Как выбрать профессиональную блинницу?

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

Автор Темы
Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Как выбрать профессиональную блинницу?

#1

Сообщение Сергей » 18 апр 2011, 09:27

Уважаемые форумчане!!! Хочу открыть блинную. Подскажите, пожалуйста, какая техника и оборудование нужны для открытия полноценной блинной? Желательно указать модели, описание, приблизительные цены.

_Ads_
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Как выбрать профессиональную блинницу?

#2

Сообщение Tina » 08 июн 2011, 00:41

Ну, если Вы действительно собрались блинную открывать, то бизнес-план только на основании форумных ответов не составляется.
Хотя, уверена, Вы это и сами понимаете.
Ни в моделях блинниц, ни в ценах не разбираюсь, в этом вопросе я не советчик. Но могу точно сказать, что для открытия блинной желательно выбрать спальный район или район, в котором находятся студобщежития. Центр города именно для блинной подходит немного хуже, в центре большим спросом пользуется пиццерия.
Извините, если пооффтопила, хотелось просто немного помочь. Не особо получилось :lol: , но все же...

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Как выбрать профессиональную блинницу?

#3

Сообщение Александр » 28 июн 2011, 08:51

Профессиональные блинницы (блинные аппараты) бывают с одной и с двумя рабочими поверхностями, выполненными из стали или из чугуна со специальным покрытием.

Известных фирм производителей профессиональных блинниц не так много. Вот некоторые из них.

Французская компания «Krampouz» выпускает блинницы трех серий: Standard, Luxury и 6000. Цены на наиболее распространенные модели варьируют в широком диапазоне: от 12 000 руб. (модель серии Standard с одной рабочей поверхностью диаметром 35 см, мощностью 2,5 кВт) до 52 000 руб. (модель серии Luxury с двумя рабочими поверхностями диаметром 40 см, мощностью 3,6 кВт каждая).
Блинница Krampouz CECIL4 - Блинница Krampouz CECIL4.jpg
Блинница Krampouz CECIL4
Блинница Krampouz CECIM4 - Блинница Krampouz CECIM4.jpg
Блинница Krampouz CECIM4
Итальянская компания «FIMAR» выпускает блинницы также с одной и двумя конфорками. Цена на блинницу с одной конфоркой CRP1 - около 13 000 руб. (диаметр 35 см, мощность 2 кВт), цена на блинницу с двумя рабочими поверхностями CRP2 – около 22 000 руб. (диаметр 2*35 см, мощность 2*2 кВт).
Блинница Fimar CRP1 - Блинница Fimar CRP1.jpg
Блинница Fimar CRP1
Блинница Fimar CRP2 - Блинница Fimar CRP2.jpg
Блинница Fimar CRP2
Отечественные производители оборудования для общепита тоже стараются не отставать от зарубежных производителей.

Фирма «Grill-Master» выпускает блинницы с одной поверхностью Ф1БкрЭ по цене около 9 000 руб. (диаметр 35 см, мощность 2 кВт) и с двумя поверхностями Ф2БкрЭ по цене около 17 000 руб. (диаметр 2*35 см, мощность 2*2 кВт).

Фирма «Атеси» выпускает две модели блинных аппаратов: БА-1/2,5 "Масленница" (цена около 10 000 руб.) и БА-2/5 "Масленица" (цена около 19 000 руб.). Первая модель одноконфорочная, вторая – двух. Диаметр рабочей поверхности обеих моделей - 36 см, мощность каждой конфорки - 2,5 кВт.
Блинница фирмы Atesy - Блинница фирмы Atesy.jpg
Блинница фирмы Atesy
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Как выбрать профессиональную блинницу?

#4

Сообщение agerzen » 22 июл 2011, 09:32

Александр писал(а):Профессиональные блинницы (блинные аппараты) бывают с одной и с двумя рабочими поверхностями, выполненными из стали или из чугуна со специальным покрытием.

Известных фирм производителей профессиональных блинниц не так много...
Ага, а вот и ответ компетентного в данном вопросе специалиста (или знатока?), что собственно и нужно было "шеф-повару", задумавшего создать свое дело и приложить свой опыт в такой сфере деятельности, но и дабы прибыльной быть...
Кстати, о прибылях и деталях: а нет ли блинниц более мощных? Много-конфорочных, что ли? Так, чтобы один разливал, а вторая - собирать успевала: вышли студенты на обед, им даже по блину и то штук 300 нужно будет в 15 минут спечь. Обычным способом не успеется, а набирать десяток помощников - не резон. Как быть? Какую брать? Есть она такая - на всякого "прожорливого покупателя" рассчитанная?

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Как выбрать профессиональную блинницу?

#5

Сообщение Александр » 17 авг 2011, 10:18

Для таких целей есть автоматические блинные аппараты. Например, автоматы для блинов фирмы La Monferrina (Италия):
- C1 - производительность 300-320 шт./час (круглые блины диаметром 195 мм), цена аппарата около 200 тыс. руб.;
- C1 - производительность 80 м/ч (прямоугольные блины шириной 160 мм), цена аппарата около 200 тыс. руб.;
- C3 - производительностью 1200-2300 шт./час (круглые блины диаметром от 100 до 500 мм), цена аппарта около 1,5 млн. руб.;
- C4 - производительность 120-150 м/ч (прямоугольные блины шириной 600 мм), цена аппарата около 1,7 млн. руб.
Как выбрать профессиональную блинницу? - Автоматический блинный аппарат C1.jpg
Как выбрать профессиональную блинницу? - Автоматический блинный аппарат C1.jpg (32.66 КБ) 17814 просмотров
Как выбрать профессиональную блинницу? - Автоматический блинный аппарат C3.jpg
Как выбрать профессиональную блинницу? - Автоматический блинный аппарат C3.jpg (10.05 КБ) 17814 просмотров
Как выбрать профессиональную блинницу? - Автоматический блинный аппарат C4.jpg
Как выбрать профессиональную блинницу? - Автоматический блинный аппарат C4.jpg (11.75 КБ) 17814 просмотров
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Как выбрать профессиональную блинницу?

#6

Сообщение agerzen » 18 авг 2011, 15:37

Наконец-то: то, что надо и то, что требовалось доказать - на охотника и зверь бежит, и на всякого заказчика найдется своя блинница (даже профессиональная) да еще какая!
При такой производительности можно долгосрочные поставки организовывать (на все школы района, на все большие перемены, а то и на все городские...)
Процесс действительно не многовременный, а трудностей осталось всего - ничего. Фарш, повидло наложи, заверни и подавая...
Половина дела готово, осталось лишь реализовать и доход подсчитать! :yahoo:

Аватара пользователя

UkoKoshka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:35

Как выбрать профессиональную блинницу?

#7

Сообщение UkoKoshka » 29 авг 2011, 09:17

Это все, конечно, замечательно, но вопрос у меня возник: профессиональные блинницы требуют какой-то определенной рецептуры теста или справятся и с домашним рецептом? Я, например, для блинов делаю довольно сладкое тесто и обязательно добавляю туда манку, так блины вкуснее выходят. А на этом подогреваемом кружке такой блин выпечется или пристанет так, что не отдерешь?
Я вот тоже подумываю о блинной, но только по домашним рецептам, а не общепит на воде.

Аватара пользователя

Надежда
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:42

Как выбрать профессиональную блинницу?

#8

Сообщение Надежда » 18 янв 2012, 06:50

UkoKoshka писал(а):Это все, конечно, замечательно, но вопрос у меня возник: профессиональные блинницы требуют какой-то определенной рецептуры теста или справятся и с домашним рецептом? Я, например, для блинов делаю довольно сладкое тесто и обязательно добавляю туда манку, так блины вкуснее выходят. А на этом подогреваемом кружке такой блин выпечется или пристанет так, что не отдерешь?
Я вот тоже подумываю о блинной, но только по домашним рецептам, а не общепит на воде.
Не знаю как насчет конвеерных блинниц, никогда с ними не сталкивалась. А вот профессиональные одно- и двух-конфорочные блинницы обязательно должны быть покрыты антипригарным покрытием. Так что готовить на них можно абсолютно любые блины даже без масла. Я думаю и с вашим тестом они справятся без труда.

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Как выбрать профессиональную блинницу?

#9

Сообщение klaro4ka » 02 апр 2012, 08:22

Александр писал(а):Для таких целей есть автоматические блинные аппараты. Например, автоматы для блинов фирмы La Monferrina (Италия):
- C1 - производительность 300-320 шт./час (круглые блины диаметром 195 мм), цена аппарата около 200 тыс. руб.;
- C1 - производительность 80 м/ч (прямоугольные блины шириной 160 мм), цена аппарата около 200 тыс. руб.;
- C3 - производительностью 1200-2300 шт./час (круглые блины диаметром от 100 до 500 мм), цена аппарта около 1,5 млн. руб.;
- C4 - производительность 120-150 м/ч (прямоугольные блины шириной 600 мм), цена аппарата около 1,7 млн. руб.
Автоматические блинные аппараты - это скорее не кухонная техника, а фабричная. Их используют на больших пищевых производствах для изготовления полуфабрикатов. Если вы хоть раз покупали замороженные блинчики в упаковке, то знаете, что они не совсем такие, как выпеченные традиционным способом. Они более толстые и по вкусу напоминают пирожки, а не блины.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Как выбрать профессиональную блинницу?

#10

Сообщение valentin1981 » 04 окт 2013, 16:30

А я хочу опытом поделиться. Купили месяц назад блинницу, теперь почти каждый два дня готовим по утрам блины. Я даже представить не мог, что можно вот так легко экономить время. Быстро очень получается. Только одно не нравится, если передержать немного, то блины становятся твердыми и их уже есть нельзя. А на счет профессиональной, не видел такую, но бизнес видимо не плохой можно сделать!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей