Блендер - какой лучше выбрать?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Блендер - какой лучше выбрать?

#11

Сообщение blacorr » 15 мар 2018, 09:25

Mishlen писал(а):
14 мар 2018, 17:51
Девочки, а как на счет фирмы, есть ли надежные производители? Или все как всегда, как повезет?
blacorr писал(а):
06 мар 2018, 00:14
Готовы потратить больше - берите Bosch, Smeg, Braun, Moulinex.
Polaris, Vitek, Marta и им подобные могут работать практически также, но стоят дешевле. У меня, например, Saturn уже лет 6 служит верой и правдой.
Простите, что не девочка, но влажу со своими 5 коп. :hi:
  • Определенный процент брака есть у любого производителя, где-то больше, где-то меньше.
  • Большинство брендов выпускают продукцию премиум, медиум и эконом класса.
Отсюда выводы: Любая покупка в некотором смысле лотерея. Можно купить по примерно одной цене Moulinex начального уровня и максимально навороченного "китайца".

Выбор, естественно, за вами, но лучше ориентироваться не на фирму, а на конкретные параметры и набор функций конкретного блендера или любого другого покупаемого прибора. Если кандидат(ы) выбран(ы), стоит найти и почитать отзывы в сети, стараясь отдавать предпочтение вразумительным и подробным, не типа: "Все класс! Супер!!! :yahoo:" или "Полный отстой. Не успел включить в сеть, а уже все сломалось :evil: ". Их явно пишут сами хозяева техники, а не продажные копирайтеры. Хотя хозяева тоже порой чего только не пишут... :shock:

По поводу именно блендеров. При покупке нужно особое внимание уделить качеству и надежности соединений частей с моторным блоком. Резьбовое соединение надежное только если вы внимательны и не оставите его недозакрученным. С другой стороны, сильно затянутую резьбу потом не всегда легко открутить. Всевозможные защелки практичнее, но они тоже могут выходить из зацепления во время работы. Тогда поломка неизбежна. Просите или требуйте у продавцов/консультантов продемонстрировать процесс соединения/отсоединения и проверить его на прочность. Не стесняйтесь и сами взять прибор в руки и испытать его на изгиб/кручение.
Еще один пунктик: кнопки управления. Если они прорезиненные, а не подпружиненные, то скорее всего у вас будет быстро уставать рука. Если сомневаетесь, то при покупке просто подержите кнопку нажатой 3-5 мин., и сразу поймете - подходит вам такой аппарат или нет.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Блендер - какой лучше выбрать?

#12

Сообщение Dollface » 19 дек 2023, 13:03

Блендер из будущего ;)
Блендер - какой лучше выбрать? - 10.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей