Раклетница - прибор не только для приготовления раклетт

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Раклетница - прибор не только для приготовления раклетт

#1

Сообщение Надя » 28 апр 2011, 06:48

Слово "раклетт" русскому человеку мало известно, потому что так называется одно из самых популярных лакомств в Дании, Швейцарии и Австрии, которое готовят с использованием расплавленного сыра.

Как появилось это блюдо, неизвестно. По легенде, пастух случайно оставил твёрдый сыр у камина. Естественно, сыр растаял, а пастуху, который его попробовал, вкус расплавленного сыра очень понравился.

Так и появилось сырное блюдо, которое чаще всего готовят из одноимённого сорта сыра. Однако и любой другой сыр может сгодиться.

В Австрии и Швейцарии вокруг растопленной сырной головки разворачивается целая церемония, но сегодня не обязательно ехать в Европу, чтобы попробовать раклетт, потому что это блюдо можно приготовить дома.

Для этого достаточно купить раклетницу - настольный прибор для приготовления в домашних условиях раклетт.
Круглая раклетница - rakletniza.jpeg
Круглая раклетница - rakletniza.jpeg (22.7 КБ) 34798 просмотров
Раклетница представляет собой миниатюрный гриль, на котором можно закрепить головку сыра, весом от одного до полутора килограммов.

Специальные электрические нагреватели плавят сыр, попадающий в ёмкость. Из неё сыр соскребается лопаткой и выкладывается на тарелку поверх гарнира.

Раклетница состоит из двух частей:
- двух плит для жарки, которые предназначены для приготовления раклетт из сыра, горячих бутербродов, омлета, блинов, овощных, рыбных и мясных блюд;
- уровня для установки порционных сковородок.

Пользоваться раклетницей достаточно легко. С её помощью можно сразу приготовить несколько блюд. Например, на маленькую сковороду положить сыр и сосиски, на вторую - помидоры и баклажаны, на третью - картофель. Всё это посыпать специями.

Этот прибор подходит для придумывания собственных рецептов. В процессе приготовления каждая хозяйка может поэкспериментировать с разными продуктами и их сочетаниями.

Раклетница-гриль компактна и не займёт много места на кухонном столе. Материал, из которого она изготовлена, позволяет готовить разные блюда без добавления жиров и воды. Поэтому все блюда, которые готовятся в раклетнице, соответствуют нормам здорового питания. Очищать и мыть прибор тоже легко.

В комплект стандартной раклетницы-гриля входит:
- само устройство;
- две плитки из экологически чистого камня,
- восемь маленьких сковородок или мини-противней,
- лопатки;
- инструкция.

Такую кухонную технику можно взять с собой на дачу. А если вы хотите сделать оригинальный, но полезный и практичный подарок, то лучше всего подарить именно раклетницу.

Производители предлагают устройства различной формы: круглые, квадратные, прямоугольные и овальные, - и комплектации. Например, есть такие раклетницы, поверхность которых комбинирована: одна половина плиты выполнена из камня, а другая - металлическая с антипригарным покрытием.
Прямоугольная раклетница - rakletniza_gril.jpeg
Прямоугольная раклетница - rakletniza_gril.jpeg (19.72 КБ) 34798 просмотров
Наибольшей популярностью пользуются раклетницы компаний Tefal и Severin. А цены на эту кухонную технику колеблются от одной до трёх тысяч рублей. Учитывая их многофункциональность, такой прибор может позволить себе любая семья со средним достатком.
Раклетница-гриль Severin RG 2341 - три в одном: для обжаривания на гриле, для выпечки блинов и приготовления раклета. Натуральный гранитный камень для приготовления здоровой пищи без жира. Двусторонняя литая пластина для гриля и четырёх блинов, 8 минипротивней для порционного запекания мяса, овощей и грибов с сыром. Размер всей поверхности 49х25 см. Вес 6,6 кг. - severin_rg_2341.jpg
Раклетница-гриль Severin RG 2341 - три в одном: для обжаривания на гриле, для выпечки блинов и приготовления раклета. Натуральный гранитный камень для приготовления здоровой пищи без жира. Двусторонняя литая пластина для гриля и четырёх блинов, 8 минипротивней для порционного запекания мяса, овощей и грибов с сыром. Размер всей поверхности 49х25 см. Вес 6,6 кг. - severin_rg_2341.jpg (17.48 КБ) 34798 просмотров

[Для конкурса № 1]

_Ads_
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Раклетница - прибор не только для приготовления раклетт

#2

Сообщение Tina » 03 май 2011, 00:04

Ребятки, а кто-то пробовал готовить на такой штуке?
Вроде я весь старт-пост от начала и до конца прочла, но мне показалось изобретение очень мудреным. Может, конечно, такое впечатление складывается только на первый взгляд. И на самом деле очень полезная в хозяйстве штуковина.
Но очень бы хотелось послушать отзывы пользователей. Может, кто на какой-нибудь промоакции пользовался или пробовал уже готовый продукт.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Раклетница - прибор не только для приготовления раклетт

#3

Сообщение Irina1971 » 08 май 2011, 10:58

Честно говоря, первый раз слышу о таком блюде как раклетт и об этой технике. Вечеринки с шашлыками и даже фондю уже стали привычными, а вот такое времяпреповождение для многих будет в диковинку. Каждый может пожарить себе то, что захочет, правда, не все любят расплавленный сыр, но как я поняла, здесь просто на гриле готовить можно, с сыром или без. Особенно интересна модель с блинницей, я люблю, когда техника многофункциональная.
Из недостатков - для большой компании, по-моему такой раклетницы маловато, все будут толкаться. И вечеринки обычно устраивают на свежем воздухе, а эта техника электрическая, так что подойдет больше для загородных домов, а не для обычных квартир с маленькими кухнями. Места опять же много занимает, электроэнергии наверняка много потребляет и отмывается сложно. Что-то слишком много недостатков получается. Если кто-то пользовался раклетницей, напишите о своих впечатлениях.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Раклетница - прибор не только для приготовления раклетт

#4

Сообщение Sedaia » 09 май 2011, 08:08

Каждый смотрит со своей колокольни. На мой взгляд, раклетница не является кухонной техникой первой необходимости, поскольку для ежедневного приготовления пищи для обычной семьи она малопригодна. Да, приятно выглядят разложенные на ней продукты, но это и наводит на мысль, что предназначена она для времяпрепровождения за необременительным занятием и непринужденной беседой. Приготовление пищи тоже может быть для кого-то хобби, и натюрморт являться предметом эстетического наслаждения. Мои хобби находятся вне кухни, и еда является не объектом наслаждения, а простой необходимостью. Впрочем, я знаю немало женщин, которые с удовольствием "колдуют" на кухне и это им в радость. При встрече таких подружек раклетнице найдется дело к всеобщему удовольствию. Я же лучше воспользуюсь большим противнем и в духовке запеку сразу много "раклетт". Накормлю всех, и время мало потрачу. Возможно, что мое рассуждение ошибочно, но таким прибором пользоваться не приходилось.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Раклетница - прибор не только для приготовления раклетт

#5

Сообщение agerzen » 17 май 2011, 09:51

Sedaia писал(а):Каждый смотрит со своей колокольни. На мой взгляд, раклетница не является кухонной техникой первой необходимости, поскольку для ежедневного приготовления пищи для обычной семьи она малопригодна. Да, приятно выглядят разложенные на ней продукты, но это и наводит на мысль, что предназначена она для времяпрепровождения за необременительным занятием и непринужденной беседой. Приготовление пищи тоже может быть для кого-то хобби, и натюрморт являться предметом эстетического наслаждения. Мои хобби находятся вне кухни, и еда является не объектом наслаждения, а простой необходимостью. Впрочем, я знаю немало женщин, которые с удовольствием "колдуют" на кухне и это им в радость. При встрече таких подружек раклетнице найдется дело к всеобщему удовольствию. Я же лучше воспользуюсь большим противнем и в духовке запеку сразу много "раклетт". Накормлю всех, и время мало потрачу. Возможно, что мое рассуждение ошибочно, но таким прибором пользоваться не приходилось.
Думаю тут вопросик стоит несколько видоизменить и может появится множество других настроений и ответов. Попробуем?
А скажите-ка (всяк читающий и внимающий), если бы Вам предоставилась возможность воспользоваться (и отписаться... здесь о результатах) испытать всяк упомянутую тут технику, технологию, рецептуру и процедуру совершенно бесплатно, на протяжении месяца...
Пользовались бы вы предложенным, или делали бы все по старинке, по традиционному и привычному?
И, как думаете, не появилась бы необходимость еще с месячишку-другой (при возможности бесплатно) попользоваться тем, что понравилось и пришлось... по душе, по кухне?

Ну Раклетницу хотя бы испытали бы... пару раз? Или больше бы чем пару?
И оставили бы у себя ее еще на пол годика, чтоб поколдовать на кухне с ее помощью? Или вообще и сразу же столь категорично отказались от нее?

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Раклетница - прибор не только для приготовления раклетт

#6

Сообщение Tina » 18 май 2011, 00:31

agerzen писал(а): А скажите-ка (всяк читающий и внимающий), если бы Вам предоставилась возможность воспользоваться (и отписаться... здесь о результатах) испытать всяк упомянутую тут технику, технологию, рецептуру и процедуру совершенно бесплатно, на протяжении месяца...
Пользовались бы вы предложенным, или делали бы все по старинке, по традиционному и привычному?
И, как думаете, не появилась бы необходимость еще с месячишку-другой (при возможности бесплатно) попользоваться тем, что понравилось и пришлось... по душе, по кухне?
Ну Раклетницу хотя бы испытали бы... пару раз? Или больше бы чем пару?
И оставили бы у себя ее еще на пол годика, чтоб поколдовать на кухне с ее помощью? Или вообще и сразу же столь категорично отказались от нее?
Так а если можно попользоваться бесплатно, зачем отказываться?
Но я бы отказалась, наверное :lol: Потому что мне бы потом трудно было отказать дяде или тете-менеджеру, которые бы мне предложили попользоваться бесплатно сим девайсом, подозреваю, что в рекламных целях... Я бы чувствовала себя обязанной у них приборчик прикупить.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Раклетница - прибор не только для приготовления раклетт

#7

Сообщение agerzen » 18 май 2011, 15:56

Tina писал(а):
agerzen писал(а): А скажите-ка (всяк читающий и внимающий), если бы Вам предоставилась возможность воспользоваться (и отписаться... здесь о результатах) испытать всяк упомянутую тут технику, технологию, рецептуру и процедуру совершенно бесплатно, на протяжении месяца...
Пользовались бы вы предложенным, или делали бы все по старинке, по традиционному и привычному?

И оставили бы у себя ее еще на пол годика, чтоб поколдовать на кухне с ее помощью? Или вообще и сразу же столь категорично отказались от нее?
Так а если можно попользоваться бесплатно, зачем отказываться?
Но я бы отказалась, наверное :lol: Потому что мне бы потом трудно было отказать дяде или тете-менеджеру, которые бы мне предложили попользоваться бесплатно сим девайсом, подозреваю, что в рекламных целях... Я бы чувствовала себя обязанной у них приборчик прикупить.
Тогда держите "бизнес-план" домашне-кухонного бизнеса: берете приборчик, пробуете сами и показываете родственникам, близким, соседям. И всех, при том, угощаете продуктом с его помощью приготовленным... А затем сдает в аренду, в прокат всем желающим кого-то порадовать деликатесом. Ну так, к примеру, как у нас сдают квартиры по-часово, по-суточно, сами снимая их же на длительный срок.

PS: После первых прибылей не забывайте перечислить моих 10% коммисионных... за идею!
Кош вебмани в какой валюте вам указать, для перевода гонорара?

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Раклетница - прибор не только для приготовления раклетт

#8

Сообщение Tina » 22 май 2011, 01:57

agerzen писал(а):Тогда держите "бизнес-план" домашне-кухонного бизнеса: берете приборчик, пробуете сами и показываете родственникам, близким, соседям. И всех, при том, угощаете продуктом с его помощью приготовленным... А затем сдает в аренду, в прокат всем желающим кого-то порадовать деликатесом. Ну так, к примеру, как у нас сдают квартиры по-часово, по-суточно, сами снимая их же на длительный срок.

PS: После первых прибылей не забывайте перечислить моих 10% коммисионных... за идею!
Кош вебмани в какой валюте вам указать, для перевода гонорара?
Не думаю, что таким образом получится что-то заработать. Вы же знаете, как, в основном, люди пользуются чужим добром, особенно, взятым в аренду. До сих пор вспоминаю, как знакомой недавно после того, как всего два месяца сдавала в аренду свою 2-к квартиру, пришлось делать в ней полный ремонт.
Так может и с кухонной техникой случиться, возьмут - попользуются, вернут уже подуставшей. Я дам дальше попользоваться за небольшую арендную плату, потому что за большую никто брать не будет, ибо легче новое купить. Второй арендатор тоже может оставить свой неизгладимый след. Пользуются-то все по-разному, но, в основном, не очень аккуратно. И вот несколько человек попользуются, я только отобью стоимость аппарата, а уже и на свалку ему пора. Так что вряд ли такой бизнес получится.
Но вообще, ваша идейность, agerzen, не может остаться незамеченной.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Раклетница - прибор не только для приготовления раклетт

#9

Сообщение agerzen » 22 май 2011, 17:12

Использовать Раклетницу - (прибор) не только для приготовления раклетт, а еще и прибегая к экспромту и всякого рода экспериментам для усовершенствования не только домашней работы по кухне, но и... для получения дополнительной прибыли (ну не будем сдавать в аренду, уговорили) с помощью партнерки (сам купил и соседу дал разок попользоваться, чтоб и он захотел купить по вашей рекомендации), которая даст право на комиссионные... Слабо?

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Раклетница - прибор не только для приготовления раклетт

#10

Сообщение Tina » 23 май 2011, 21:42

А партнерка имеется ввиду, ну тогда, да, немного слабо...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей