Как выбрать профессиональную блинницу?

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

anders
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:05

Как выбрать профессиональную блинницу?

#11

Сообщение anders » 27 сен 2017, 02:29

agerzen писал(а):
22 июл 2011, 09:32
Александр писал(а):Профессиональные блинницы (блинные аппараты) бывают с одной и с двумя рабочими поверхностями, выполненными из стали или из чугуна со специальным покрытием.

Известных фирм производителей профессиональных блинниц не так много...
Ага, а вот и ответ компетентного в данном вопросе специалиста (или знатока?), что собственно и нужно было "шеф-повару", задумавшего создать свое дело и приложить свой опыт в такой сфере деятельности, но и дабы прибыльной быть...
Кстати, о прибылях и деталях: а нет ли блинниц более мощных? Много-конфорочных, что ли? Так, чтобы один разливал, а вторая - собирать успевала: вышли студенты на обед, им даже по блину и то штук 300 нужно будет в 15 минут спечь. Обычным способом не успеется, а набирать десяток помощников - не резон. Как быть? Какую брать? Есть она такая - на всякого "прожорливого покупателя" рассчитанная?
Как-то заходил в небольшую блинную, так там блины уже выпеченные лежали. Клиент выбирает начинку, ему заворачивают эту начинку в блин и по желанию разогревают. Может и вам так попробовать?

_Ads_
Аватара пользователя

Леди_Соня
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:18
Откуда: ОМСК
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать профессиональную блинницу?

#12

Сообщение Леди_Соня » 01 окт 2017, 00:30

valentin1981 писал(а):
04 окт 2013, 16:30
А я хочу опытом поделиться. Купили месяц назад блинницу, теперь почти каждый два дня готовим по утрам блины. Я даже представить не мог, что можно вот так легко экономить время. Быстро очень получается. Только одно не нравится, если передержать немного, то блины становятся твердыми и их уже есть нельзя. А на счет профессиональной, не видел такую, но бизнес видимо не плохой можно сделать!
А тесто вы каждый день по новой готовите или готовите много теста (на 2-3 дня) и храните его в холодильнике?
уют в доме начинается с запаха в кухне (с)

Аватара пользователя

Simona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как выбрать профессиональную блинницу?

#13

Сообщение Simona » 04 окт 2017, 17:22

Ну это вам наверное надо попасть на какую нибудь специализированную выставку подобной техники, не думаю что на форуме сидят владельцы блинниц и ресторанов.

Аватара пользователя

Amadi
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 13:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Как выбрать профессиональную блинницу?

#14

Сообщение Amadi » 15 окт 2017, 15:55

Для профессиональной готовки можно выбрать немецкие фирмы Bartscher и Emmepi. Оно обладают повещенной мощностью и большим количеством конфорок.

Аватара пользователя

Владик
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 02:15

Как выбрать профессиональную блинницу?

#15

Сообщение Владик » 20 окт 2017, 00:15

Леди_Соня писал(а):
01 окт 2017, 00:30
А тесто вы каждый день по новой готовите или готовите много теста (на 2-3 дня) и храните его в холодильнике?
Блинницы у меня нет, но знаю точно, что тесто для блинов спокойно хранится в холодильнике 3-4 дня (пробовал такое уже).

Аватара пользователя

Serg
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 20:49
Благодарил (а): 2 раза

Как выбрать профессиональную блинницу?

#16

Сообщение Serg » 06 ноя 2017, 05:52

Сергей писал(а):
18 апр 2011, 09:27
Уважаемые форумчане!!! Хочу открыть блинную. Подскажите, пожалуйста, какая техника и оборудование нужны для открытия полноценной блинной? Желательно указать модели, описание, приблизительные цены.
Поищите в интернете готовые бизнес-планы для открытия блинной. Там в любом случае будет написано какое нужно оборудование и техника, а если повезет, то и их стоимость будет проставлена. Обратите внимание на год и регион, где составлялся бизнес план, и уточните для надежности цены.


Sima
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:31
Благодарил (а): 1 раз

Как выбрать профессиональную блинницу?

#17

Сообщение Sima » 09 ноя 2017, 10:43

Я так понимаю, что если это профессиональная техника, то она должна быть более мощной и максимально большой, что бы весь процесс занимал минимум времени.

Аватара пользователя

MargaRita
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 02:17

Как выбрать профессиональную блинницу?

#18

Сообщение MargaRita » 12 ноя 2017, 17:44

При выборе профессиональной блинницы обратите внимание на количество конфорок, на покрытие конфорок и наличие сменной поверхности (чтобы была возможность готовить блины разного диаметра). Нелишними в блиннице будут таймер и индикатор нагрева. В принципе, выпекать блины можно и без них, но с таймером и индикатором нагрева это делать намного удобнее.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей