Стоит ли менять турку на кофеварку?

Кухонная техника для приготовления кофе
Аватара пользователя

Оляша
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:30

Стоит ли менять турку на кофеварку?

#31

Сообщение Оляша » 06 июл 2013, 17:34

kissamarina писал(а):У меня силы воли, да и времени не хватает варить по утрам кофе в турке.
А я варю. Пока на кофеварку не раскошелились.. :)

_Ads_
Аватара пользователя

tilora
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 14:19

Стоит ли менять турку на кофеварку?

#32

Сообщение tilora » 18 апр 2014, 16:32

Натуральный кофе, для обычных почитателей божественного напитка и гурманов, можно сварить только в турке, хотя не в любой. Ереван я посетила в стародавние времена. Именно там я оценила не поддельный вкус кофе, сваренного в крохотной турочке на раскаленном песке. Весь ход его приготовления - ритуал, колдовство. Аромат, вкус кофе могут задать настроение на весь день. Прогресс движется, кофеварку фирмы Bosch приобрели. Замечательная, с золотым фильтром. Отдыхает в коробке. Кофе жидкий, не горячий, без «огонька». Пригодится, если много гостей, для больших объемов кофеварка очень удобна.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Стоит ли менять турку на кофеварку?

#33

Сообщение andrejka » 19 апр 2014, 11:23

По моему мнению, вопрос "менять ли турку на кофеварку" имеет не больше смысла, чем вопрос "менять ли шорты на брюки". :-)
Дело в том, что в турках, кофеварках и кофемашинах готовятся совершенно разные напитки, которые объединяет лишь название и используемое сырье. Поэтому все зависит от личных предпочтений (ну и финансовых возможностей, конечно)...


olya olya

Стоит ли менять турку на кофеварку?

#34

Сообщение olya olya » 02 июл 2016, 12:41

Менять думаю не стоит. и то и другое вещи полезные. Кофеваркой мы пользуемся в основном утром когда нету времени. Нашей можно прямо с кровати по телефону управлять. Очень удобно пока встаешь, собираешься кофе себе готовиться и пикнет тебе когда се будет готово) У меня Редмонд. А турка тоже есть вкус в ней тоже насыщенный и немного утонченнее

Аватара пользователя

Natalia1
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:19

Стоит ли менять турку на кофеварку?

#35

Сообщение Natalia1 » 04 май 2017, 14:54

Я думаю, стоит. Так как с утра стоять с туркой, в полудреме не хочется. Я взяла гейзерную кофеварку и проблема исчезла. Теперь все просто. Налил воды в один отсек, во второй молотого кофе, 5 мин и кофе готово. Стоять над ней не нужно.

Аватара пользователя

Натали773
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2017, 16:30

Стоит ли менять турку на кофеварку?

#36

Сообщение Натали773 » 04 май 2017, 16:36

Из двух кофеварок (хорошего качества) в доме используется для варки кофе - турка. Как показала практика и наше обоняние - вкуснее кофе сваренный вручную. Посему - для меня выбор не стоит.)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Стоит ли менять турку на кофеварку?

#37

Сообщение Ростислав » 05 май 2017, 21:44

Стоит, но лишь в том, если у вас не хватает времени на приготовление в туре. И если менять туру, то только на рожковую кофеварку или кофемашину, которая будет сама перемалывать зёрна кофе.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Тоня
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 22:36

Стоит ли менять турку на кофеварку?

#38

Сообщение Тоня » 16 июн 2017, 12:35

andrejka писал(а):
19 апр 2014, 11:23
По моему мнению, вопрос "менять ли турку на кофеварку" имеет не больше смысла, чем вопрос "менять ли шорты на брюки". :-)
Дело в том, что в турках, кофеварках и кофемашинах готовятся совершенно разные напитки, которые объединяет лишь название и используемое сырье. Поэтому все зависит от личных предпочтений (ну и финансовых возможностей, конечно)...
И даже в первую очередь – финансовых возможностей, не думаю, что кто-то будет спорить по поводу разницы в качестве получаемых напитков


Стелла Тт.
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2017, 17:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Стоит ли менять турку на кофеварку?

#39

Сообщение Стелла Тт. » 17 июн 2017, 23:27

в турочке у меня тетушка варила и перемалывала в ручной кофемолке, вот из принципа и не надо было ничего другого, а у меня воспоминания приятные остались. но я за более осовремененные варианты, чтобы быстрее и не замороченно. например есть с дистанционкой кофеварки Скайкофе и в одной из таких кофемолка встроена.
Женский взгляд на заработок в интернете - http://webjobgirl.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей