Как готовить вешенки лесные?

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Diman
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:07

Как готовить вешенки лесные?

#1

Сообщение Diman » 12 фев 2018, 18:26

Несколько раз в лесу мне попадались вешенки, но я не брал их из-за того, что не знаю, как их вообще можно приготовить. Если кто уже их делал, то подскажите, как готовить вешенки лесные, но именно лесные. Те, что выращены в мешках и продаются в магазинах я умею готовить, там нет ничего сложного, но вроде как какие-то отличия в приготовлении есть. Надо понимать, какие.

_Ads_
Аватара пользователя

Angelina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:03
Благодарил (а): 1 раз

Как готовить вешенки лесные?

#2

Сообщение Angelina » 12 фев 2018, 18:28

В отличии от магазинных, лесные лучше всего предварительно проварить. Слышала, что есть и ложные вешенки, так что тут стоит быть предельно внимательным при их сборе. Ну а после того, как отварили, можно жарить, запекать в духовке и так далее. Я лесные вешенки запекала в духовке с яйцами. Довольно вкусно получилось и значительно вкуснее, чем из магазинных.

Аватара пользователя

Dinara
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как готовить вешенки лесные?

#3

Сообщение Dinara » 12 фев 2018, 18:30

Мы осенью собирали вешенки. Набрали два больших пакета. Не отваривали их. Сразу на сковородку. Ну а дальше все по самому обычному рецепту. Лук, сметана, соль, перец, ну и сами грибы не забыть главное.
Еще очень вкусные получаются если их засолить. Но как солить, я не знаю. Вроде солят их сырыми, но тут я не уверена, поэтому ничего не буду говорить пока.

Аватара пользователя

Автор Темы
Diman
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:07

Как готовить вешенки лесные?

#4

Сообщение Diman » 12 фев 2018, 18:35

Хорошо. Я примерно понял. А если их отварить предварительно, то сколько это по времени? Как обычно, минут 10-15 или меньше? Рисковать просто не хотелось бы...
Dinara писал(а):
12 фев 2018, 18:30
Еще очень вкусные получаются если их засолить. Но как солить, я не знаю. Вроде солят их сырыми, но тут я не уверена, поэтому ничего не буду говорить пока.
Солить я пока не собираюсь, пока интересует именно как жарить их или же как запекать. Для засолки я использую другие грибы.

Аватара пользователя

Yuliya77
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как готовить вешенки лесные?

#5

Сообщение Yuliya77 » 16 фев 2018, 15:38

Разница в приготовлении, пожалуй, только одна, лесные надо бы проварить. Больше я не знаю ничего по ним. Слышала пару раз, что лесные вешенки готовятся практически так же, как и те, что с прилавка, но по вкусу очень сильно отличаются. Лесные вкуснее значительно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей