Мультиварка - нанотехнологии на кухне

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Автор Темы
Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Мультиварка - нанотехнологии на кухне

#1

Сообщение Сергей » 18 апр 2011, 12:42

В Томском Государственном университете заканчивается разработка нанокастрюли. Уникальность этой кастрюли во многом. По функциональности она очень напоминает мультиварку. В этой кастрюле можно жарить, парить, варить, тушить и т.д. Помимо всего этого вы можете управлять ей через сеть Интернета. Помимо того, что она будет подключаться к сети Интернета, в неё так же встроена память и USB-вход для флэш накопителей. На флэш накопителях можно хранить информацию по приготовлению блюд, разные рецепты блюд, которые эта кастрюля приготовит по вашему желанию.

Удобно, не правда ли? Уходишь утром на работу, закладываешь продукты, ближе к концу рабочего дня заходишь на страничку своей кастрюльки и «просишь» её приготовить тебе что-нибудь вкусненькое. Помимо всего этого, в эту чудо-кастрюлю встроен радиоприёмник, вмонтированы колонки. Но и это ещё не всё. Кастрюля сделана из базальтового волокна. Ещё никто в мире не догадался до этого, хотя материал этот очень лёгкий, теплоустойчивый, прочный и дешёвый.

«Представьте, что вы берёте горячую сковороду за дно, вы обязательно обожжетесь, но не с этой кастрюлей», - утверждают разработчики.
Сейчас кастрюлю испытывают в домашних условиях её разработчики, но они утверждают, что в свободной продаже она появиться уже в этом году.
Мультиварка - нанотехнологии на кухне - нанокастрюля.jpg
Мультиварка - нанотехнологии на кухне - нанокастрюля.jpg (29.61 КБ) 8840 просмотров

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Мультиварка - нанотехнологии на кухне

#2

Сообщение webecom » 25 апр 2011, 19:37

А я давно утверждал и продолжаю утверждать, и в то же время удивляться не меньше - почему же это подобное чудо изготовили ТОЛЬКО сейчас??? Еще лет 5-7 назад моей голове не давала покоя мысль о том, что надо изготовить ТАКУЮ кухонную технику, которая при моем возвращении домой уже все приготовит самостоятельно, мне же останется лишь помыть руки, достать великолепный ужин из чудо-техники (в данном случае я бы не отказался от потрясающего борща), конечно же налить его в тарелку, с не обжигающим дном, достать уже приготовленный в хлебопечке и нарезанный свежий хлеб, налить в кружку из того же материала, что и вышеупомянутая тарелка, свежесваренный по таймеру кофе эспрессо или капучино... А то, блин, приходишь домой - есть нечего как всегда, и уйма времени уходит на готовку...

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Мультиварка - нанотехнологии на кухне

#3

Сообщение Александр » 26 апр 2011, 04:34

Не знаю, как Вам, но мне внешний вид этой чудо-кастрюли, все равно, напоминает что-то, что по-русски "вырублено топором" (да простят меня разработчики из Томского Государственного университета). Но раз занялись разработкой "нанотехнологий", обращайте, пожалуйста, внимание и на внешний вид, дизайн своего детища. Ведь "встречают то по одежке..." Есть у нас в России умы, способные сотворить подобное чудо-техники, но, как всегда ограниченность финансирования, видимо, не позволила нанять хороших дизайнеров, психологов и маркетологов... (ИМХО)
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Мультиварка - нанотехнологии на кухне

#4

Сообщение webecom » 26 апр 2011, 05:27

Я в своем предыдущем посте вовсе не стал акцентировать внимание на внешнем виде мультиварки, затронув лишь функционал. В бюджете ли дело, или еще в чем, однако на ум не приходит ни одной за последнее время удачной дизайнерской реализованной идеи ни в одном направлении от наших соотечественников, если я ошибаюсь - поправьте меня.

Аватара пользователя

Автор Темы
Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Мультиварка - нанотехнологии на кухне

#5

Сообщение Сергей » 26 апр 2011, 07:53

Администратор писал(а):Не знаю, как Вам, но мне внешний вид этой чудо-кастрюли, все равно, напоминает что-то, что по-русски "вырублено топором" (да простят меня разработчики из Томского Государственного университета). Но раз занялись разработкой "нанотехнологий", обращайте, пожалуйста, внимание и на внешний вид, дизайн своего детища. Ведь "встречают то по одежке..." Есть у нас в России умы, способные сотворить подобное чудо-техники, но, как всегда ограниченность финансирования, видимо, не позволила нанять хороших дизайнеров, психологов и маркетологов... (ИМХО)
Они просто металлические шестерёнки не могут запихать в дизайнерскую работу, а зато работать она будет гораздо дольше чем у других изготовителей с красивым дизайном и пластиковыми или бумажными зап. частями внутри.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Мультиварка - нанотехнологии на кухне

#6

Сообщение Александр » 26 апр 2011, 08:28

Сергей писал(а):Они просто металлические шестерёнки не могут запихать в дизайнерскую работу, а зато работать она будет гораздо дольше чем у других изготовителей с красивым дизайном и пластиковыми или бумажными зап. частями.
Т.е. Вы полагаете, что внутри этой чудо-мультиварки все металлическое, тяжелое, надежное, т.е. сделано на века? И все это нельзя уместить в красивый с современным дизайном корпус? Корпус пусть будет тогда побольше, но его дизайн - посовременнее. :D
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Автор Темы
Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Мультиварка - нанотехнологии на кухне

#7

Сообщение Сергей » 26 апр 2011, 08:34

То, что вы видите на фото, это экспериментальная модель. В продажу, я думаю, поступят с более изящным дизайном :D

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Мультиварка - нанотехнологии на кухне

#8

Сообщение agerzen » 05 авг 2011, 12:56

AlleXXXey писал(а):... А то, блин, приходишь домой - есть нечего как всегда, и уйма времени уходит на готовку...
Во-во, приходишь домой, а там хоть шаром покати, или сидит некто, кто даже приготовив что-то со стряпни (не дай Бог!), заставляет самостоятельно разогревать, налить-накласть, нарезать, посолить, поперчить, и после этого, чтобы все действительно было "уютно по домашнему", произнести как молитву: "ну, жри, дармоед!"
А ведь таки и жизнь проходит... в бытовой суете и шаблонности...

Мультиварка с нанотехнологией (томичей) - единственная надежда в разрушении рутины и намек на счастье... мужчины. :good:


s_alex_m
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:57

Мультиварка - нанотехнологии на кухне

#9

Сообщение s_alex_m » 17 сен 2011, 20:01

Интересно бы посмотреть данный агрегат в продаже, а не в виде рекламного ролика неизвестно чего.

Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Мультиварка - нанотехнологии на кухне

#10

Сообщение Syu22 » 23 янв 2012, 11:47

Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем кастрюле интернет, радио, колонки и т.п. У меня на кухне стоит мультиварка Panasonic, и представить ее такими "наворотам" мне немножко сложно. Да и многие специалисты утверждают, что чем больше функций у "машинки" тем она быстрее выходит из строя.
Но все же молодцы разработчики этой нанокастрюли. Конечно, жаль, что не додумались раньше, до появления современных мультиварок.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя