Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше?

Готовим хлеб дома
Аватара пользователя

Автор Темы
Лу4ик
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше?

#1

Сообщение Лу4ик » 13 фев 2018, 23:29

Итак, решила я что пора покупать ХП, время есть до 8 марта, это будет мой подарок. Тем о ХП просто масса, мнений еще больше и все же, вам доверяю почему то больше. Обладательницы, специалисты подскажите - какая марка ХП считается лучшей? Модель уже выберу сама.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше?

#2

Сообщение blacorr » 15 фев 2018, 11:13

Однозначно ответить, пожалуй, невозможно. У меня Saturn, сделанный в Китае проработал верой и правдой лет 7-8, уже не помню точно. Сейчас другой Saturn и LG имеются дома и на даче. Работают вполне прилично тоже около 3 лет. В общем-то техника не очень сложная. Ломаться там сильно нечему. Обычно у "китайцев" валы тестомесов быстрее всего истираются и дают люфт. Как следствие "летят" приводные ремни. Чтобы этого не происходило нужно после каждого приготовления тщательно вымывать емкость и перед выпечкой проверять вручную легкость вращения вала.

Интересный факт: больше всего китайцы предпочитают копировать модели от Moulinex и, в меньшей степени, от Panasonic. Может на этих производителей и стоит обратить внимание? Продукция из Китая (не фирменный товар, сделанный по лицензии, а именно производители типа Delfa, Aurora, Elenberg, Scarlett, First, тот же Saturn и т.д.) дешевле, может проработать и долго, а может и подвести. Если бюджет позволяет - лучше не рисковать и купить именитый бренд, проверенный временем и миллионами пользователей. Опять же многое зависит от того насколько часто и как аккуратно пользоваться хлебопечкой.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

BlueSky
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 15:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше?

#3

Сообщение BlueSky » 16 фев 2018, 14:30

blacorr, спасибо за столь познавательную лекцию. И вполне с вами согласна, что однозначно ответить невозможно, иногда и дешевая техника служи верой и правдой много лет. Как говорят "надо иметь счастье купить и счастье - продать". Для справки, у меня Bosh(не выбирала, это подарок).

Аватара пользователя

Василиса Автухович
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше?

#4

Сообщение Василиса Автухович » 17 фев 2018, 19:13

Девочки, по своему опыту скажу, что муки выбора того не стоят. Я так долго выбирала, читала отзывы и смотрела обзоры - купила, а потом пошла к подруге, у нее самая обычная ХП, делает все тоже самая что и моя. Вопрос, стоило ли оно того? :D
Счастье не в том, чтобы делать всегда что хочешь, а чтобы всегда хотеть того, что делаешь.

Аватара пользователя

Катаринчук Ольга
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 16:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше?

#5

Сообщение Катаринчук Ольга » 20 фев 2018, 17:05

Если хотите сэкономить и у вас нет мультиварки, можете купить ХП + мультиварку REDMOND RBM-M1900. Но, только учтите, модель довольно габаритная, если кухня маленькая то могут быть проблемы с размещением.

Аватара пользователя

Gordon_Ramzi
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:49
Поблагодарили: 1 раз

Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше?

#6

Сообщение Gordon_Ramzi » 21 фев 2018, 14:57

Вопрос бюджета, если денег не жалко, конечно редмонд, панасоник, филипс и т.д.. Если на них денег не хватает, придется выбирать уже совсем из других вариантов.

Аватара пользователя

Natali87
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше?

#7

Сообщение Natali87 » 21 фев 2018, 15:39

Катаринчук Ольга писал(а):
20 фев 2018, 17:05
Если хотите сэкономить и у вас нет мультиварки, можете купить ХП + мультиварку REDMOND RBM-M1900. Но, только учтите, модель довольно габаритная, если кухня маленькая то могут быть проблемы с размещением.
Почитала я отзывы за эту печку - ерунда полная. Мало того что огромная, так еще пластик дешевый, очень громкая в работе и скрипит вечно.. Так что явно не лучший вариант. Но сам производитель неплохой, это видимо модель не удачная.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше?

#8

Сообщение Dollface » 23 фев 2018, 10:03

Просто купите хорошую настольную печку духовку литров на 35-40
Вам за глаза хватит. Форм для хлеба разных накупить можно. Зачем себя ограничивать хлебопечкой
Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше? - 9.JPG
Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше? - 9.JPG (16.8 КБ) 19964 просмотра

Аватара пользователя

Queenie
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 15:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше?

#9

Сообщение Queenie » 28 мар 2018, 16:00

Мой фаворит на кухне - Redmond RBM-M 1919. Я долго думала брать или нет, решилась и не пожалела. В ней 25 программ, можно выпекать все. Все виды хлеба, джемы, йогурты, десерты и даже супы. :good:

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Хлебопечки, ваши отзывы - какие марки лучше?

#10

Сообщение blacorr » 14 апр 2018, 03:07

Делал я как-то джем в хлебопечке... :?
Яблочный. Впечатления неоднозначные. С одной стороны удобно: натер блендером с теркой яблоки, засыпал сахар, нажал кнопочку, подождал и вуаля - ждем готов! С другой - долго-долго потом отмачивал и отмывал емкость, т.к. сироп затек в механизм вращения вала и накрепко заклинил тестомес. :shock: Количество готового продукта не может радовать любителей заготовок на зиму. Почесал репу и сварил джем вручную в 6-тилитровой кастрюле с толстым многослойным дном. Так это ж другое дело! Количество достаточное, а качество даже больше понравилось. Нужно, правда, иногда бросать все дела и идти мешать сладкую жижу большой ложкой. С тех пор в хлебопечке джем больше не делаю.

Иногда, крайне редко, использую режим "бисквит", а из множества вариантов быстрого, супербыстрого, ультрабыстрого и т.д. так не один и не прижился. Хлеб-то с горем пополам получается, но вкус его откровенно не радует. Практически ежедневно нужен лишь один режим - французский хлеб, причем в обеих хлебопечках именно он дает наилучший результат. :yes: :so_happy: Вот чего реально не хватает, так это специального режима для ржаного хлеба. Как-то я выходил из положения и даже на форуме писал на эту тему, но сейчас ввиду отсутствия ржаной муки в продаже и сам уже не помню точно как и что делал.

К чему это все я? Не нужно иметь в хлебопечке 15, 20, 25 и более рецептов. В повседневной жизни будете пользоваться одним-двумя, плюс еще пару-тройку на сладкое и на всякий случай. Гораздо важнее надежность и удобство пользования устройством, например легкосъемная крышка и механизм вращения тестомеса на подшипнике, а не на втулке.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей