Как запечь скумбрию в фольге в духовке?

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
90Alise90
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как запечь скумбрию в фольге в духовке?

#1

Сообщение 90Alise90 » 27 фев 2018, 16:43

Скумбрия довольно таки не очень дорогая рыба, по сравнению с красной, например. Очень любим ее слабосоленой и копченой. Последняя - это вообще бомба. А как она в запеченном виде? Кто знает хорошие рецепты?

_Ads_

Антонина81
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 15:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как запечь скумбрию в фольге в духовке?

#2

Сообщение Антонина81 » 28 фев 2018, 18:37

Скумбрию только и запекаю. Копченая она слишком соленая. Запекаю с лимончиком и мелко рубленной зеленью внутри.Сверху можно смазать лимонным соком. Заворачиваю в фольгу и на минут 40 забыть про нее, поместив в духовку. 180 градусов хватит. Вкусный и не очень каллорийный ужин готов.


Валерьянка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как запечь скумбрию в фольге в духовке?

#3

Сообщение Валерьянка » 01 мар 2018, 00:51

Главное - запекать в рукаве или в фольге, иначе она будет очень сухая. Ну, это в принципе, касается всей рыбы. А так я солю, перчю с кладу внутрь много лимона. Потом заворачиваю в фольгу и сверху нее делаю маленькие дырочки вилкой для воздухообмена. В духовке запекаю не больше часа.

Аватара пользователя

Шеф Анна
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 01:42

Как запечь скумбрию в фольге в духовке?

#4

Сообщение Шеф Анна » 03 мар 2018, 00:28

Валерьянка писал(а):
01 мар 2018, 00:51
Главное - запекать в рукаве или в фольге, иначе она будет очень сухая. Ну, это в принципе, касается всей рыбы. А так я солю, перчю с кладу внутрь много лимона. Потом заворачиваю в фольгу и сверху нее делаю маленькие дырочки вилкой для воздухообмена. В духовке запекаю не больше часа.
Да, кстати, скумбрию легко пересушить. Нельзя долго ее запекать, она будет рассыпаться и не будет ни капли сока. Я люблю, когда скумбрия влажная, сочная. Для этого запекайте в фольге и не больше 30 минут при 180 или 200 градусах и в разогретой духовке.

Аватара пользователя

Яська
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:24
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как запечь скумбрию в фольге в духовке?

#5

Сообщение Яська » 03 мар 2018, 00:40

Я запекаю скумбрию сразу кусочками. Потому что потом, когда она запечется, резать ее невозможно. Она рассыпается. Поэтому я сразу нарезаю ее, между кусочками дольки лимона и сверху еще поливаю лимонным соком. В фольгу и в духовку. За счет лимонного сока и своего собственного рыба не будет сухой.
Как запечь скумбрию в фольге в духовке? - skymbrija-y-folzi.jpg
Как запечь скумбрию в фольге в духовке? - skymbrija-y-folzi.jpg (74.64 КБ) 1394 просмотра


Автор Темы
90Alise90
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как запечь скумбрию в фольге в духовке?

#6

Сообщение 90Alise90 » 06 мар 2018, 00:55

Яська писал(а):
03 мар 2018, 00:40
Я запекаю скумбрию сразу кусочками. Потому что потом, когда она запечется, резать ее невозможно. Она рассыпается. Поэтому я сразу нарезаю ее, между кусочками дольки лимона и сверху еще поливаю лимонным соком. В фольгу и в духовку. За счет лимонного сока и своего собственного рыба не будет сухой.
А если так запекать кусочками, можно сказать, она же весь свой сок выпустит и хоть и в фольге и с соком лимона, но все равно, мне кажется, что будет суховата. Если не передерживать в духовке, то можно мокрым, острым ножом потом и разрезать хорошо и аккуратно.


Марченко Анжелика
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Как запечь скумбрию в фольге в духовке?

#7

Сообщение Марченко Анжелика » 12 мар 2018, 00:11

Обожаю скумбрию! Она не такая пресная, как рыба из водоемов. И костей в ней нет мелких. Я посыпаю скумбрию травами, зеленью. Зелень, кстати, можно и внутрь класть и лимон обязательно. Взбрызнуть сверху лимон и в фольгу или в рукав завернуть. Лучше в рукав, в фольге может прилипать.

Аватара пользователя

Maria
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как запечь скумбрию в фольге в духовке?

#8

Сообщение Maria » 25 мар 2018, 15:52

Марченко Анжелика писал(а):
12 мар 2018, 00:11
Обожаю скумбрию! Она не такая пресная, как рыба из водоемов. И костей в ней нет мелких. Я посыпаю скумбрию травами, зеленью. Зелень, кстати, можно и внутрь класть и лимон обязательно. Взбрызнуть сверху лимон и в фольгу или в рукав завернуть. Лучше в рукав, в фольге может прилипать.
Ну, кости мелкие есть, не такие, конечно, как в карасе, например, но все же... Про фольгу - это же элементарно. Неужели кто-то готовит без нее? Будет же вместо рыбы сухарик. :D

Аватара пользователя

Элиза
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как запечь скумбрию в фольге в духовке?

#9

Сообщение Элиза » 27 мар 2018, 16:16

Я тоже режу сразу скумбрию. Ее после запекания невозможно порезать на кусочки. Если надо поставить на стол для гостей, то обязательно режу и тогда уже лимончик между кусочками и в духовку. Могу только если маленькую рыбешку запекаю для себя только, тогда целую сразу ставить запекаться.

Аватара пользователя

Алейник Катерина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 15:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как запечь скумбрию в фольге в духовке?

#10

Сообщение Алейник Катерина » 29 мар 2018, 12:59

Элиза писал(а):
27 мар 2018, 16:16
Я тоже режу сразу скумбрию. Ее после запекания невозможно порезать на кусочки. Если надо поставить на стол для гостей, то обязательно режу и тогда уже лимончик между кусочками и в духовку. Могу только если маленькую рыбешку запекаю для себя только, тогда целую сразу ставить запекаться.
Может просто надо наточить ножи? У меня все отлично режется. Еще одна причина, по которой не можете ее порезать - передерживаете в духовке. Скумбрии достаточно пол часа, максимум минут 40 при температуре 180 градусов.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лилия и 30 гостей