Бытовая техника из рук в руки

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Автор Темы
Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Бытовая техника из рук в руки

#1

Сообщение Emma » 28 апр 2011, 11:47

Я про покупку бытовой техники б/у и продажи своей - через сайты-барахолки и другие способы продажи бытовой техники, которая не понравилась, не подошла. Не всегда ведь есть возможность отдать родителям или детям или передарить друзьям. Ведь можно же продать, теоретически? А практически никто не пробовал? Как бы там люди не пользовались, все помыть можно, ну и если плохо выглядит, сильно долго в употреблении была - не надо такую покупать.
Просто у меня есть миксер, хочется и блендер или другой миксер, хочется другую мясорубку. Одни и те же функции, но в разной технике они по-разному выполняются - качество, скорость, удобство мытья и ухода. И тем более, когда сразу после первого же употребления понятно, что не подходит эта техника, неудобная, но вернуть уже нельзя по разным причинам и вообще это сделать трудно, а деньги жалко, склад неудобной бытовой техники в квартире неохота устраивать.
Кто-нибудь пробовал продать свою неподходящую мелкую бытовую технику? А кто-нибудь покупал? Нормально? Поделитесь опытом. Я не про холодильники и морозилки. Их как-то проще и продать и купить б/у.

_Ads_
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Бытовая техника из рук в руки

#2

Сообщение Tina » 05 май 2011, 11:38

Пробовала продать цептеровскую систему вакси. Для вакуумирования. Сам вакуум-аппарат и два контейнера. Два месяца провозилась, пыталась через инет продать. Все только вопросы задавали, до продажи дело так и не дошло.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Бытовая техника из рук в руки

#3

Сообщение alla1605 » 10 май 2011, 11:16

Конечно, решив купить ту или иную бытовую технику, мы хотим получить вещь, которая будет служить верой и правдой не один год и отвечать всем нашим требованиям. Но, действительно, довольно часто, совершив покупку, оказывается, что это не то, что хотелось бы. И вот тогда встает проблема - а куда это девать? Самый простой способ - даем объявление в газету или размещаем на специализированных сайтах, но даст ли это какой-то результат - неизвестно.
Мне кажется, что сегодня, когда хорошая бытовая техника стоит достаточно дорого, никто не захочет покупать "кота в мешке". Ведь, оплатив покупку в магазине, мы получаем, в первую очередь, гарантию на ремонт и возможность обменять технику или вернуть свои деньги в случае ее поломки или заводского брака. Хотя у меня есть знакомые, которые покупали технику б/у, привезенную с Европы и нарадоваться не могут и цене приобретения, и качеству работы. Но, все - таки, покупка техники б/у - это большой риск.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Бытовая техника из рук в руки

#4

Сообщение agerzen » 18 май 2011, 17:49

Emma писал(а):Я про покупку бытовой техники б/у и продажи своей - через сайты-барахолки и другие способы продажи бытовой техники, которая не понравилась, не подошла. Не всегда ведь есть возможность отдать родителям или детям или передарить друзьям. Ведь можно же продать, теоретически? А практически никто не пробовал? Как бы там люди не пользовались, все помыть можно, ну и если плохо выглядит, сильно долго в употреблении была - не надо такую покупать.
Просто у меня есть миксер, хочется и блендер или другой миксер, хочется другую мясорубку. Одни и те же функции, но в разной технике они по-разному выполняются - качество, скорость, удобство мытья и ухода. И тем более, когда сразу после первого же употребления понятно, что не подходит эта техника, неудобная, но вернуть уже нельзя по разным причинам и вообще это сделать трудно, а деньги жалко, склад неудобной бытовой техники в квартире неохота устраивать.
Кто-нибудь пробовал продать свою неподходящую мелкую бытовую технику? А кто-нибудь покупал? Нормально? Поделитесь опытом. Я не про холодильники и морозилки. Их как-то проще и продать и купить б/у.
А почему бы не продать на аукционе? Сделайте фото своих товаров и, зарегистрировавшись в понравившемся (например Аукро), выставьте фото и ждите запросов... Еще и больше можете получить, нежели ожидали...
Попробуйте!
Только будьте готовы упаковать и переслать товар заказчику-покупателю...

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Бытовая техника из рук в руки

#5

Сообщение Tina » 22 май 2011, 01:50

agerzen писал(а): А почему бы не продать на аукционе? Сделайте фото своих товаров и, зарегистрировавшись в понравившемся (например Аукро), выставьте фото и ждите запросов... Еще и больше можете получить, нежели ожидали...
Попробуйте!
Только будьте готовы упаковать и переслать товар заказчику-покупателю...
Спасибо за идею! Хоть пост и не мне был адресован, но очень меня заинтересовал. Только у меня так и не получилось на аукро зарегиться. Уже несколько месяцев идет письмо с подтверждением регистрации и никак не дойдет. Подозреваю, что уже и не дойдет вообще.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Бытовая техника из рук в руки

#6

Сообщение agerzen » 23 май 2011, 11:02

Tina писал(а):
agerzen писал(а): А почему бы не продать на аукционе? Сделайте фото своих товаров и, зарегистрировавшись в понравившемся (например Аукро), выставьте фото и ждите запросов... Еще и больше можете получить, нежели ожидали...
Попробуйте!
Только будьте готовы упаковать и переслать товар заказчику-покупателю...
Спасибо за идею! Хоть пост и не мне был адресован, но очень меня заинтересовал.
Только у меня так и не получилось на аукро зарегиться. Уже несколько месяцев идет письмо с подтверждением регистрации и никак не дойдет. Подозреваю, что уже и не дойдет вообще.
Странно... Хорошо что поделились. Может сообща и с этим разберемся и осилим?
Ведь бытовая техника из в руки это не только тема-идея, но и виток развития в отношениях и в экономике.

PS: (А вы папку "спам" в своем почтовике имеете? Может данные о регистрации идут туда? Уточните, проверьте...)

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Бытовая техника из рук в руки

#7

Сообщение agerzen » 23 май 2011, 12:05

Tina писал(а):...у меня так и не получилось на аукро зарегиться. Уже несколько месяцев идет письмо с подтверждением регистрации и никак не дойдет. Подозреваю, что уже и не дойдет вообще.
Специально для проверки и уточнения провел эксперимент, который занял у меня не более двух минут.
Под названием Регистрация на Aukro. Сложно ли и долго ль? (для продажи бытовой техники из рук в руки) на дружеском форуме и в местах обсуждений именно аукционов я открыл тему и дал результаты проверки...

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Бытовая техника из рук в руки

#8

Сообщение Tina » 23 май 2011, 21:39

Это все понятно. Но вот в том письме, которое у Вас в почтовом электронном ящике появилось, разве не написано, что скоро Вам придет обычное письмо, в котором будет находиться пароль для окончания регистрации? По крайней мере, у меня именно так все и было. Первый раз я бумажное письмо получила, зарегилась, но потеряла конверт с паролем и не смогла его восстановить, как не пыталась. И вот теперь, три месяца назад зарегилась, опять сказали, ждать письма в бумажном конверте :D Уже третий месяц жду и безрезультатно?
Или я чего-то не поняла или уже упростили регистрацию?
Спасибо за ответ!

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Бытовая техника из рук в руки

#9

Сообщение agerzen » 24 май 2011, 01:01

Tina писал(а):Или я чего-то не поняла или уже упростили регистрацию?
Спасибо за ответ!
Насколько я понял (пришлось продолжить начатое) в письме ссылка, по которой нужно пройти на Аукро для создания своего акаунта.
В общем проблем у нас нет и быть не может. Но мы... наверное со скуки создаем их для себя, в надежде что найдется кто-то и решит задачку, которая окажется в его руках всего лишь такой, а вовсе ни какой-то там проблемой...
А вот я уже все то проделал и должен ввести данные для оформления сделок - Довесок до рег в Аукро2.png
А вот я уже все то проделал и должен ввести данные для оформления сделок
Вот тут указано в письме что нужно нажать-кликнуть по ссылке и попасть на Аукро ссылка, как тут указано, действительна лишь 72 часа - так что вы напрасно ждете три месяца, начните все сначала  - Довесок до рег в Аукро.png
Вот тут указано в письме что нужно нажать-кликнуть по ссылке и попасть на Аукро ссылка, как тут указано, действительна лишь 72 часа - так что вы напрасно ждете три месяца, начните все сначала - Довесок до рег в Аукро.png (10.74 КБ) 6544 просмотра

Аватара пользователя

Автор Темы
Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Бытовая техника из рук в руки

#10

Сообщение Emma » 18 июн 2011, 15:21

Если вы в Украине, Тина, попробуйте емаркет. Я только пару месяцев назад узнала из ТВ рекламы об этом сайте и уже продала несколько ненужных вещей из дому, которыми я уже несколько лет не пользовалась.
Но из бытовой техники я еще ничего не продала и не купила. Продажа того, что тебе не подошло - это хорошая идея, если некому подарить или жалко подарить, но по "нормальной" цене продать что-то б/у очень тяжело. В основном, я продала новые ненужные вещи, с б/у сложно, люди побаиваются, не доверяют или вообще хотят за бесценок купить.
Вот допустим, мне нужна стиральная машина и пылесос. Я пока плохо представляю, как купить через интернет (комиссионных магазинов, по-моему, сейчас нет или там такой процент комиссии, что никто ничего хорошего туда сдавать не хочет, да и в интернете сейчас многие смотрят, интересуются хотя бы). Я тоже буду сомневаться, а вдруг скоро сломается, а может она чем-то плоха, раз продают....

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя