидлом, то ли нагаром. В инструкции к каждой модели должно быть указано время непрерывной работы и отдыха после этого. Обычно 10-15 мин. работы, 30 мин. остывание. 2 ведра сока - это 4-5 ящиков яблок. Сколько часов нужно чтобы из их выжать сок? Арифметика несложная получается, а тут еще напряжение в сети на 20 вольт больше нормы. Так что мужику еще повезло, дешево отделался. Мог бы и за новой соковыжималкой в магазин сбегать.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Автор Темы
Angelina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:03
Благодарил (а): 1 раз

Терморегулятор для электрической духовки

#9

Сообщение Angelina » 31 янв 2018, 17:00

Вот на последнем фото эта штучка, которую мне меняли.
blacorr писал(а):
29 янв 2018, 21:44
Если сейчас все работает, то хорошо, если снова начнет сгорать, то это может быть признаком того, что что-то не в порядке с другими элементами схемы, в первую очередь с ТЭНом. Дай Бог, чтобы опасения не подтвердились.
Пока все работает отлично. ТТТ.
blacorr писал(а):
29 янв 2018, 21:44
Да, 2 ведра сока, выжатых без перерыва, для соковыжималки не много, а очень-очень много.
Да, это я сейчас себе представила... Много... Тем более, без перерыва, действительно, как она не сгорела, удивительно...

Ответить


Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя