На что обратить внимание при выборе мультиварки?

Современная кухонная техника
Ответить

Автор Темы
90Alise90
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

На что обратить внимание при выборе мультиварки?

#1

Сообщение 90Alise90 » 09 фев 2018, 00:56

Привет! Да, мультиварка - это уже не новинка, но я только решила приобрести такую технику. Времени на готовку мало стало. Но в интернете глаза разбегаются при всем разнообразии. Помогите, на что обращать внимание при выборе мультиварки?

_Ads_
Аватара пользователя

Алейник Катерина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 15:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

На что обратить внимание при выборе мультиварки?

#2

Сообщение Алейник Катерина » 09 фев 2018, 01:26

Смотрите на объем чаши. Они разные, средняя по-моему считается 5 литров. Обратите внимание на функции. Отталкивайтесь от того, для чего вы хотите ее использовать. Я выбирала свою со средней чашей и главное условие было - наличие режима йогурта и баночек для него в комплекте.

Аватара пользователя

Яська
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:24
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

На что обратить внимание при выборе мультиварки?

#3

Сообщение Яська » 09 фев 2018, 23:57

Выбирайте мультиварку проверенных фирм. Те что точно хорошие -редмонт и бош. И ,конечно, от цены отталкивайтесь. Очень хорошие характеристики при низкой цене не будут хорошо работать. Берите со средней или высокой ценой. Удачи!

Аватара пользователя

Элиза
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

На что обратить внимание при выборе мультиварки?

#4

Сообщение Элиза » 11 фев 2018, 02:07

Я выбирала мультиварку по основным возможностям готовки. Чтобы обязательно можно было варить обычно, варить на пару, запекать и отдельно функция хлебопечки. Последнее - было обязательным условием. Нам подошла REDMOND RMC-M252. Уже два года нам служит. Я безумно ей довольна.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

На что обратить внимание при выборе мультиварки?

#5

Сообщение Лилия » 11 фев 2018, 15:57

Яська писал(а):
09 фев 2018, 23:57
Выбирайте мультиварку проверенных фирм. Те что точно хорошие -редмонт и бош. И ,конечно, от цены отталкивайтесь. Очень хорошие характеристики при низкой цене не будут хорошо работать. Берите со средней или высокой ценой.
Высокая цена, к сожалению, не является гарантией качества. :nea:
У меня Panasonic SR-TMH10 и служит она мне уже 7 лет. В свое время это была далеко не самая дорогая мультиварка, и выбирала я её очень долго. На что обращала внимание:
Размер чаши. Нас в семье всего двое, потому мне думалось, что чаши на 2,5 л будет вполне достаточно. На самом деле, если готовить в ней исключительно обеды/ужины, то размер вполне подходящий. Но если захочется сварить, к примеру, лечо, икру или варенье на зиму - уже маловата кастрюлька будет, хотя мультя для заготовок подходит идеально.
Режимы. За количеством режимов я бы не гналась, поскольку все они так или иначе взаимозаменяемы. Фактически выходит, что чем больше программ имеет мультиварка, тем выше её стоимость. По мне, 6-10 программ вполне достаточно. Моя, к слову, имеет 6 программ, и нет блюда, которое в ней не приготовить.
Мощность. Как правило, у разных моделей она варьируется от 450 до 1500 Вт. Чем выше мощность, тем, соответственно, быстрее мультя готовит. У моей Panasonic она 490 Вт, для такой небольшой чаши эта мощность раньше считалась средней, сейчас этого, конечно, маловато. Среднее время приготовления любого блюда составляет 40-65 мин. Единственное, что я хотела бы своей мульте добавить, будь у меня возможность, - это режим приготовления при повышенном давлении. Проще говоря, скороварку. ;)

Аватара пользователя

Maria
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

На что обратить внимание при выборе мультиварки?

#6

Сообщение Maria » 14 фев 2018, 17:02

Режимы - это, конечно, хорошо, но если будет маленькая мощность, то все эти режимы будут ни к чему. Такая мультиварка быстро выйдет из строя и сама по себе, даже новая будет очень медлительная, "тугая". Поэтому, выбирайте мульварку хотя бы со средней мощностью. Это примерно 1000 Вт.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

На что обратить внимание при выборе мультиварки?

#7

Сообщение blacorr » 15 фев 2018, 10:43

90Alise90 писал(а):
09 фев 2018, 00:56
Помогите, на что обращать внимание при выборе мультиварки?
Зависит от того, что вам от нее нужно, на сколько людей собираетесь готовить, ценовой диапазон и т.д. Так сходу трудно что-то конкретное предложить. Кому-то подойдет простейшая модель с механическими таймером и терморегулятором, а кому-то подавай девайс с управлением через интернет и W-Fi, чтобы к приходу домой с работы уже был готов ужин. Есть модели с нагревом ТЭНами, есть с индукционным нагревом, есть обычные, есть скороварки, готовящие пищу под давлением... много разных критериев. Я на форуме уже неоднократно советовал подбирать кухонную технику через Яндекс-маркет. Повторюсь еще раз. Набираете в поиске "Мультиварки", потом в самом низу справа нажимаете "Перейти ко всем фильтрам" и попадаете на такую страницу:
На что обратить внимание при выборе мультиварки? - 2018-02-15 09_30_50-Все фильтры — Мультиварки — выбор по параметрам на Яндекс.Маркете.png
Выбираете все необходимые и/или желаемые параметры и получаете в результате несколько вариантов. Затем ищете по каждому отзывы уже купивших людей и смотрите, что больше всего подойдет именно вам. Желательно почитать отзывы с разных сайтов, так общая картина будет объективней. Если останутся какие-то вопросы, задавайте их здесь. Попробуем разобраться вместе.

Желаю удачи! :hi:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Яна Янушевская
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

На что обратить внимание при выборе мультиварки?

#8

Сообщение Яна Янушевская » 16 фев 2018, 00:01

Спасибо огромное за полезный совет. Действительно, каждому нужна техника исключено по личным критериям. Тут Советы излишне. Я всегда беру технику в магазине только после того, как в интернете прочитаю отзывы. Это важно не только характеристики знать, но и как в работе потом служит та или иная техника.

Аватара пользователя

JerkJerk
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

На что обратить внимание при выборе мультиварки?

#9

Сообщение JerkJerk » 08 мар 2018, 03:26

мультиварки с управлением через приложение для смартфона стоят внимания вообще?


Simka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 12:17

На что обратить внимание при выборе мультиварки?

#10

Сообщение Simka » 26 апр 2018, 12:30

JerkJerk писал(а):
08 мар 2018, 03:26
мультиварки с управлением через приложение для смартфона стоят внимания вообще?
мне кажется это для продвинутых пользователей с дистанционным управлением или новичок тоже разберется? выбираю мультиварку, сразу лучше взять современную с разными функциями или попроще? еще видела что не только умные мультиварки есть а еще и другая техника

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей