Что это такое no frost в холодильнике?

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы

Автор Темы
Валерьянка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что это такое no frost в холодильнике?

#1

Сообщение Валерьянка » 21 янв 2018, 01:03

Холодильник подарили родители, инструкции нет. На нем написано "no frost ". Что это значит?

_Ads_
Аватара пользователя

Элиза
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что это такое no frost в холодильнике?

#2

Сообщение Элиза » 23 янв 2018, 16:53

Это значит, что вам повезло и родители подарили хороший, дорогой холодильник! Вам не придется каждый месяц размораживать его, как в старые, добрые времена. Хотя я даже не знаю, продают ли такие ещё холодильники, которые надо размораживать.

Аватара пользователя

Алейник Катерина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 15:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Что это такое no frost в холодильнике?

#3

Сообщение Алейник Катерина » 26 янв 2018, 15:27

Сейчас все современные холодильники с системой no frost. Это значит, что в холодильник уже встроена система, которая и делает то самое размораживание, как делами мы сами, но незаметно и постепенно, каждый день. Есть два вида системы: капельная и ветренная, но думаю в пользовании особой разницы нет.

Аватара пользователя

Яна Янушевская
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Что это такое no frost в холодильнике?

#4

Сообщение Яна Янушевская » 26 янв 2018, 15:35

Да, хоть ежемесячное размораживание и не нужно, но читала, что для эффективности работы, рекомендуют размораживать холодильник хотя бы один раз в год. Еще в холодильниках с системой no frost продукты быстрее обветриваются, особенно, если система ветреная.

Аватара пользователя

Maria
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что это такое no frost в холодильнике?

#5

Сообщение Maria » 26 янв 2018, 15:38

Яна Янушевская писал(а):
26 янв 2018, 15:35
Да, хоть ежемесячное размораживание и не нужно, но читала, что для эффективности работы, рекомендуют размораживать холодильник хотя бы один раз в год. Еще в холодильниках с системой no frost продукты быстрее обветриваются, особенно, если система ветреная.
Да, продукты правда обветриваются больше, чем в обычном холодильнике или с капельной системой. Но ведь холодильник с ветреной системой мощней! Он намного быстрее остужает продукты, даже если поставить кастрюлю теплую, то ничего страшного не произойдет и через несколько минут она будет холодная.На мой взгляд, плюсов все равно больше.

Аватара пользователя

mangust
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:01

Что это такое no frost в холодильнике?

#6

Сообщение mangust » 26 янв 2018, 16:52

Размораживать не надо, но мыть не забывайте


90Alise90
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Что это такое no frost в холодильнике?

#7

Сообщение 90Alise90 » 27 янв 2018, 17:01

Продукты всегда можно накрыть или пленкой замотать, это не проблема. А вот, действительно, когда нужно срочно поставить кастрюлю теплой, с системой no frost проблем не будет. А старые холодильники начитают сразу течь, а потом эта вода леденеет, что снижает уровень охлаждения в дальнейшем. В общем, Валерьянка, очень удачная и современная покупка.

Аватара пользователя

Яна Янушевская
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Что это такое no frost в холодильнике?

#8

Сообщение Яна Янушевская » 29 янв 2018, 17:11

Maria писал(а):
26 янв 2018, 15:38
Яна Янушевская писал(а):
26 янв 2018, 15:35
Да, хоть ежемесячное размораживание и не нужно, но читала, что для эффективности работы, рекомендуют размораживать холодильник хотя бы один раз в год. Еще в холодильниках с системой no frost продукты быстрее обветриваются, особенно, если система ветреная.
Да, продукты правда обветриваются больше, чем в обычном холодильнике или с капельной системой. Но ведь холодильник с ветреной системой мощней! Он намного быстрее остужает продукты, даже если поставить кастрюлю теплую, то ничего страшного не произойдет и через несколько минут она будет холодная.На мой взгляд, плюсов все равно больше.
Не спорю, плюсов больше. Минусы вообще незначительные, просто о них тоже нужно знать. На то и нужны новые технологии, чтобы быт становился проще! ;)
mangust, Одно дело помыть его - это 30 минут. Другое - пол дня его размораживать. При этом продукты тоже размораживаются на полках и портятся.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Что это такое no frost в холодильнике?

#9

Сообщение Ростислав » 14 фев 2018, 23:00

Холодильник с no frost - это когда вы открываете его только для того, чтобы достать еду, моете только от того, что разлили и укладываете продукты в кулёчки, чтобы заветривания не было.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Что это такое no frost в холодильнике?

#10

Сообщение blacorr » 15 фев 2018, 11:34

Яна Янушевская писал(а):
29 янв 2018, 17:11
Одно дело помыть его - это 30 минут. Другое - пол дня его размораживать. При этом продукты тоже размораживаются на полках и портятся.
Признаюсь сразу: мне no frost нравится гораздо больше прочих систем. Однако до сих пор приходится периодически размораживать старенький (51 год!!!) "Днепр". Ну никак он не хочет ломаться, умели же раньше делать технику надежно. :good: Так что я на этой процедуре "собаку съел". Чтобы не тратить полдня, нужно направить в морозилку струю воздуха. Достаточно от напольного вентилятора, можно использовать тепловентилятор и даже фен. Продукты из морозилки нужно извлечь, с полок необязательно. Сильно экономит время. Самый запущенный случай займет не больше часа, обычно 20-30 мин.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя