Чем начинить тарталетки - рецепты

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Автор Темы
Антонина81
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 15:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Чем начинить тарталетки - рецепты

#1

Сообщение Антонина81 » 06 фев 2018, 01:23

Честно признаюсь, тарталетки никогда не начиняла и не ставила на стол. Всегда были всякие-разные бутерброды. Что вы кладете в тарталетки? Они у меня, кстати, самые обычные. Фото прилагается.
Чем начинить тарталетки - рецепты - 286027988060aef05d39a69af31c0963eea39019833_b.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Алейник Катерина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 15:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Чем начинить тарталетки - рецепты

#2

Сообщение Алейник Катерина » 08 фев 2018, 00:10

Что кладете на бутерброды, то и в тарталетки. Просто, если к примеру, на бутерброд шел целый кусочек рыбки, то в тарталетку этот кусочек порезать. И все тому подобное.

Аватара пользователя

Яська
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:24
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чем начинить тарталетки - рецепты

#3

Сообщение Яська » 08 фев 2018, 18:11

Я, например, делаю на праздничный стол не бутерброды с красной икрой, а тарталетки. На дно мажу сливочное масло, сверху икру, можно зелень. Безумно вкусно и красивее, чем обычные бутерброды. Да и есть удобнее, ничего не падает с тарталетки, как бывает с бутербродом.
Чем начинить тарталетки - рецепты - u-83f74c726040b5e16462dc251347c261.jpg


Валерьянка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Чем начинить тарталетки - рецепты

#4

Сообщение Валерьянка » 09 фев 2018, 01:21

Всегда на стол делаю тарталетки с двумя видами салата. Первый - плавленый сыр с чесноком, зеленью и майонезом. Второй - креветки, белок яйца и икра красная. Разлетаются такие вкусности самые первые со стола. Особенно детям нравится. Им можно сделать тарталетки более детским вариантом. Например, с фруктами.

Аватара пользователя

Яна Янушевская
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Чем начинить тарталетки - рецепты

#5

Сообщение Яна Янушевская » 11 фев 2018, 00:15

Валерьянка писал(а):
09 фев 2018, 01:21
Всегда на стол делаю тарталетки с двумя видами салата. Первый - плавленый сыр с чесноком, зеленью и майонезом. Второй - креветки, белок яйца и икра красная. Разлетаются такие вкусности самые первые со стола. Особенно детям нравится. Им можно сделать тарталетки более детским вариантом. Например, с фруктами.
Спасибо за идею! По этому принципу, можно накладывать в тарталетку любой любимый салат. У нас вот больше всего едят крабовый салатик. Надо будет попробовать в тарталетках сделать. И вариант с сыром и яйцом понравился. Буду экспериментировать.


90Alise90
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Чем начинить тарталетки - рецепты

#6

Сообщение 90Alise90 » 19 фев 2018, 17:09

Яна Янушевская писал(а):
11 фев 2018, 00:15
Валерьянка писал(а):
09 фев 2018, 01:21
Всегда на стол делаю тарталетки с двумя видами салата. Первый - плавленый сыр с чесноком, зеленью и майонезом. Второй - креветки, белок яйца и икра красная. Разлетаются такие вкусности самые первые со стола. Особенно детям нравится. Им можно сделать тарталетки более детским вариантом. Например, с фруктами.
Спасибо за идею! По этому принципу, можно накладывать в тарталетку любой любимый салат. У нас вот больше всего едят крабовый салатик. Надо будет попробовать в тарталетках сделать. И вариант с сыром и яйцом понравился. Буду экспериментировать.
Пробовала я тоже класть салатики в тарталетки. Скажу честно, не очень вкусно. Оливье и кравовый я делала. Может быть, если салат с икрой и креветками, как выше писали, делать, то будет вкуснее.


Марченко Анжелика
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Чем начинить тарталетки - рецепты

#7

Сообщение Марченко Анжелика » 24 мар 2018, 01:40

Начиняю тарталетки творогом. Просто люблю творог и любые его интерпретации. Особенно вкусно соленый творог с зеленью. Можно еще, кто не любит творог, сыром тоже с зеленью. Твердый сыр или мягкий, сливочный. В общем, тут дело вкуса. Но дума, никто не откажется от тарталетки с мягким сыром с зеленушкой.


BULKA
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 23:34

Чем начинить тарталетки - рецепты

#8

Сообщение BULKA » 29 мар 2018, 15:49

Мои тарталетки чаще всего с сыром и семгой. Семга слабосоленая, а сыр можно любой на свой вкус. В этот раз у меня были со сливочным, мягким сыром. Можно класть даже плавленный. Но семга больше сочетается со сливочными вкусами. Хорошо идет рикотта.
Чем начинить тарталетки - рецепты - tartaletki-s-semgoi-i-syrom_1486659719_ogv2_og.jpg

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Чем начинить тарталетки - рецепты

#9

Сообщение Лилия » 27 дек 2018, 11:21

Тарталетки можно наполнить любым готовым салатом, но лучше все-таки, как по мне, начинку для них готовить отдельно, ибо нарезка здесь должна быть мелкая - так она более гармонично сочетается с хрустящей корзиночкой. :)
Предлагаю опробовать вариант начинки с рыбными консервами. Как салат он тоже весьма неплохо, но в качестве тарталетной начинки - просто идеален! :so_happy:
Рыбные консервы можно брать любые, у меня был консервированный тунец в масле.
Чем начинить тарталетки - рецепты - 3.JPG
Ингредиенты:
  • 1 б. консервированного тунца;
  • 2-4 ст. л. консервированного зеленого горошка;
  • 1-2 маринованных огурчика;
  • 2-3 яйца;
  • несколько перьев зеленого лука;
  • тарталетки;
  • 1 ст. л. готовой горчицы;
  • 2 ст. л. майонеза;
  • зелень (для оформления).
Яйца отварить, остудить, очистить и мелко порубить.
С горошка слить жидкость.
Огурцы также мелко порубить.
Тунец максимально избавить от масла, размять, если кусочки цельные.
Лук репчатый сюда не очень подходит, а вот зеленый вписывается отлично. Промыть его, обсушить, порубить.
Смешать все компоненты начинки. Соль вряд ли потребуется, но если нужно, досолить.
Чем начинить тарталетки - рецепты - 1.JPG
Теперь заправка. Можно, в общем-то, и просто майонезом заправить. Но начинка выходит гораздо вкуснее, если к майонезу добавить горчицу. Мои пропорции указаны выше, однако их можно скорректировать на свой вкус. ;)
Чем начинить тарталетки - рецепты - 2.JPG
Заправить получившимся майонезно-горчичным соусом начинку, размешать и наполнить её тарталетки. Оформить по желанию и вкусу зеленью (я использовала петрушку) - и готово! :good:
Чем начинить тарталетки - рецепты - 4.JPG

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Чем начинить тарталетки - рецепты

#10

Сообщение Discerer » 30 дек 2018, 04:03

А салат из тарталеток не вываливается, после того, как откусишь? :) Смотрится на столе красиво, но очень уж конструкция не кажется надёжной в плане эксплуатации :crazy:
В этот Новый год на столах действительно будут шедевры кулинарии, поскольку сейчас больно не накупишься деликатесов, будут делать сами, из того что есть :)

Ответить


Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей