Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

Рецепты британской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

#1

Сообщение Newsdigger » 14 фев 2018, 12:10

В борьбе за чистоту планеты и здоровую экологию, члены Британского парламента выступили с инициативой введения дополнительного налога на одноразовую посуду, в частности, на бумажные стаканчики, которые используются для кофе, покупаемого на вынос. Не секрет, что после использования, не вся такая посуда оказывается сначала в мусорной корзине, а затем на мусорных полигонах, где подвергается дорогостоящей переработке. Введение налога, по мнению парламентариев, будет способствовать сокращению популярности одноразовой посуды, а значит, сократит и её количество среди мусорных отходов.

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос - 10.jpg

Эксперты подсчитали, что каждый год в Соединённом Королевстве используется порядка 2,5 миллионов стаканчиков для кофе на вынос, однако, до мусороперерабатывающего завода доходит только четверть от этого количества. Стоит заметить, что в США, в стране, где кофе любят больше, чем чай в Англии, ежегодно на мусорных полигонах по всей стране оказывается более 60 миллионов одноразовых стаканчиков из-под этого бодрящего и ароматного напитка. Но и в Америке одноразовая посуда перерабатывается не в полном объёме.
Отмечается, что правительство Соединённого Королевства уже сделало заявление о намерение рассмотреть принятие нового «кофейного налога», сборы которого позволят стране наладить более эффективную систему утилизации и переработки одноразовой посуды.

Данная инициатива, явно не понравилась британцам, которым в случае введения нового налога придётся платить за свой кофе на 10 процентов больше. Своё недовольство уже выразили и производители одноразовой посуды, а также представители кофеин, которые уверены, что новый налоговый сбор нанесёт их бизнесу значительный ущерб. Британцы не ограничились лишь высказыванием своего недовольства, они сделали встречное предложение правительству своего королевство – создать больше специальных пунктов приёма одноразовой посуды.

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос - 9.JPG

В Австралии появился первый в мире прибор для обработки фруктов и овощей холодной плазмой

Тем временем, на другом конце света, в Австралии, тоже размышляют о сохранении экологии, и о здоровой пище для людей. Итогом таких размышлений можно назвать особый, кстати, первый в мире, прибор, который холодной плазмой обрабатывает овощи, ягоды, орехи и фрукты. Название такой прибор получил соответствующее – «Food Safety Supercharger», разрабатывался он учёными в лаборатории Департамента промышленности, одного из австралийских штатов. Благодаря этому прибору, продукты фрукты и овощи обрабатываются, по сути, электрически заряженным потоком воздуха, в результате чего погибают все патогены и токсины, находящиеся на их поверхности, которые сложно удалить водой.

Отмечается, что применение нового прибора никоим образом не изменяет ни вкусовые, ни питательные характеристики продукта. Следует добавить, что устройство создавалось австралийскими учёными на заказ для сельскохозяйственной отрасли Германии.
Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

#2

Сообщение Cookie_Monster » 14 фев 2018, 12:21

Конечно, копеечкой воспитывать, наверное, тоже правильно, и свалок там гораздо меньше, чем в нашей стране, или в Китае, к примеру. Но по большому счёту, это лишь полдела, нужно решать кардинально. Или хотя бы стаканы быстроразлагаемые сделать

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

#3

Сообщение Citycane » 14 фев 2018, 12:21

Вроде уже полно подобного материала напроизводили и наизобретали. Может пока дорого это вводить для стаканов под кофе? А вообще, да, такой способ не будет напрягать, люди как и раньше, будут бросать стаканы в урны, потом на полигонах будет удобрение

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

#4

Сообщение Pretty » 14 фев 2018, 12:22

Только вот это тоже мера половинчатая, люди привыкли всё выбрасывать, а надо сделать так, чтобы не мусорили. Хотя, многоразовые стаканы уже были у нас в СССР, и пока система была закрытая, это прокатывало, сейчас это уже не вернуть.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

#5

Сообщение MurMur » 14 фев 2018, 12:22

А что делать с одноразовой посудой, стирать и вешать на верёвочки сушится, как делали это раньше наши согаждане? ;) Нужно переработку поднимать, улучшать, придумывать быстрые способы утилизации или переработки.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

#6

Сообщение Princeska » 14 фев 2018, 12:23

Или с собой носить большие стеклянные стаканы гранённые :crazy: Вообще, каждый должен заниматься своим делом, уборщик убирать, бариста - наливать кофе, посетитель кофейни - пить кофе и выбрасывать использованный стакан.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

#7

Сообщение Angreen » 14 фев 2018, 12:24

А вот меня беспокоит так называемая холодная плазма, которой облучают овощи и фрукты. Ведь кроме патогенов там будут уничтожаться и полезные бактерии, витамины и прочее. не может же это излучение сортировать вредных и безвредных микробов

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

#8

Сообщение Dollface » 14 фев 2018, 12:24

Ну, это выглядит получше, чем обработка всякими пестицидами и прочими химическими ядами. Электрические импульсы к тому же можно настраивать, всё зависит от сложности прибора, его стоимости. Китайцы быстро удешевят прибор, особенно не урезав функциональность. :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

#9

Сообщение Pretty » 14 фев 2018, 12:24

Без обработки сейчас ничего не делается, не продаётся. Урожай снимают пару раз в год, а покупатели хотят, чтобы фрукты и овощи были свежими на полках в магазинах каждый день. Этого не добиться никак, кроме обработкой специальными консервирующими средствами

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

#10

Сообщение Kenvelo » 14 фев 2018, 12:25

Или можно сразу на крышах магазинов выращивать свежие овощи и фрукты, как в Нидерландах. А можно в подвалах этого супермаркета то же самое выращивать, как в Японии и Сингапуре. В общем, идей полно, нужно только реализовывать

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Британская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей