Волшебная крышка Euro Wonder Cooker

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker

#1

Сообщение Newsdigger » 27 фев 2018, 08:31

Ассортимент современных кухонных гаджетов пополняется порою самыми необычными новинками, об одной из них сегодня мы и поговорим. Речь идёт о крышке, точнее об очень «умной» крышке, которой по силам выполнять роль аэрогриля, тостера, фритюрницы, духовки, а также, мультиварки. Более того, есть у девайса и функции микроволновой печи. Разумеется, всё это образно, тем не менее, устройство весьма интересное. Итак, дамы и господа, позвольте представить вам крышку от итальянского производителя «EWC» (Euro Wonder Cooker).

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker - 10.jpg


Производитель чудо-крышки уверяет, что под крышкой творится самое настоящее кулинарное волшебство, доступное буквально каждому из потенциальных покупателей и пользователей такого кухонного девайса. Одной крышкой на кухне можно заменить огромное количество бытовых приборов, при этом готовить и угощаться исключительно здоровой пищей, без канцерогенов, без лишнего количества масла и жира. Согласитесь, после таких слов производителя, чудо-крышка, как минимум, достойна более пристального рассмотрения. Но обо всем по порядку.

Конструкция и принцип работы

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker - 7.jpg


Удивительно, но «умная» крышка и вправду похожа на крышку, на крышку, созданную из нержавеющей стали, при близком рассмотрении которой становится понятно, что был использован высококачественный сплав стали и титана. Глянцевая поверхность крышки, диаметром от 14 до 34 сантиметров, способна отводить излишнее тепло и способствовать сокращению времени приготовления блюда.

Конструкция крышки имеет на своей поверхности несколько небольших отверстий, а её конструкция состоит из специальной прокладки, созданной из каучука, на которую устанавливается деталь, очень напоминающая своей формой зонтик, в него вставляется ручка-держалка, которая в свою очередь сквозным болтом через зонт и прокалку крепится к поверхности крышки.

Особенности работы «умной» крышки

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker - 8.jpg

Благодаря сборно-разборной конструкции крышки происходит смена положения зонта, ручки и прокладки, а заодно и получения эффекта аэрогриля, тостера, фритюрницы, духовки и так далее, необходимого в процессе приготовления блюда. Специальные отверстия на поверхности крышки, прикрытые зонтом, позволяют ускорять процесс приготовления продуктов за счёт эффективной циркуляции горячего воздуха. Если же зонт перевернуть, что ароматы от приготовления пищи, выходящие из отверстия в поверхности крышки, не будут распространяться по кухне, как и влага, которая оседает на зонтике.

Что можно готовить под «умной крышкой»

Интересно, но под такой крышкой можно готовить пиццу и даже кипятить молоко, не опасаясь, что первая подгорит, а второе – убежит. В принципе, под таким кухонным гаджетом можно готовить любые блюда, и менять своих привычек совсем не обязательно.
В инструкции можно найти стандартное время приготовления самых популярных блюд под «нашей» крышкой, так:
  • Пицца готовиться за 20 минут.
  • Тосты – за 3-5;
  • Выпечка – за 25-30;
  • Каштаны, в течение 10-15 минут.
Волшебная крышка Euro Wonder Cooker - 9.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker

#2

Сообщение Pretty » 27 фев 2018, 08:40

Весьма странное изобретение воспалённой фантазии. Ну крышка, ну, с некоторыми деталями. Возводить это чудо до отдельного самостоятельного инструмента, это как-то слишком. Эта крышка ничего сама не делает же.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker

#3

Сообщение Cookie_Monster » 27 фев 2018, 08:41

Ну, у многих изобретателей, компаний, маркетологов есть такая особенность :) Любят они громкие заявления, слова универсальность, панацея, нет аналогов и прочее. Крышка хорошая, да. но не более того.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker

#4

Сообщение Princeska » 27 фев 2018, 08:41

Но своих покупательниц они найдут ;) Не просто так же такие красивые картинки и рекламы делали. Хотя, крышки хорошей порой не достаёт. Приходится иногда пользоваться крышками от другой посуды.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker

#5

Сообщение Dollface » 27 фев 2018, 08:41

Универсальная крышка да, бывает кстати, но слишком дорогое это удовольствие, те более, что мода на такое уже давно прошла. Сейчас в тренде дешёвые силиконовые крышки с алиэкспресс :D вот это реально универсальные крышки.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker

#6

Сообщение Kenvelo » 27 фев 2018, 08:42

Кастрюлю или сковородку нужно сразу в комплекте с крышкой покупать, возится с подбором. А если по размеру это вондер не подойдёт, из-за крышки менять посуду, это слишком. не знаю, по мне, так бесполезная какая-то вещь.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker

#7

Сообщение Angreen » 27 фев 2018, 08:42

Крышка как крышка, чуть больше отверстий регулирующихся, ничего примечательного. Подали только с пафосом, вот и кажется, что это чудо устройство, которое само всё готовит. Если же отнестись как к просто крышке, то вполне годная вещь.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker

#8

Сообщение Citycane » 27 фев 2018, 08:42

Мне нравятся стеклянные крышки, чтобы всё было видно, но за это тебе ничего не было :crazy: в смысле, паром не обдавало, горячим маслом в лицо не брызгало, когда хочешь посмотреть за процессом

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker

#9

Сообщение Discerer » 27 фев 2018, 08:43

Да, сейчас стеклянных становится всё больше крышек, удобно. Но всё же главное - это сама кастрюля или сковородка. Хотя, наверное, самое главное - кто у этой кастрюли стоит :) Так что, крылья, ноги... главное - хвост

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Волшебная крышка Euro Wonder Cooker

#10

Сообщение Pretty » 27 фев 2018, 08:43

Вот поэтому и начали создавать всякие мультиварки, чтобы по приготовленным блюдам не было слишком заметно, кто стоял у плиты ;) И это правильно. Для повседневной жизни никакие шедевры кулинарии не нужны

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей