Блендер - какой лучше выбрать?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Автор Темы
Alisia
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Блендер - какой лучше выбрать?

#1

Сообщение Alisia » 04 мар 2018, 13:51

На 8 марта решила маме сделать подарок, подарить блендер, она давно его просит. Но, у меня его нет, он мне без надобности, а потому я не знаю какой выбрать, какие фирмы лучшие, какие параметры должны быть. Вообщем, посоветуйте какой лучше выбрать.

_Ads_
Аватара пользователя

Злая печенька
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Блендер - какой лучше выбрать?

#2

Сообщение Злая печенька » 05 мар 2018, 12:37

Вам какой нужен погружной или стационарный? Тут выбор должен быть только за вами или вашей мамой, как кому удобнее. Материал "ноги" лучше металл выбрать, а мощность не менее чем 400 Вт.
Когда не знаешь что делать — делай шаг вперёд!

Аватара пользователя

Brigit
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 15:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз

Блендер - какой лучше выбрать?

#3

Сообщение Brigit » 05 мар 2018, 15:50

есть ещё планетарные- они более мощные, но громоздкие ;)

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Блендер - какой лучше выбрать?

#4

Сообщение blacorr » 06 мар 2018, 00:14

??? :? Планетарный блендер? Может быть вы имели в виду миксер, но это совсем другой прибор.
Блендер - какой лучше выбрать? - rm910s_0001.jpg
Бывают даже такие:
Блендер - какой лучше выбрать? - GL-SMPH5CR.jpg
Сам в шоке от подобного сочетания. :o Там еще дополнительные насадки есть в числе которых и лапшерезка.


Alisia писал(а):
04 мар 2018, 13:51
... а потому я не знаю какой выбрать, какие фирмы лучшие, какие параметры должны быть. Вообщем, посоветуйте какой лучше выбрать.
Нам еще сложнее, чем вам. Ну, хоть какие-то параметры или функции, которые нужны вашей маме укажите. Может она говорила для приготовления чего использовала бы его, если бы он был? Какую сумму планируете потратить? Иначе как можно что-либо советовать?

Разве что производителя. Опять же от ценника зависит. Готовы потратить больше - берите Bosch, Smeg, Braun, Moulinex.
Polaris, Vitek, Marta и им подобные могут работать практически также, но стоят дешевле. У меня, например, Saturn уже лет 6 служит верой и правдой.

Полный набор дополнительных насадок для ручных или погружных блендеров содержит чоппер (измельчитель) с чашей, венчик для взбивания и/или намного реже миксер, набор терок. Блендер может комплектоваться какими-либо из них или быть вообще без дополнительных аксессуаров.
Блендер - какой лучше выбрать? - marta-mt-1587-chernyiy-hrom.jpg
Стационарный блендер нужен для приготовления напитков и выглядит так:
Блендер - какой лучше выбрать? - blendermoulinexdae288_214879_3.jpg
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

КсенькаZaraza
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 11:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Блендер - какой лучше выбрать?

#5

Сообщение КсенькаZaraza » 06 мар 2018, 13:02

Если мама будет часто и много его использовать, то лучше брать стационарный. От погружного блендера очень быстро устает рука. Из производителей советую смотреть на Bosch, Moulinex.
— Что вы исповедуете? — Шоколад!

Аватара пользователя

Иллинойс
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Блендер - какой лучше выбрать?

#6

Сообщение Иллинойс » 07 мар 2018, 12:45

А мне в магазине понравился блендер+миксер. Я решила, что буду покупать именно такой, с фирмой еще не определилась, но это уже второстепенный вопрос
Блендер - какой лучше выбрать? - b1997430.jpg

Аватара пользователя

Trina7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Блендер - какой лучше выбрать?

#7

Сообщение Trina7 » 08 мар 2018, 13:37

Злая печенька писал(а):
05 мар 2018, 12:37
Вам какой нужен погружной или стационарный? Тут выбор должен быть только за вами или вашей мамой, как кому удобнее. Материал "ноги" лучше металл выбрать, а мощность не менее чем 400 Вт.
На счет метала не совсем согласна. К примеру, яблоки с металлом не совместимы, они от этого окисляются, так что яблочное пюре уже нельзя будет взбить. Я за пластик, но только если это качественный материал.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Блендер - какой лучше выбрать?

#8

Сообщение blacorr » 08 мар 2018, 23:50

Это получается по принципу "береженого Бог бережет"?
Если металл - прокатная сталь или оцинковка, то в общем-то вы правы. Но нержавеющая сталь яблокам и даже лимонам нестрашна, а именно она используется при производстве блендеров. Сколько ни взбивал яблоки блендером и не варил из них варенье и джем в кастрюле из нержавейки - ничего страшного не происходило. Яблоки не темнели, привкуса металла в готовом продукте не ощущалось. Возможно, что описанная вами ситуация имеет место, но вероятность этого крайне мала, скорее ничтожна. Иногда китайцы вместо нержавейки используют "слаборжавейку". На вид вроде все в порядке, но через полгода/год чайкик или термопот покрываются изнутри пятнами ржавчины, иногда вплоть до течи. Мы в СЦ даже "Акты на списание" подобной техники выдавали, пусть бракоделы не расслабляются.

С другой стороны если производитель пожалел железо на ножку/корпус блендера, то крайне маловероятно, что он будет использовать карбоновый пластик с вкраплением частиц графена. Уверяю вас, пластмассовые "ножки" блендеров очень часто не доживают даже до конца гарантийного срока, не говоря уже о более длительном использовании. Обычно они трескаются и/или начинают пропускать внутрь себя приготовляемый продукт, а потом дурно пахнут, как их не вымывай.
Мое мнение - лучше брать блендер с металлической рабочей частью, а яблоки и так богаты железом, поэтому на воздухе окисляются сами по себе. Даже просто порезанные на дольки керамическим ножом. ;)
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

ЗеФирка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:36
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Блендер - какой лучше выбрать?

#9

Сообщение ЗеФирка » 11 мар 2018, 17:12

Смотрите обязательно на ногу блендера, какой она формы и из какого материала. Я вот купила блендер, вроде и мощный, а пюре делает с трудом, грешу именно на то, что форма ножей не правильная(
«Жизнь слишком коротка, чтобы плохо кушать»

Аватара пользователя

Mishlen
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Блендер - какой лучше выбрать?

#10

Сообщение Mishlen » 14 мар 2018, 17:51

Девочки, а как на счет фирмы, есть ли надежные производители? Или все как всегда, как повезет? Вот к примеру, с чайниками у меня именно так, один раз купишь - служит долго, а другой раз - гарантийный срок и все, поломка.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей