Самогонный аппарат Germania — абсолютно не забытое старое

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Самогонный аппарат Germania — абсолютно не забытое старое

#1

Сообщение Newsdigger » 19 фев 2018, 15:24

В настоящее время, простенький самогонный аппарат, который явно в хозяйстве пригодится, можно приобрести за три тысячи рублей. Есть в продаже и «продвинутые» модели таких аппаратов стоимостью свыше трёх десятков тысяч рублей, которые могут всё делать самостоятельно и в автоматическом режиме. Производством таких аппаратов занимаются не только российские компании, но и китайские умельцы, и немецкие мастера.

Самогонный аппарат Germania абсолютно не забытое старое - 10.jpg

Интересным кажется тот факт, что отечественная промышленность, не желающая выпускать современную бытовую технику, охотно специализируется на производстве самогонных аппаратов, вот, что значит следовать покупательским запросам. Конечно же и китайские, и российские самогонные аппараты заслуживают определённого внимания, однако, как показывает статистка, большим спросом пользуются аналогичные приборы немецкого производства, о которых стоит поговорить чуть подробнее.

Обзор самогонного аппарата Германия

Самогонный аппарат Germania абсолютно не забытое старое - 9.JPG

Модели самогонного аппарата, немецкого производства, своим появлением на российском рынке всегда вызывают неподдельный интерес у отечественных самогонщиков. В этом нет ничего удивительно, ведь отдельно об уровне качества всего немецкого говорить не приходится. Комплектация немецкого самогонного аппарата – превосходна, даже в стандартном варианте имеется у него отдельное устройство для брожения, с удобным краником, благодаря которому, можно не поднимая тяжёлую ёмкость, сливать барду. Краник – может быть и мелочь, но весьма приятная, мол производитель заботиться об удобстве использования своего продукта.

Объём ёмкости для брожения составляет дюжину литров, что в принципе, маловато, чего не скажешь и сухопарнике, объём которого равен 400 граммам и этого достаточно для второй перегонке в процессе которой чаще всего происходит ароматизация напитка. Возможно стоит пояснить, что в сухопарник могут укладываться сухофрукты, пчелиные соты и так далее, и тому подобное.

Самогонный аппарат Germania абсолютно не забытое старое - 8.jpg

Отдельного упоминания заслуживает внешний вид самогонного аппарата, который выглядит весьма достойно: качественно обработанные швы, зеркальная металлическая поверхность не вызывает никаких нареканий. Весьма удобной кажется горловина, она широкая, как и соединительные трубки, которые относят прибор к более современному классу, отличающемуся более продолжительным сроком службы.

Ничем не отличается немецкий аппарат от классических с точки зрения осуществления процесса перегонки, всё как всегда: заливаем брагу и производим первую, а затем и вторую перегонку, не забывая заполнить сухопарник.

Самогонный аппарат Germania абсолютно не забытое старое - 7.jpg

Интересным кажется тот факт, что крепость получаемого напитка, сваренного в самогонном на несколько градусов крепче. С чем это связано? Производитель уверяет что с особенностями конструкторского решения, ссылаясь на то что способствует увеличению крепости и широкая горловина, и небольшой объём, а также широкая трубка дугообразной формы.
Говоря о скорости самогоноварения, то в среднем она равна чуть более трём литрам в час, что, в принципе, можно считать отличным показателем.
Подводя итог вышеизложенного, заметим, что немцы знают толк не только в создании качественно работающей техники, но и, как оказалось, в самогоноварении. Аппарат буквально лишён явных недостатков, удобен в использовании и эффективен в получении экологически чистых и крепких напитков. Если вы новичок в деле самогоноварения, то вам стоит присмотреться к данному аппарату однозначно!

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Самогонный аппарат Germania — абсолютно не забытое старое

#2

Сообщение Cookie_Monster » 19 фев 2018, 15:28

Почему-то мне кажется, что в Германии самогонные аппараты или дистилляторы создаются и используются для того, чтобы производить свой домашний ламповый алкоголь, не завися от качества. А для нас это просто экономия

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Самогонный аппарат Germania — абсолютно не забытое старое

#3

Сообщение Pretty » 19 фев 2018, 15:29

Для многих это экономия, а для некоторых это вся жизнь, вернее, вя работа и все деньги ;) В последнее время такие девайсы стали особенно популярны, видимо, скоро начнут запрещать, ведь надо же как-то бюджет пополнять

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Самогонный аппарат Germania — абсолютно не забытое старое

#4

Сообщение Dollface » 19 фев 2018, 15:29

Бюджет пополняют за счёт углеводородных продаж, часть из доходов в виде налогов идёт в бюджет, и сегодня это самая большая часть всех денег, приходящих в страну. А алкоголь и табак, я думаю, это чисто для отдельных товарищей прибыль

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Самогонный аппарат Germania — абсолютно не забытое старое

#5

Сообщение MurMur » 19 фев 2018, 15:29

Да, если посчитать, что страна продаёт, то самые большие суммы, это недра, лес, зерно и оружие. Что касается оружия, то одна Польша продаёт мебели на сумму большую в два раза, чм РФ оружия. Так что, всё на пользу, и алкоголь тоже

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Самогонный аппарат Germania — абсолютно не забытое старое

#6

Сообщение Angreen » 19 фев 2018, 15:30

Эх, все эти современные аппараты такие красивые, помню, что раньше это были вёдра и бочки ужасного вида с трубочками и змеевиками. Сейчас смотришь на ассортимент импортных изделий, ну ни дать ни взять космические корабли :crazy:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Самогонный аппарат Germania — абсолютно не забытое старое

#7

Сообщение Princeska » 19 фев 2018, 15:30

Если слишком много будут гнать, и перестанут покупать нужное количество государственного алкоголя, то введут ограничения или повысят цены на сахар, чтобы было невыгодно самим производить. Придумают, как не дать людям успокоиться :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Самогонный аппарат Germania — абсолютно не забытое старое

#8

Сообщение Citycane » 19 фев 2018, 15:30

Никогда не нравилось то, что гналось, это же запах как в самых кошмарных кошмарах :mrgreen: А вкус совсем не в ту степь. Вот карибских ром, это да, там даже букет ароматный, можно пользоваться как туалетной водой :hahaha:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Самогонный аппарат Germania — абсолютно не забытое старое

#9

Сообщение Kenvelo » 19 фев 2018, 15:30

А сейчас вообще законно такие вещи покупать, и гнать алкоголь. Ведь производство такое лицензироваться должно, и лицензии стоят огромных денег. Давно ли по дворам и квартирам ходили участковые, изымали аппараты и штрафовали

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Самогонный аппарат Germania — абсолютно не забытое старое

#10

Сообщение Pretty » 19 фев 2018, 15:31

Конкретного запрета на изготовления в домашних условиях спиртосодержащих наптков нет, но в каждом регионе есть свои заморочки. Но главное, это нельзя всё это делать с целью сбыта. Пока сам пьёшь, всё законно :drinks:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей