Специальная жаровня для приготовления пиццы

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Специальная жаровня для приготовления пиццы

#1

Сообщение Надя » 02 май 2011, 12:31

Никогда не думала, что существует прибор, предназначенный для выпекания пиццы. Однако и для этого продукта уже изобретена специальная кухонная техника, которая позволит каждой хозяйке накормить всю семью вкусной пиццей и не только.

Немного о пицце

Первая пицца появилась в Неаполе. Это блюдо было изобретено итальянскими бедняками, которых в Италии было ещё больше, чем в России. В обычную хлебную лепёшку бедняки добавляли разные ингредиенты: морепродукты и овощи.

Спустя некоторое время пицца появилась на столах богачей. В качестве начинки сливки общества использовали мясо, ветчину, оливки, сыр, грибы и разные соусы.

Сегодня трудно найти такую страну, в которой не было бы пиццерий. Современные шеф-повара создают новые рецепты, экспериментируют с различными продуктами.

Для приготовления пиццы не нужно какое-либо специальное оборудование. Пиццу можно приготовить в обычной духовке. Но развитие техники не стоит на месте, поэтому сегодня можно купить бытовой прибор, который предназначен для выпекания пиццы. Выпекание пиццы в этом приборе действительно сможет улучшить вкус блюда и упростит процесс выпекания.

Мини-жаровни для выпечки

Для этого подходят небольшие жаровни, простые в эксплуатации. На сегодняшний день они уже обосновались на европейских кухнях.

Российский потребитель тоже может выбрать себе одну из моделей: Pizza Maker или Pizza Pronto. Эти приборы представляют собой печь, которая состоит из двух частей: нижней части - основания и верхней части - крышки диаметром 32 см. Прибор имеет небольшой вес и большую мощность, позволяющую готовить хрустящую пиццу за самое короткое время, всего пять-шесть минут.

Крышка прибора снабжается удобной ручкой, которая не нагревается в процессе работы устройства. Устойчивые ножки, на которых расположен прибор, полностью исключают скольжение. Когда пицца готова, не составит труда вымыть аппарат и хранить чистым до следующего использования.
Жаровня Pizza Pronto - Pizza Pronto.jpeg
Жаровня Pizza Pronto - Pizza Pronto.jpeg (16.99 КБ) 11495 просмотров
В таком приборе пицца начинает выпекаться от центра. Это препятствует подсыханию краев.

Кроме того существует масса других способов использования этой кухонной техники. Например можно быстро разогревать разные блюда, готовить еду с расплавленным сыром.

Прибор оснащён контролем температуры, что защищает продукты от пригорания. Для приготовления пиццы вообще не нужно совершать много лишних движений. Всё делается автоматически. Сырую пиццу или полуфабрикат кладут внутрь, закрывают крышкой, устанавливают необходимое время.

Этот прибор стоит относительно не дорого в пределах двух тысяч. Жаровня для приготовления пиццы будет хорошим подарком, который пригодится каждому.
Очень интересная и оригинальная модель Pizza Maker - Pizza Maker.jpeg
Очень интересная и оригинальная модель Pizza Maker - Pizza Maker.jpeg (23.71 КБ) 11495 просмотров
[Для конкурса №1]

_Ads_
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Специальная жаровня для приготовления пиццы

#2

Сообщение Irina1971 » 03 май 2011, 09:18

В нашей семье все любят пиццу. Готовлю ее в духовке, обычно по форме всего противня. Если делаю классическую круглую форму, края часто подсыхают. Бывает, что не угадываю с температурным режимом, тогда пицца может прилипнуть к противню. В этом плане описанные жаровни были бы очень кстати. Плюс этих приборов в том, что пицца готовится очень быстро, при выпекании в духовке времени потребуется в несколько раз больше из-за ее большого объема. Но все-таки пиццы, приготовленные профессионалами в специальных печах, отличаются по вкусу от домашних. Не уверена, что в таких жаровнях пицца будет близка к идеальной, хотя, возможно, я и ошибаюсь. Также желательно, чтобы на жаровне было смотровое окошко, все-таки как-то непривычно готовить вслепую.
Что касается блюд с расплавленным сыром, их с тем же успехом можно приготовить в СВЧ печи. Интересная кухонная техника, но, на мой взгляд, не самая необходимая.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Специальная жаровня для приготовления пиццы

#3

Сообщение Sedaia » 11 май 2011, 08:49

А я с удовольствием приобрету такой прибор. Пиццу у нас в семье любят все. Конечно, умудряемся готовить ее и в духовке и в микроволновой печи, но на специальном приспособлении это будет удобнее и приятней. Проконсультируюсь, правда, с младшей дочерью, она три года отработала в фирменной пиццерии поваром. Рецептов пиццы знает множество, сама импровизирует из того, что под рукой есть. Не смотря на то, что дети живут отдельно, мы часто собираемся всей своей большой семьей, и в эти дни на кухне хлопочет дочь. Она умеет приготовить быстро, вкусно и красиво. У меня время на кухонные дела очень ограничено, поэтому мне будет весьма кстати жаровня для приготовления пиццы. Наличие различных температурных режимов и автоматическое отключение позволит заниматься другими делами, пока пицца жарится. Очень понравилось, что в готовом изделии не пересушиваются края, так как не отношусь к тем, кто любит погрызть сухарики. Надеюсь, что в описании прибора не преувеличены его достоинства.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Специальная жаровня для приготовления пиццы

#4

Сообщение agerzen » 13 май 2011, 16:13

Irina1971 писал(а):В нашей семье все любят пиццу. Готовлю ее в духовке, обычно по форме всего противня. Если делаю классическую круглую форму, края часто подсыхают. Бывает, что не угадываю с температурным режимом, ...

Интересная кухонная техника, но, на мой взгляд, не самая необходимая.
Ну значит так любят у вас в семье Пиццу...
Я знаю людей, которые без нее и дня прожить не могут. И едят ежедневно, в рабочие дни (по выходным - не знаю), и заказы делают в соседней пиццерии на неделю вперед. И приносят по заказу дешевле, чем в пиццерии, если заказ сделан через интернет.
Вот им, наверное, необходимо такую кухонную технику, да еще и не ошибающуюся в режимах температурных...

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Специальная жаровня для приготовления пиццы

#5

Сообщение Сергей » 14 май 2011, 20:50

Я бы себе такую купил.

Аватара пользователя

SCKODA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:14

Специальная жаровня для приготовления пиццы

#6

Сообщение SCKODA » 14 май 2011, 22:33

А у меня вот такая пиццежарка
LACUCINA

Изображение

Противень для пиццы
Изображение

Камень для выпечки пиццы
Изображение

ТЭНы стальные - вверху и внизу
Изображение

Печь можно и на противне и на камне. Я пекла и там и там, на камне понравилось больше, края не подсыхают, да и вообще пиццу положено печь на камне, а не на противнях. ТЭНы можно включать по очереди, а можно и сразу оба. Есть таймер, после окончания работы подается сигнал. На приготовление пиццы уходит 15 мин., а если полуфабрикат - то 10 мин., а то бывает и меньше. Вообщем получается вкусно Изображение

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Специальная жаровня для приготовления пиццы

#7

Сообщение agerzen » 18 май 2011, 16:01

SCKODA писал(а):А у меня вот такая пиццежарка
LACUCINA
ВО блин! (вернее ВО пиццежарка!) И я такую же хочу. Ну так преподали-выставили все в таком, даже кажись с соответственными араматами-пахами, что я уже готов и сам раскошелится, и стать Пиццеедом.
Где брали-то? и по чем? или это коммерческая тайна?

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Специальная жаровня для приготовления пиццы

#8

Сообщение agerzen » 29 май 2011, 19:47

Сергей писал(а):Я бы себе такую купил.
Так в чем же дело? В чем задержка?
Или долги (алименты) не пускают в рай, где жаровня является атрибутикой пищи райской, да еще и упрощается в приготовлении... мало-мальски?
Или теща ревнует? Не допускает к стряпне не ее руками состряпанной?

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Специальная жаровня для приготовления пиццы

#9

Сообщение klaro4ka » 13 янв 2012, 08:30

SCKODA писал(а):А у меня вот такая пиццежарка
LACUCINA
У вас еще маленькая жаровня, дома у сестры стоит печка для пиццы от Daewoo HP 1200. Она у нее занимает практически весь кухонный стол. В высоту она не большая, но ширина приличная. Пицца из нее получается превосходная, ровно пропеченная в центре и по краям не сухая, у меня никогда такая в духовке не выходит. Эта кухонная техника хорошая вещь, но к чему она, если готовишь саму пиццу редко?

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Специальная жаровня для приготовления пиццы

#10

Сообщение valentin1981 » 03 май 2012, 16:17

Я никогда не мог подумать, что есть жаровня для пиццы специальная, но после того как мне ее подарили, мои понятия в приготовлении пиццы, изменились. Готовлю так же, с таким же рецептом, особенно люблю пиццу с грибами и томатом. Так эта жаровня сокращает время приготовления, да и еще легкий способ чистки ее, не заставляет меня мучиться. Поэтому готовлю теперь только на ней.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя