Нужен классический маринад шашлыка

Рецепты и фото рецепты соусов и заправок
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Alex88
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужен классический маринад шашлыка

#1

Сообщение Alex88 » 26 янв 2018, 19:45

Знающие шашлычники, подскажите, пожалуйста, какой классический маринад шашлыка вообще существует? Помню. как делали в детстве, но не могу вспомнить, какой он был, в чем мариновали мясо. Хотелось бы хоть отдаленно похожий шашлык сделать. Кто знает по маринаду что-то, прошу писать в тему.

_Ads_
Аватара пользователя

Diman
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:07

Нужен классический маринад шашлыка

#2

Сообщение Diman » 26 янв 2018, 19:49

Если мне память не изменяет, то раньше делали шашлык, маринад уксусный был, то есть с приличным добавлением уксуса. Но тогда это было оправдано. Мясо свежее тяжело было найти, поэтому брали мясо заранее. потом оно могло полежать в холодильнике, соответственно, оно более жестким становилось. А уксус хорошо его размягчает.
Я бы рекомендовал попробовать маринад армянского шашлыка. Их не так уж и много вариантов.

Аватара пользователя

Dinara
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужен классический маринад шашлыка

#3

Сообщение Dinara » 27 янв 2018, 12:58

Diman писал(а):
26 янв 2018, 19:49
раньше делали шашлык, маринад уксусный был, то есть с приличным добавлением уксуса.
Я с мясом не часто дело имею, а тем более с шашлыком, но всегда не могла понять, как можно мариновать мясо в уксусе.
Касательно классического маринада, да их много вариантов. Как правило это томат+лук кольцами/полукольцами и специи.

Аватара пользователя

Angelina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:03
Благодарил (а): 1 раз

Нужен классический маринад шашлыка

#4

Сообщение Angelina » 28 янв 2018, 16:47

Я не сильно в этом разбираюсь, но знаю, что у меня муж готовит шашлык без маринада совсем. То есть, пересыпает небольшим количеством специй (перец черный, паприка и что-то еще), после чего практически сразу на угли. Солит только в самом конце, когда шашлык почти готов. Так вроде мясо сочным остается.
Потом выкладывает на лаваш, лук кольцами кладет, зелень и заворачивает в лаваше. Буквально через 5 минут шашлык можно есть. И он просто шикарный!!!

Аватара пользователя

Diman
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:07

Нужен классический маринад шашлыка

#5

Сообщение Diman » 28 янв 2018, 16:51

Dinara писал(а):
27 янв 2018, 12:58
Касательно классического маринада, да их много вариантов. Как правило это томат+лук кольцами/полукольцами и специи.
А почему именно в томате? Никогда как-то не получалось попробовать...
Angelina писал(а):
28 янв 2018, 16:47
Я не сильно в этом разбираюсь, но знаю, что у меня муж готовит шашлык без маринада совсем. То есть, пересыпает небольшим количеством специй (перец черный, паприка и что-то еще), после чего практически сразу на угли. Солит только в самом конце, когда шашлык почти готов. Так вроде мясо сочным остается.
Потом выкладывает на лаваш, лук кольцами кладет, зелень и заворачивает в лаваше. Буквально через 5 минут шашлык можно есть. И он просто шикарный!!!
Так делают кавказские народы. Не помню, в каком кафе был, то ли армяне, то ли азербайджанцы готовили шашлык, так вот он тоже был без маринада и чувствовалось, что мясо свежайшее. Очень понравилось. Но сам не пробовал делать так. Кстати, они тоже в лаваш заворачивали мясо, но по порциям.

Аватара пользователя

Автор Темы
Alex88
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужен классический маринад шашлыка

#6

Сообщение Alex88 » 28 янв 2018, 17:34

Diman писал(а):
26 янв 2018, 19:49
Если мне память не изменяет, то раньше делали шашлык, маринад уксусный был, то есть с приличным добавлением уксуса. Но тогда это было оправдано.
Нет, с добавлением уксуса я точно не хочу... Как-то пробовал, ну совсем не понравилось. Хотя мясо действительно было мягкое, но сам запах уксуса... терпеть не могу.
Angelina писал(а):
28 янв 2018, 16:47
То есть, пересыпает небольшим количеством специй (перец черный, паприка и что-то еще), после чего практически сразу на угли. Солит только в самом конце, когда шашлык почти готов. Так вроде мясо сочным остается.
Потом выкладывает на лаваш, лук кольцами кладет, зелень и заворачивает в лаваше. Буквально через 5 минут шашлык можно есть. И он просто шикарный!!!
Уточните, пожалуйста, какие специи Ваш муж добавляет, очень заинтересовал этот момент.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Нужен классический маринад шашлыка

#7

Сообщение blacorr » 29 янв 2018, 01:27

Давненько уже слыхал, что кавказцы маринуют мясо в свежих помидорах, но сделать так удалось только прошлой осенью. Несколько свежих помидоров с грядки и 1 луковицу взбил погружным блендером в жижу, добавив соль,черный перец, немного базилика и кинзу. Мариновал довольно крупными кусками пару часов всего. Получилось очень вкусно, все хвалили. Мясо было сочным, мягким, но хорошо прожаренным. Дело не только ведь в маринаде. Многое еще зависит от количества и качества углей, металла и формы самих шампуров. Также слышал, что лучший шашлык получается на толстых стальных (ржавеющих) шампурах треугольного профиля, а не на плоских, тем более из тонкой нержавейки. На них мясо дополнительно жарится изнутри от самого шампура, а не просто висит на нем. Попробовать так пока не получается, такие шампура передают по наследству и купить их негде.

Вообще-то маринад для шашлыка - безконечная тема. Чего только не используют люди вплоть до майонеза и кока-колы. Нужно экспериментировать и найти методом проб и ошибок свой любимый рецепт.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Angelina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:03
Благодарил (а): 1 раз

Нужен классический маринад шашлыка

#8

Сообщение Angelina » 29 янв 2018, 17:09

blacorr писал(а):
29 янв 2018, 01:27
Вообще-то маринад для шашлыка - безконечная тема. Чего только не используют люди вплоть до майонеза и кока-колы. Нужно экспериментировать и найти методом проб и ошибок свой любимый рецепт.
По поводу кока-колы вообще впервые слышу. Надо как-нибудь поискать на ютубе. как вообще маринуют мясо. Даже не для шашлыка, а просто в духовке приготовить. Я-то сама шашлык нормально не сделаю точно, а вот маринад для шашлыка использовать как для мяса, приготовленного в духовке, было бы неплохо попробовать.

Аватара пользователя

Diman
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:07

Нужен классический маринад шашлыка

#9

Сообщение Diman » 31 янв 2018, 16:34

Alex88 писал(а):
28 янв 2018, 17:34
Нет, с добавлением уксуса я точно не хочу... Как-то пробовал, ну совсем не понравилось. Хотя мясо действительно было мягкое, но сам запах уксуса... терпеть не могу.
Так я и не заставляю, и не говорю, что это правильно. Просто вспомнил, что раньше именно так делали. Кто-то такой рецепт как раз и считает классическим. Хотя и рецептом его назвать сложно.
blacorr писал(а):
29 янв 2018, 01:27
Давненько уже слыхал, что кавказцы маринуют мясо в свежих помидорах, но сделать так удалось только прошлой осенью. Несколько свежих помидоров с грядки и 1 луковицу взбил погружным блендером в жижу, добавив соль,черный перец, немного базилика и кинзу. Мариновал довольно крупными кусками пару часов всего. Получилось очень вкусно, все хвалили.
Интересно. Спасибо, попробую так. Просто даже интересно стало.
blacorr писал(а):
29 янв 2018, 01:27
Также слышал, что лучший шашлык получается на толстых стальных (ржавеющих) шампурах треугольного профиля, а не на плоских, тем более из тонкой нержавейки. На них мясо дополнительно жарится изнутри от самого шампура, а не просто висит на нем. Попробовать так пока не получается, такие шампура передают по наследству и купить их негде.
У меня есть треугольные шампура, остались как раз в наследство от деда. Из какого материала они я затрудняюсь сказать, но все-таки по-моему нержавейка.

Аватара пользователя

Dinara
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужен классический маринад шашлыка

#10

Сообщение Dinara » 31 янв 2018, 16:47

Diman писал(а):
28 янв 2018, 16:51
А почему именно в томате? Никогда как-то не получалось попробовать...
Много раз слышала, что именно в томате получается почему-то мясо мягким и сочным. Томат и помидоры очень часто применяют в маринаде. Особенно для шашлыка. Но только не разведенную томатную пасту!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соусы, заправки, пряности и приправы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей